Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Методы омоложения кожи лица - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Методы омоложения кожи лица - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 3-10-2022
Категория: Советы косметологов

Методы омоложения кожи лица — что нам предлагает современная косметология:


Мезотерапия — введение активных веществ внутрь кожи путем серии поверхностных инъекций . Эффект от мезотерапии объясняется специфическим действием введенного препарата, реакцией кожи на укол иглы (опять, хоть и незначительное, но — повреждение!) и реакцией всего организма на стимуляцию активных точек на коже лица — по типу иглорефлексотерапии.
Биоревитализация — это тоже мезотерапия, но в этом случае в кожу вводится гиалуроновая кислота. Попав в дерму, под воздействием ферментов и процессов окисления, она начинает распадаться на мелкие фрагменты. Клетки дермы — фибробласты — начинают воспринимать эти фрагменты как сигнал того, что произошло разрушение собственной гиалуроновой кислоты или волокон коллагена, и начинают активно синтезировать новые волокна и гиалуроновую кислоту.
Плазмолифтинг — метод, основанный на способности тромбоцитов и стволовых клеток плазмы крови стимулировать процессы ранозаживления.В косметологии используется богатая тромбоцитами плазма (сокращенно — БоТП), в которой в оптимальной пропорции содержатся биологически активные вещества. Метод абсолютно безопасен, очень хороший результат дает сочетание методов лазерной шлифовки кожи или пилинга с плазмолифтингом, так как сильнее всего стимулируется заживление тканей после повреждения, а не просто омоложение клеток кожи.
SPRS-терапия — внутрикожная пересадка собственных фибробластов кожи. Разрешен к применению в России с 2010 года. Из-за ушной раковины пациента берут маленький участок кожи (диаметром 3-5 мм) и в специальных лабораторных условиях получают клеточный препарат, содержащий собственные фибробласты дермы. Далее этот препарат путем инъекций вводится в кожу клиента. В результате процедуры усиливается синтез собственных коллагеновых волокон дермы, практически в 2 раза в течение полугода утолщается кожа и повышается ее упругость, уменьшается количество и глубина морщин, улучшается цвет кожи и укрепляется овал лица. Обычно достаточно 2 процедур с интервалом в месяц, эффект после курса процедур нарастает в течение года.
Фотоомоложение — здесь тоже используют лазер, но без повреждающего кожу эффекта. В процессе нагрева тканей повреждаются только пигменты, а не вся дерма. Пигменты — это меланин и гемоглобин. Кроме того, лазерное облучение кожи стимулирует обмен веществ, что и приводит к эффекту омоложения. Процедура безопасна, период восстановления минимален. Из недостатков — длительный курс процедур, достигнутый эффект непродолжителен. Поэтому этот метод хорош только для молодой и начинающей стареть коже.
Применение космецевтических средств, оказывающих выраженное стимулирующее действие. Это средства, занимающие промежуточное положение между косметикой и лекарствами. К ним относятся ретиноиды и пептиды (белки). Ретиноиды действуют на все клетки кожи, вызывая их деление и перемещение в другие слои кожи. В отличие от других видов химического пилинга, ретиноиды не повреждают верхние слои клеток эпидермиса, а заставляют новые клетки передвигаться и вытеснять старые. Пептиды получают синтетическим путем, их действие имитирует действие собственных пептидов кожи. Когда в дерму проникает большое количество фрагментов белка, фибробласты воспринимают это как сигнал повреждения кожи и начинают процессы восстановления коллагена. Из наиболее известных пептидов, применяемых в косметологии — матриксил, пальмитоилтрипептид, синкол, дермаксил.

Какой из методов омоложения кожи выбрать — восстановление после повреждения или регенерацию — решает косметолог после оценки состояния кожи и ее восстановительных способностей.


Методы повреждения кожи быстры и эффективны, но более опасны осложнениями. Метод физиологического восстановления кожи — длительный, результат его значительно ниже, но и осложнений практически не бывает.


Этот метод также хорош для профилактики старения кожи и для восстановления ее после повреждающих процедур.


Главное, не торопить время, тщательно готовить кожу и соблюдать все меры безопасности в восстановительном периоде после проведенных агрессивных процедур.


Всегда важно учитывать то, что на восстановление эпидермиса требуется не меньше месяца, а на восстановление дермы — около 6 недель. Не надо ждать слишком быстрого результата после процедур физиологического восстановления кожи, не надо дополнительно стимулировать этот процесс.


Бесстрашие и нетерпеливость здесь — плохой выбор.


В следующих статьях мы более подробно остановимся на наиболее популярных процедурах физиологического омоложения кожи — мезотерапии и биоревитализации.



Методы омоложения кожи лица - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Источник: https://sprosyvracha.ru/metody-omolozheniya-kozhi-litsa/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика