Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Ламинирование, биозавивка или наращивание ресниц: что выбрать - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Ламинирование, биозавивка или наращивание ресниц: что выбрать - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 8-10-2022
Категория: Советы косметологов

Ламинирование ресниц


Пышные, густые и длинные ресницы – мечта каждой девушки. Для достижения такого эффекта им приходится ежедневно пользоваться тушью. Но не всегда нанесенный макияж удовлетворяет запросы искушенных модниц. К вечеру часто они замечают осыпавшийся черный пигмент под глазами или пропавший объем волосков.


Чтобы надолго забыть о таких проблемах, воспользуйтесь услугой ламинирование ресниц. Это щадящая и безопасная процедура поможет их удлинить и сделать объемными.


Применяемые материалы безопасны для здоровья и не вредят ресницам. В составе раствора содержится кератин – белок, входящий в структуру волосков и отвечающий за их блеск, рост.

Ламинирование проводится по такой схеме:


Сначала мастер просит клиентку лечь на кушетку.
Затем проводится обезжиривание ресниц с помощью тоника.
После этого на кожу век накладывается смягчающий крем, сверху устанавливается силиконовая подушечка. Она напоминает валик и предназначена для придания волоскам формы.
Потом ресницы смазывают специальной фиксирующей сывороткой и красящим пигментом.
Завершающий этап – нанесение кератинового покрытия.

Перед походом в салон красоты запасайтесь терпением. Процедура длится от 45 до 90 минут. Ее продолжительность зависит от квалификации мастера.
В течение 24 часов после ламинирования запрещается:


Умываться.
Спать лицом в подушку.
Пользоваться контактными линзами.

Через сутки вы возвращаетесь к привычной жизни без ограничений. При этом разрешается пользоваться косметикой, купаться в морской воде, загорать, ходить в сауну.


Девушки соглашаются на ламинирование зимой или летом, что позволяет им выглядеть безупречно без использования туши в холодную или жаркую пору года.

Цена процедуры в Москве варьируется от 1800 до 4800 рублей и зависит от используемых материалов.


Но не стоит ожидать от ламинирования продолжительного стойкого эффекта. Результат обычно сохраняется на два месяца. Кроме того, процедура не подходит девушкам, у которых от природы редкие и короткие ресницы. Вы не заметите желаемого преображения от манипуляции.

Биозавивка ресниц


Процедура напоминает ламинирование, но для ее проведения используется раствор другого состава. Хотя производители уверяют, что средство для биозавивки не содержит аммиака и перекиси водорода, но натуральные компоненты в нем тоже отсутствуют. Смесь чуть осветляет волоски, поэтому после процедуры придется пользоваться тушью.


Биозавивка не придает дополнительной длины вашим ресницам. Она помогает создать изгиб или зафиксировать волоски в нужном направлении.

Эффект от процедуры сохраняется на два месяца. Обладательниц длинных и густо растущих волосков биозавивка избавит от ежедневного использования щипцов или плойки для ресниц.


Наращивание ресниц


Это настоящая находка для девушек с тонкими и короткими ресницами. За один сеанс мастер создает желаемый объем, густоту, пышность.


Технология наращивания заключается в том, что к вашим ресницам специальной органической смолой приклеиваются синтетические или натуральные волоски нужной длины и толщины. Выбор материала зависит от пожеланий и финансов клиента.


Процедура бывает двух видов:


классическая. Искусственные ресницы, собранные у основания в пучки по 3–4 штуки, приклеивают между ваших собственных волосков или сверху них. Способ крепления зависит от желаемого эффекта. Продолжительность процедуры составляет 50–70 минут. За такое наращивание придется заплатить от 1000 до 2000 рублей;
японская. Поресничная техника, при которой мастер каждую ресничку приклеивает отдельно. Работа длится от двух до трех часов. Стоимость колеблется от 3000 до 9000 рублей.

Нарощенные ресницы требуют аккуратного обращения. Чтобы сохранить созданную красоту до трех месяцев, придется забыть о сне на животе. Также запрещается:


тереть глаза полотенцем, руками;
пользоваться водостойкой тушью;
ходить в баню.

Если решите снять нарощенные ресницы, то готовьтесь к долгому восстановительному периоду, ведь собственные волоски истончатся и станут редкими.


Дополнительные рекомендации по выбору процедуры


Кроме положительных моментов, у перечисленных процедур есть отрицательные стороны. Какие бы щадящие материалы ни использовались, их запрещается применять во время беременности, кормления грудью.


Воздержитесь от манипуляций с ресницами при обнаружении глазных заболеваний. Если носите линзы или очки, обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом о допустимости наращивания или биозавивки.


Некоторые девушки, желая сэкономить, пытаются провести процедуры в домашних условиях. Косметологи не рекомендуют самостоятельно заниматься такими вещами. Иначе без знаний и опыта можно травмировать веко или даже занести инфекцию в оболочку глаза.


Доверяйте любые манипуляции с ресницами только профессионалу! Но прежде чем согласиться на ламинирование, биозавивку или наращивание, обязательно наведите справки о салоне красоты и мастере, к которому планируете обратиться. Чтобы не попасть в руки дилетанта, заранее найдите отзывы бывших клиенток.

Так какую же процедуру выбрать? Если у вас короткие и редкие ресницы, то преобразить их поможет только наращивание. Ламинирование и биозавивка подходят лишь обладательницам длинных и густых ресничек. Не бойтесь испробовать на себе каждую из описанных процедур. При соблюдении всех рекомендаций косметолога по уходу за вновь созданной красотой у вас получится надолго сохранить желанный результат.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/laminirovanije-biozavivka-ili-narashhivanije-resnic-chto-vybraty



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика