Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Слаггинг кожи – новая косметическая тенденция? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Слаггинг кожи – новая косметическая тенденция? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 2-10-2022
Категория: Советы косметологов

С каждым днем становится все больше средств со сложными составами, обещающих увлажнение кожи и даже ее избавление от воспалений.


Тем не менее новые бьюти-тренды периодически возвращают «к жизни» и популяризируют старые средства, например, вазелин.

Речь идет о слаггинге (от англ. slug – слизняк, улитка, slugging - с трудом передвигаться, ползти).

Он полюбился обладателям сухой, стянутой, шелушащейся и зудящей кожи, что очень актуально в осенне-зимний период. Слаггинг рекомендует бороться с этой проблемой с помощью вазелина.


Слаггинг кожи – новая косметическая тенденция? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА


Многие считают, что бьюти-тренд пришел из Кореи совсем недавно. Но использование петролатума – главного ингредиента вазелина – известно с XIX века.



Также, по свидетельству современников, одной из самых известных поклонниц вазелина была Мэрилин Монро: она обладала сухой кожей и ежедневно наносила его на лицо, шею и тело.



Почему же тренд стал так популярен сегодня?



Во-первых, из-за невысокой стоимости вазелина.

Во-вторых, шелушение проходит, кожа лица становится гладкой и мягкой. Обладатели жирной и склонной к акне кожи заметили, что стало меньше блеска и воспалений.



Так ли это на самом деле? И как относятся к применению вазелина некоторые дерматологи и косметологи?



Вазелин образует на коже пленку, которая запирает влагу изнутри. В отличие от натуральных масел, которые быстро впитываются, не оставляют жирной пленки и позволяют коже дышать, в составе вазелина есть минеральные масла, которые не так хорошо воздействуют на липиды кожи.


Сухая кожа при постоянном использовании вазелина может стать еще более сухой, а при склонности к акне проблема может усугубиться.


Обладателям жирной и комбинированной кожи стоит быть аккуратнее: вазелин может спровоцировать появление закрытых комедонов и, как следствие, воспалений, поскольку благодаря той самой способности создавать пленку, закроет все выводные протоки сальных желез.



Однако, способность вазелина к окклюзии используется в дерматологии при таких состояниях кожи, как псориаз, нейродермит, сухая экзема. Но в этих случаях вазелин лишь вспомогательное средство для улучшения проникновения в кожу других необходимых компонентов на короткий период, и не на лице.



Изучено и документально подтверждено, преимущество вазелина заключается в том, что его молекулы слишком большие, чтобы забивать поры, и он подходит даже для самой чувствительно, атопической кожи благодаря своей инертности и химической стабильности.


Среди дерматологов есть как те, кто уверен в универсальности метода, так и те, кто не рекомендует слепо следовать новым тенденциям/

Одна из главных рекомендаций: обязательно провести тест перед использованием вазелина на лице и точно не пользоваться им каждый день.


Если вы решили поддаться модной тенденции, примите во внимание рекомендации:




выбирайте средство от известных производителей и внимательно ознакомьтесь с составом – он должен быть самым чистым;
делайте слаггинг вечером, перед сном;
на предварительно очищенную кожу нанесите ваши любимые средства, а немного вазелина распределите по коже лица и шеи в качестве завершающего этапа;утром не забудьте тщательно очистить кожу.




И помните: не стоит пробовать на себе все современные бьюти-тренды, особенно если это касается здоровья вашего организма. Коже необходим качественный уход, который побирается индивидуально.

Источник: https://www.estetic-gid.ru/news/slagging-kozhi-novaya/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика