Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Самые популярные виды эпиляции - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Самые популярные виды эпиляции - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Советы косметологов

Восковая эпиляция


Это самый доступный способ удаления нежелательных волос. В зависимости от выбранного участка тела, процедура может проводиться холодным или горячим воском.


Для деликатных зон используется только разогретый в специальной плавильне воск, который наносится на тело металлическим или деревянным шпателем. Застывшая масса аккуратно удаляется руками вместе с волосками. Важно контролировать температуру нагрева, иначе существует вероятность получения ожога.


Для эпиляции на больших участках используется разогретый кассетный воск, который быстро и равномерно распределяется по телу. Затем сверху прикладывается бумажная полоска, которая потом резко отрывается вместе с волосами.


Холодный воск не требует предварительного нагрева и продается в виде полосок, готовых к использованию.


Длительность процесса зависит от объема работы. Если требуется удалить волосы на ногах, то продолжительность сеанса составляет около 20 минут. Основная часть этого времени уходит на подготовительные работы.


Хоть это самый дешевый метод, но он уже не удовлетворяет требованиям современных женщин. Эффект наблюдается максимум полторы недели. После этого начинается рост новых волосков, зачастую сопровождающийся врастанием. Подобная проблема знакома практически всем девушкам, которые пренебрегают послеэпиляционным уходом.

Шугаринг


Этот способ несложно повторить даже самостоятельно в домашних условиях. Шугаринг выполняется с помощью специальной сахарной пасты, не требующей предварительного разогрева.


Чтобы снизить болезненность, на тело наносится анестезирующее гелеобразное средство.


В зависимости от участка, на котором будет производиться эпиляция, мастер подбирает пасту особой степени плотности. Для ног, рук подходит более мягкая, пластичная масса, а для зоны бикини или подмышек – твердая.

Паста наносится против роста волос, а потом сразу снимается резким движением. Процесс проходит быстро и практически безболезненно.


Лазерная эпиляция


Женщины, мечтающие надолго получить безупречную кожу без вросших волосков, обязательно должны воспользоваться этой эпиляцией.


Сначала мастер наносит на тело обезболивающее средство, а также выдает клиенту защитные очки. После этого специальный аппарат направляется на тело. Под воздействием лазерного луча происходит разрушение волосяных луковиц. Если участок небольшой, то длительность процедуры составляет не более трех минут. Для больших зон потребуется около двух часов.


Чтобы избежать осложнений, эпиляция должна проводиться только высококвалифицированным специалистом.


За один сеанс невозможно полностью избавиться от всех нежелательных волос. Для стойкого эффекта требуется повторить 6-8 процедур с периодичностью в полтора месяца.


Фотоэпиляция


Во время фотоэпиляции удаление волосков происходит под воздействием импульсных вспышек света, которые атрофируют фолликулы.


Чтобы защитить глаза, перед процедурой специалист выдает очки. Обезболивание проводится по желанию клиента.


Единственным недостатком этого метода является то, что он подходит только для темноволосых представительниц прекрасного пола. Если волосы светлые или седые, то процедура будет малоэффективной.

Уже после первого сеанса волосы становятся тонкими и обесцвеченными. Но для получения чистой кожи на длительный период необходимо провести около 7 процедур.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/samyje-populyarnyje-vidy-epilyacii



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика