Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Осень: старт сезона лазеров! - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Осень: старт сезона лазеров! - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 6-10-2022
Категория: Советы косметологов


Важно понимать, что лазерные шлифовки – строго сезонные процедуры. Врачи-косметологи считают, что наилучшее время для их начала – середина осени.
Осень: старт сезона лазеров! - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА


Почему именно осень?
Во-первых, значительно снижен индекс ультрафиолета. Многие знают, что летний период не подходит для проведения лазерных процедур на открытых участках тела. При строгом соблюдении сезонности кожа застрахована от появления такого неприятного эффекта как гиперпигментация.
Во-вторых, период реабилитации может пройти незамеченным, поскольку следы шлифовок можно скрыть под одеждой или маской.
В-третьих, получивший отличный летний отдых и полный набор витаминов и антиоксидантов из фруктов и овощей организм сможет быстрее восстановиться после процедур.
Также для максимальной эффективности и сокращения периода реабилитации можно эффективно подготовить кожу с помощью процедур биоревитализации. Плазмотерапия, выполненная после лазерной шлифовки, будет способствовать ее результативности.
Важнейшим фактором успешного лечения является, безусловно, компетенция врача-косметолога, который должен правильно подобрать и скомбинировать лазерные и инъекционные методики, гарантирующие положительный результат в каждом конкретном случае и профессионально их выполнить.

Важно понимать и сам принцип лазерной шлифовки – лазерный луч, проникая в поверхностные слои кожи, приводит к испарению ее клеток. Таким образом старые слои кожи устраняются, а после этого происходит восстановление. Такой эффект испарения называется абляцией. Так же есть метод неабляционного омоложения, в котором происходит не испарение клеток, а их прогрев, что дает лифтинг-эффект.
Для омоложения, используют специальные медицинские лазеры по типу активной среды и длины волны, примеры: СО2, эрбиевый, неодимовый, александритовый или диодный. Сами аппараты могут сочетать в себе несколько комбинаций лазеров и методик, которые взаимно усиливают воздействие и эффективность самой процедуры лазерного омоложения.
Преимущества процедуры лазерного омоложения:
·
запускает естественный процесс регенерации клеток и омоложения,
·
воздействует на все слои кожи,
·
эффект омоложения нарастает в течение нескольких месяцев и сохраняется до 1,5 лет (в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей организма),
·
можно проводить незадолго до важных мероприятий,
·
делает кожу в буквальном смысле сияющей, благодаря выравниванию текстуры и тона, что улучшает ее светоотражающие свойства.

Часто задаваемые вопросы от пациентов:


Это же лазер! Разве он может быть безопасен?
Процедуры осуществляет квалифицированный врач, который обучен этой методике. Весь процесс контролируется в режиме реального времени. Глубина проникновения лучей настраивается заранее. Они воздействует исключительно на кожу и не проникают глубже, а значит, не оказывают общего воздействия на организм.
Требуется ли специальный уход за кожей после процедуры?
Для восстановления, уменьшения воспаления и улучшения качества кожи после проведения фракционного омоложения кожи рекомендуется использовать специальные ранозаживляющие средства.
Врач-косметолог даст индивидуальные советы, как быстрее восстановиться после процедуры. После лазерной обработки в течение двух дней может наблюдаться покраснение, отечность и зуд кожи. Рекомендуется избегать солнечных ванн в течение 14 дней, использовать кремы с высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей и закрепить результат курсом биоревитализации.


Источник: https://www.estetic-gid.ru/news/osen-start-sezona-la/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика