Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»План красоты и здоровья на 2022 год - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

План красоты и здоровья на 2022 год - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 28-09-2022
Категория: Советы косметологов

В преддверии нового года наступает желание подвести итоги и составить планы на светлое будущее на следующий год. В привычку плотно вошло планировать свое счастье и даже отобразить это на карте желаний, но самое важное, чтобы был ресурс организма принять весь этот событийный ряд, а для этого необходимо, чтобы вы были здоровы и полны сил.


Составим календарь здоровья и красоты на 2022 год:

План красоты и здоровья на 2022 год - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА


Новый год мы встречаем изобильным столом. Могут обостриться заболевания желудка, кишечника и печени. УЗИ-диагностика и прием врача гастроэнтеролога может оказаться весьма кстати.

Январь

В зимний период рекомендуется делать процедуры требующие реабилитации и спокойного образа жизни, отсутствия активной инсоляции и высоких температур.



Пластические операции.
Косметологические процедуры для коррекции тела.
Аппаратные методики омоложения.
Контурная коррекция и пилинги.
Фото или лазерная эпиляция. Процедура курсовая, и, чтобы успеть до лета избавиться от нежелательной растительности, необходимо начать уже зимой.


Февраль

В самом холодном месяце наступившего года уделите время обзору всего организма.





Анализ состава тела и профилактический осмотр терапевта позволит настроиться на активный образ жизни и распределить физическую нагрузку весной.
Прием врача терапевта-эндокринолога поможет определить какие необходимые анализы потребуются, чтобы прописать план оздоровления организма в новом году.
Женщинам рекомендуется посетить врача гинеколога, а мужчинам андролога, для поддержания гормонального баланса в организме.
Косметолог в свою очередь пропишет план процедур, учитывая особенности организма.




Март

Начало весны сопровождается истощенным состоянием организма и требует восполнения микроэлементного состава.




Витаминотерапия после консультации с врачом.
Метаболическая и антиоксидантная терапия в стационаре способствуют быстрому восстановлению после зимы и вирусных заболеваний, а также усвоению витаминов.




В марте появляется непреодолимое желание постройнеть, привести тело в тонус, заняться спортом. Прекрасными попутчиками в этом станут аппаратные методики LPG, криотиполиз и безоперационная липосакция.

Апрель

Анализ работы ЖКТ непосредственно связан с комфортом и качеством жизни. Патогенная флора даст о себе знать и внутренним дискомфортом, и ухудшением состояния кожи и волос.

При избыточном весе рекомендуется так же посетить и диетолога. Предстоящее лето - отличный повод заняться своим питанием.

Так же при медленном восстановлении волосяных луковиц, даже после мартовских процедур восстановления организма, есть смысл обратиться к трихологу.

Май

Месяц, когда расцветают цветы и деревья, день удлиняется и появляется желание красоты. Самое время навести последние штрихи и увлажнить кожу с помощью инъекционной косметологии.

Убрать пару сантиметров в талии аппаратным методов и массажами, приобрести солнцезащитный крем и наслаждаться теплой погодой.

Важно не забывать про визит к дерматологу и аллергологу, чтобы исключить неблагоприятные проявления периода цветения, проконсультироваться с онкологом на предмет контроля имеющихся на коже родинок.

Июнь

Период повышенного потоотделения поможет с легкостью преодолеть ботулинотерапия.

В летний период слишком активно увлекаться агрессивными процедурами не рекомендуется, т.к. это может повлечь за собой гиперпигментацию, но в наши дни уже существуют огромное множество всесезонных аппаратных процедур в косметологии.

SPA-салоны предлагают массу уходовых процедур: массажи, обертывания, души и многое другое.

Июль


В этом месяце максимально актуально запланировать коллагенотерапию по лицу и телу, т.к. в данной терапии важно, чтобы рацион питания был богат витамином С и зелеными овощами, тогда выработка важного компонента для кожи и суставов достигнет максимальных значений.

Август

Прекрасный период, в который можно повторить общее тестирование организма на предмет восполнения необходимых дефицитов. Так же в дачный период могут увеличиться инфекционные и бактериальные заражения.

Сентябрь

После активного лета, солнца и соленой воды кожа испытывает стресс, и в этот месяц необходимо запланировать поход к врачу-косметологу для восполнения гидрорезерва кожи с помощью процедур: биоревитализация и мезотерапия.

Октябрь

Начинается период активного омоложения. Многие все-таки не защитили свою кожу при активном солнце, и теперь, в период снижения ультрафиолетовых лучей, планируем процедуры для устранения пигментации и обезвоживания кожи.

Ноябрь

Большинство процедур в косметологии травмируют поверхность кожи, и этот месяц как нельзя кстати для того, чтобы их запланировать. Омоложение, лифтинг, инъекции, глубокие чистки и все, что не удалось осуществить в начале года.

Декабрь


Готовимся к наступлению праздников, наводим последние штрихи и прописываем план здоровья на следующий 2023 год. Грамотное планирование решает многие вопросы еще до их наступления, а также поможет сэкономить бюджет и грамотно его распределить.

Как вам такое планирование?!

Источник: https://www.estetic-gid.ru/news/plan-krasoty-i-zdoro/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика