Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Жировые ловушки: возможно ли локальное похудение? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Жировые ловушки: возможно ли локальное похудение? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 8-10-2022
Категория: Советы косметологов

Как известно, объем жировой ткани возрастает в результате увеличения объема жировых клеток адипоцитов. Этот процесс наблюдается в любом месте ее локализации.


Внешне это может выразиться в 2 формах:


локальной;
генерализованной.

1. Локальная форма жировых отложений


Связана с повышенной чувствительностью жировой ткани к глюкозе, поступающей в наш организм с пищей. Обусловлена наследственностью и подразделяется на:


мелкобугристые контурные нарушения;
диффузно-локальную форму;
жировые ловушки.

Мелкобугристые контурные нарушения


Связаны со специфическим метаболизмом жировых клеток подкожной клетчатки. Эти нарушения знакомы почти каждой женщине европейского типа под названиями «апельсиновая корка» или целлюлит.


Диффузно-локальная форма


Характеризуется преимущественной гипертрофией жировых клеток в поверхностном слое клетчатки в определенных зонах: верхняя часть живота, передняя поверхность бедра, голеней. Данные жировые отложения не имеют четких границ и плавно переходят в области с нормальной толщиной подкожно-жировой клетчатки.


Жировые ловушки


Это подкожно-жировые отложения с достаточно выраженными границами. Они буквально бросаются в глаза: второй подбородок, шейный горбик, животик. Подобные дефекты возникают из-за гипертрофии глубокого жирового слоя.


Жировые ловушки: возможно ли локальное похудение? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Магомедов
Абдурахман Казимагомедович
Массажист,
Физиотерапевт
Записаться

2. Генерализованная форма жировых отложений


Широко известна под более привычным названием ожирение. В основе — нарушение баланса между калорийностью потребляемой пищи и расходом энергии. Результатом этого является одновременное увеличение объема жировых клеток в глубоких и поверхностных слоях. Ожирение, за счет резкого увеличения толщины подкожной клетчатки, маскирует контуры жировых ловушек. Поэтому при снижении веса жировые ловушки контурируются и становятся заметными.


На поверхности жировых клеток адипоцитов, которые и формируют ненавистные «галифе» и «ушки», преобладают альфа-рецепторы. Поэтому от этих жировых накоплений нельзя избавиться при помощи диеты или физических упражнений. При небольших объемах жировой ткани хороших результатов можно добиться при помощи ручных, аппаратных и инъекционных методик, которые будут способствовать улучшению местного кровообращения и интенсификации местного липолиза.


Современная косметология предоставляет огромный выбор для пациента:


массаж;
баночный массаж;
LPG массаж;
«холодный лазер»;
ультразвук;
вакуум;
мезотерапия.

Подбор оптимального сочетания и последовательности осуществляется специалистом по телу индивидуально. Окончательным решением проблемы жировых ловушек может быть только хирургическое вмешательство. Один из самых простых и эффективных методов — лазерная липосакция. Она позволяет не только навсегда убрать жировые ловушки, но и придать коже подтянутый вид.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/zhirovyje-lovushki



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика