Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Контурная пластика мезонитями - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Контурная пластика мезонитями - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 28-09-2022
Категория: Советы косметологов

Прежде всего, для лифтинга, то есть для подтяжки, поднятия мягких тканей лица.


Возрастные изменения в коже сопровождаются различными биохимическими и структурными процессами, в результате которых кожа и мягкие ткани лица становятся дряблыми и провисают под действием сил гравитации.


Существует два способа «подтяжки» кожи лица:
Физиологическая (или качественная) – когда мы стремимся запустить в коже структурные перестройки, улучшить упругость путем стимуляции синтеза коллагена, повысить плотность кожи, ее увлажненность и улучшить питание тканей.
Физическая (или количественная) – когда изменяются пространственные характеристики кожи. К физическим методам лифтинга относятся все пластические операции – и это на сегодняшний момент самый радикальный и действенный метод.

К методам физиологического лифтинга относят глубокие и срединные пилинги, механическую дермабразию, мезотерапию и биоревитализацию, некоторые аппаратные процедуры (микротоки, вакуумная терапия, радиочастотный ультразвуковой лифтинг).


Правильно подобранный и регулярный косметический уход со временем тоже может улучшить качество кожи и уменьшить выраженность поверхностных морщин – это тоже лифтинг-эффект!


К методам физического лифтинга относится контурная пластика филлерами. Введенный под кожу филлер занимает определенный объем и «натягивает» ткани лица.


Контурная пластика мезонитями — это также физический метод лифтинга и особенно хорошо они справляются с обвисанием и дряблостью кожи в нижней трети лица.


Однако надо помнить о том, что все физические методы лифтинга следует применять только после того, как проведена физиологическая подготовка кожи.


Мезонити — это не первый, а второй этап коррекции возрастных изменений кожи, основное показание для них – выраженный гравитационный птоз, который уже неэффективно исправлять путем улучшения структуры кожи.


На всякий случай напомню, что дряблость кожи начинается с началом гормонального угасания – где-то после 40-45 лет.


До этого возраста дряблость кожи может иметь место, например, после стресса, тяжелой болезни или операции, но и в этом случае на первое место выступают методы физиологической коррекции.


Нет необходимости ставить мезонити только потому, что «мне уже 35»! Оставьте себе хоть какие-то процедуры на зрелый возраст!


Какие бывают мезонити?
Контурная пластика мезонитями - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Раньше ставить нити могли только пластические хирурги и в основном применялись нити с микронасечками, которыми они прочно зацеплялись в коже. Такая методика получила название тредлифтинга – от английского слова «Thread», что означает «нить».


Не так давно появились нити нового поколения, позволяющие быстро и наименее травматично подтянуть кожу. Устанавливать их разрешено врачам- косметологам, прошедшим специальную подготовку.


Мезонити производятся из полностью разлагающегося (биодеградируемого) материала, они могут быть гладкими или с небольшими насечками. Такие нити закрепляются в тканях не так плотно, как хирургические, но зато они создают в коже что-то наподобие каркаса, укрепляющего дряблую ткань.


Этот метод еще называют «биоармирование кожи».


Мезонити можно вводить в любые участки тела, где имеется дряблость тканей – не только в области кожи лица и шеи, но и в области декольте, внутренней поверхности плечей и бедер, живота, надколенных областей.


Контурная пластика мезонитями — механизм действия:

Исследование механизма действия нитей при их подкожном введении проводилось на базе Российского научного центра хирургии им. Б.В.Петровского специалистами кафедры микрохирургии. Эта информация взята с официального сайта компании www.aptos.ru.


Сначала эксперименты проводились на лабораторных крысах. Вот какие изменения в коже были зафиксированы:


к концу 1-й недели после введения нитей с микронасечками, они оказались окруженными капсулой, состоящей из клеток соединительной ткани – фибробластов. От этой капсулы в разные стороны отходили боковые тяжи соединительной ткани, вплетающиеся в подкожную клетчатку. Такая структура обеспечивала плотную фиксацию нити.
через 7-10 дней толщина капсулы значительно увеличилась за счет образования новых волокон коллагена. Также в этой области наблюдалось значительное увеличение кровотока за счет роста новых сосудов.
гладкая нить тоже вызывала образование капсулы, но без плотных соединительных тяжей.
через 40 дней в месте внедрения мезонитей уже не удалось обнаружить капсулу из соединительной ткани, только новые коллагеновые волокна, повторяющие по своим очертаниям введенную нить.
Вокруг нити образовались дополнительные сосуды, что улучшило оксигенацию и питание тканей. Вокруг сосудов находилось большое количество фибробластов, синтезирующих гиалуроновую кислоту, повышающую иммунитет кожи и улучшающую ее структуру.
спустя 90 суток нить с микронасечками оказалась заключена в толщу соединительной ткани, а вокруг гладкой нити соединительных тяжей не формировалось.
выводы, сделанные учеными на основании этих наблюдений таковы: нити с микронасечками обеспечивают более выраженный и продолжительный по времени лифтинг-эффект, чем гладкие нити.

Клинические наблюдения за пациентами проводились спустя год и более после применения нитей. Через год нити с микронасечками располагались в подкожной жировой ткани и были окружены капсулой из тонокй соединительной ткани. В этой области также улучшалось питание и насыщение кожи кислородом, связанное с ростом новых сосудов.


Нить после введения под кожу подвергается биодеградации, то есть, рассасывается в течение года. На ее месте некоторое время сохраняется фиброзный тяж.


Клинический эффект лифтинга виден сразу после первой процедуры. В течение месяца он усиливается за счет восстановления эластичности и упругости кожи.


Процедура тредлифтинга гладкими нитями малотравматична и легко переносится пациентами. Осложнения редки, в основном, это образование гематом, так как процедура идет в достаточно глубоких слоях кожи, богатых кровеносными сосудами.


После процедуры пациент может испытывать некоторый дискомфорт при активных мимических движениях (покалывание) в местах установки мезонитей, эти ощущения исчезают самостоятельно в течение недели после процедуры.


Отечность лица, закономерно возникающая после проведения процедуры, также проходит самостоятельно в течение ближайших нескольких дней.


Контурная пластика мезонитями сохраняет эффект лифтинга от 2 до 5 лет, после чего процедуру необходимо повторять.


В следующей статье мы рассмотрим возможные сочетания контурной пластики лица с помощью мезонитей и других косметических процедур, а также противопоказания к этой процедуре.



Источник: https://sprosyvracha.ru/konturnaya-plastika-mezonityami/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика