Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Перманентный макияж: особенности процедуры - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Перманентный макияж: особенности процедуры - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 3-10-2022
Категория: Советы косметологов

Как проводится процедура


Чтобы снизить дискомфорт, выполняется местное обезболивание. Потом мастер подбирает цвет красителя, соответствующий желанию клиента. Процедура выполняется с помощью специального аппарата, в который вставляется микроигла. Красящее вещество вводится в кожу на глубину 0,3-1 мм.


В зависимости от зоны, которая подвергается окрашиванию, технология может отличаться. Существует несколько видов такого татуажа:


1. Растушевка. Используется только для окрашивания.


2. Контур. Применяется для изменения формы глаз, губ.


3. Прорисовывание каждого волоска. Позволяет достичь максимально естественного вида бровей.


Длительность сеанса зависит от выбранной зоны для нанесения перманентного макияжа. В среднем продолжительность составляет от 25 минут до 2 часов. Чтобы закрепить результат, через пару недель необходимо повторить процедуру. Качественно выполненный татуаж сохраняется в течение 2-5 лет, а затем потребуется его коррекция.


Период заживления зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Обычно длительность этого процесса варьирует от 4 до 12 дней.

Уход за перманентным макияжем


После татуажа важно тщательно соблюдать все рекомендации мастера. Косметологи советуют придерживаться следующих правил:


придя домой, аккуратно смойте остатки краски. Для этого пользуйтесь детским мылом и теплой водой. Потом ватной палочкой нанесите любую заживляющую мазь. Некоторые косметологи рекомендуют использовать вазелин, так как он обладает увлажняющим действием. Такой уход повторяйте ежедневно;
на время заживления запрещается пребывание под солнечными лучами. Кроме того, откажитесь от посещения солярия;
если производился татуаж бровей, то временно нельзя выщипывать волоски;
после коррекции формы губ на несколько дней воздержитесь от поцелуев;
не пользуйтесь косметическими средствами около двух недель.

Если вы почувствовали сильную боль, жжение, то немедленно обратитесь к врачу. Это не только поможет избежать серьезных осложнений, но и увеличит срок службы нанесенного перманентного макияжа.


Осложнения после процедуры


Инфицирование. Несоблюдение правил асептики увеличивает вероятность заражения. Основной источник передачи инфекции – нестерильные иглы. На практике даже были случаи заражения ВИЧ и гепатитом С.


Покраснение. Такое явление сохраняется в течение 3-5 дней.


Отек. Наиболее выраженная припухлость бывает на губах и веках, но она исчезает через несколько суток.


Шелушение. В процессе заживления образовывается корочка, которую запрещено трогать и сдирать. Иначе вы занесете инфекцию или нарушите рисунок. Дождитесь, пока отмершая кожа не отпадет самостоятельно.


Некоторые врачи утверждают, что во время проведения магнитно-резонансной томографии (МРТ) у женщин с татуажем возникают неприятные симптомы. На пигментированном месте появляются жжение, отек, краснота. Кроме того, татуаж может повлиять на достоверность результатов исследования. Эта ситуация объясняется тем, что в составе пигмента присутствует окись железа, которая при контакте с магнитным полем вызывает негативную реакцию.


Чтобы снизить вероятность развития побочных эффектов, ответственно подходите к выбору салона красоты и косметолога.

Как удалить перманентный макияж


Не исключено, что отсутствие опыта у специалиста приведет к неудовлетворительному результату. Зачастую претензии клиентов касаются цвета и формы. Изменить такие дефекты достаточно проблематично. Иногда приходится частично или полностью удалять нанесенный макияж.


Лазер является наиболее эффективным и безопасным способом для избавления от нежелательного татуажа. В зависимости от глубины проникновения краски в кожу, может понадобиться от 2 до 4 сеансов.


Также существует химическое выведение перманентного макияжа. Для этого на кожу наносится суспензия Rejuvi Tattoo Remover, которая разрушает краситель. Полное исчезновение татуажа происходит через 1-3 месяца. Иногда требуется проведение нескольких сеансов.


Противопоказания:


сахарный диабет;
беременность;
лактация;
астма;
заболевания крови;
воспалительные процессы на коже;
герпетическая сыпь;
аллергия;
эпилепсия;
псориаз.

Также мастер может отказаться от нанесения татуажа в случае большого количества родинок или сосудистых звездочек.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/permanentnyj-makijazh-osobennosti-procedury



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика