Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Как подтягивают лицо нитями? Всё о нитевом лифтинге

Как подтягивают лицо нитями? Всё о нитевом лифтинге

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Советы косметологов

Как подтягивают лицо нитями? Всё о нитевом лифтинге

Подтяжка нитями дарит омоложение без операции. Несмотря на устрашающее название, «сшивать» лицо никто не будет. Эта процедура – ближайшая «родственница» популярной мезотерапии. Под кожу вводятся нити при помощи тонкой иглы, покров как бы «армируется», нити рассасываются, а тургор кожи остается. Для подтяжки используют различные типы мезонитей, процедура проводится в клинике, но операцией не считается. Зоны для подтяжки лица нитями – средняя часть, щеки, скулы, овал. Виды нитей для подтяжки лица определяют в зависимости от состояния кожи. Существует несколько высокотехнологичных материалов.



Что такое подтяжка лица нитями?

Нити в косметологии применяются для укрепления потерявшей тургор кожи. Для лица применяются лифтинговые нити, которые вводятся под кожу шприцами для мезотерапии. Лифтинговые нити для лица являются менее травматичной альтернативой косметической хирургии. Круговая подтяжка лица нитями позволяет укрепить овал, избавиться от возрастных изменений и получить стойкий эффект омоложения.

Помимо овала лица, нитями «исправляют» контур бедер, рук, шеи. Процедура проводится при помощи нитей на основе полимолочной кислоты специальными длинными иголками, которые обеспечивают точность введения.

Процедура не травматичная и дает стойкий эффект. Многим она проводится без наркоза, так как является практически безболезненной.



Показания к проведению нитевого лифтинга

Лифтинг нити устанавливаются, если:



Овал лица потерял былую четкость;



Выражен птоз тканей;



Обвисание щек, образование брылей;



Жировые отложения в области подбородка (второй подбородок);



Слишком большой объем щек;



Быстрое старение кожи шеи.

Косметические нити для лица используются и для коррекции межбровной морщины, опущения уголков глаз, век, как альтернатива блефаропластике. Косметологи отмечают, что процессы регенерации, запущенные нитями, решают и проблемы состояния кожи. Манипуляция делает тусклую и безжизненную кожу более свежей, избавляет от проблем с сухостью эпидермися, и неровностями.

Некоторые рекомендуют подтяжку нитями как часть комплексной программы похудения лица, чтобы избавиться от обвисшей после похудения кожи. Нити для подтяжки лица работают и для устранения мимических морщин, но в отличие от обычной мезотерапии, они показаны с более зрелого возраста – от 40 лет.

Возрастные ограничения и рекомендации

Нитевой лифтинг лица не рекомендуется для молодой кожи. Стартовый возраст – 40 лет, процедура эффективна вплоть до 50. В возрасте до 40 лет лучше предпочесть биоревитализацию, мезотерапию и другие косметологические процедуры. В возрасте после 50 птоз тканей становится ярко выраженным, и процедура подтяжки лица нитями уже не решит проблемы.

Нити для омоложения не рекомендуются для коррекции мимических морщин, если девушка молодая, даже при глубоких морщинах. Суть процедуры в том, что она как бы заново собирает контур лица, если кожа упругая от природы, может получиться, что лицо окажется «перетянутым».

Реальные плюсы и минусы нитевого лифтинга

Плюсы нитевого лифтинга для клиентов косметолога:



Это процедура «выходного дня», не требуется длительный период реабилитации;



Не используется общий наркоз, что уменьшает необходимость медицинского обследования, нахождения в стационаре, и длительного реабилитационного периода;



Не дорого стоит по сравнению с обычной пластикой;



Косметология использует эту процедуру в комплексе с другими для поддержки молодости;



Не нужно дополнительно укреплять овал лица мезотерапией после подтяжки лица нитями;



Процедура дает хороший разглаживающий и увлажняющий эффект;



Лифтинговые нити не влияют на общее состояние здоровья

Минусы процедуры состоят в том, что ее нужно выполнять в клиниках у профессионалов, и она не может делаться где угодно. Иногда встречается информация о поддельных мезонитях, которые не приживаются, и не рассасываются. Поэтому стоит тщательно выбирать клинику и врача.

Мезонити разрекламированы, и потому часто под кожу их стремятся установить очень возрастные женщины. Но на лицо они остаются такими же, как и были до процедуры, максимум – небольшие изменения. Процедура не подходит для серьезной коррекции существенных возрастных изменений. Поэтому стоит ее проводить только тогда, когда она показана по мнению косметолога.



Виды нитей для подтяжки лица

Нити для подтяжки лица бывают разных типов. Они различаются по виду материалов, которые используются, составу и эффекту.

Основные виды косметологических нитей такие:



Устанавливаемые под кожу лифтинговые нити. Они способны перемещать ткани, и обеспечивать существенную коррекцию овала лица за счет подтяжки кожи. Это самые жесткие материалы, которые обеспечивают долговременный эффект. Показаны они при достаточно серьезных возрастных изменениях;



Армирующие нити – на лицо можно помолодеть на несколько лет, установив армирующие нити. Они устанавливаются под кожу, и укрепляют овал лица. Предназначены для коррекции после подтяжки лифтинговыми нитями;



Мезонити – самый «легкий» вариант, саморассасывающиеся нити моделируют лицо, увлажняют кожу, выравнивают ее и способствуют формированию и синтезу собственного коллагена. Они не предназначены для коррекции серьезных возрастных изменений, но идеально подходят для ухода за лицом для женщин 40 плюс.

Установка нитей без операции хорошо помогает тем, кто раньше следил за кожей, ухаживал за ней, делал мезотерапию, и может давать не выраженный эффект на женщинах, решивших впервые в возрасте 60 плюс обратиться к косметологу.



Лифтинговые

Подтяжка лица с помощью лифтинговых нитей рекомендуется тем, кто серьезно утратил овал лица и подумывал о более радикальных мерах. Пластические нити в данном случае заменяют операции.

При заживлении они подтягивают лицо, с помощью нитей добиваются визуального омоложения на 5-10 лет. Эту процедуру рекомендуют делать уже после того, как обычная мезотерапия и ревитализация, а также установка саморассасывающихся нитей перестала помогать.



Армирующие

Армирующие нити делают кожу гладкой, обладают подтягивающим овал лица эффектом. Их назначают тем, кто установил лифтинговые нити, и требует поддержания результата. Армирующие нити достаточно жесткие и способны оформить овал лица. После процедуры кожа делается гладкой. Какой визуальный эффект они дают? Если судить по отзывам женщин, установка армирующих нитей помогает «сбросить» 3-5 лет в возрасте.



Биостимулирующие

Эти нити для подтяжки лица показаны самым молодым. Они предназначены для подтяжки лица и повышения упругости кожи. С 40 лет существенно теряется тургор, и потому происходит опущение уголков глаз, губ, бровей. Биостимулирующие нити могут повысить уровень собственного коллагена, их эффективность в этом вопросе доказана. Следовательно они позволяют избавиться и от проблем со старением.

Биостимулирующие нити считают также качественной заменой косметологического ухода. Их установка способствует увлажнению кожи, и выравниванию ее структуры. Нити как бы делают каркас лица.



Мезонити

Подтянуть лицо нитями этой категории – простое решение, которое позволяет избавиться от смещения тканей лица. Создание каркаса лица нитями заново – это вариант для данного типа нитей. Они вызывают локальное увеличение синтеза коллагена и формируют «точки сборки» по линиям, где делается подтяжка лица нитями.



Металлические нити – платиновые, золотые, серебряные

Благородные металлы применяются в косметологии давно. Применение металлических нитей позволяет армировать структуру лица, укрепить овал, избавляет от мимических морщин и птоза. Такие нити не рассасываются. Более плотные ткани формируются вокруг металлических нитей и лицо приобретает более четкие контуры из-за механического натяжения тканей.



Как проходит подтяжка лица нитями?

Подтяжка лица нитями – это безоперационная косметологическая манипуляция. Врач использует длинную иглу для мезотерапии, если речь идет о более мягких нитях, и канюлю, если о металлических и армировании. Процедура проходит амбулаторно, после подтяжки пациентка может поехать домой.



Подготовка к процедуре

К процедуре необходимо готовиться. Необходимо воздержаться от приема алкоголя в течение недели, отказаться от других косметических манипуляций, солярия, бани и массажа. Не рекомендуется принимать миорелаксанты, например, мидокалм, и обезболивающие.

За неделю лучше отменить все БАДы, исключить препараты, которые разжижают кровь. Отказаться лучше и от обычного аспирина. Рекомендуется иногда даже пить что-то для повышения свертываемости крови.



Описание процесса лифтинга

Сначала места проколов обрабатываются, затем врач вводит в места проколов нити. Техника определяется тем, какой способ лифтинга выбирают. Иногда это круговая фиксация нитей, иногда – вертикальная.

Процедура завершается обработкой проколов. Для большинства людей она безболезненна. Если чувствительность повышена, необходимо использовать местное обезболивающее.



Особенности периода реабилитации и советы

Нитевая подтяжка не сильно травмирует лицо, период реабилитации длится достаточно недолго и не требует особых усилий. Обычно нужно лишь отказаться от фитнеса, ограничить тренировки и соблюдать диету.

Восстановление ускорится, если питаться натуральными продуктами, есть достаточно белка, чтобы организму было из чего синтезировать коллаген, и пить много воды. Не требуется какие-либо дополнительные БАДы, если необходимо что-то для повышения свертываемости крови, то препарат назначит врач.

Главный совет – не напрягать лицо, лучше провести неделю после манипуляции максимально спокойно.



Фото до и после нитевого лифтинга

В сети можно найти множество фото после подтяжки нитями на лице. Женщины молодеют на 5-10 лет, и выглядят куда лучше, чем до манипуляции. Эффект держится длительно. Пластика лица нитями не меняет внешность человека, и не выглядит так, как будто лицо стало неестественным. Нити подтягивают лицо естественным образом, и не выглядят так, как топорно установленные филлеры.



Ужасные последствия неудачной подтяжки нитями

Установка лифтинговых нитей требует профессионализма и грамотного подхода. В сети можно найти фото звезд с последствиями подтяжки лица, но не всегда удается точно сказать, были ли это установлены нити или проведены какие-то другие манипуляции. Поэтому доверять таким материалам на сто процентов не стоит.



Средняя стоимость процедуры в салонах

В провинциальных городах процедура установки мезонитей стоит от 5500 рублей, но в большинстве салонов стоимость подтяжки лица нитями превышает 10 000 рублей. Многие зависит от разновидности подтяжки лица нитями, города и врача-косметолога.



Ответы косметолога на популярные вопросы



На сколько лет можно помолодеть с процедурой?

Фото до и после нитевого лифтинга демонстрируют результаты в пределах 5-10 лет. На самом деле многое зависит от строения лица.

Когда можно начинать делать лифтинг нитями?

Процедуру можно проводить с 40 лет, раньше целесообразно воспользоваться возможностями биоревитализации.



Сколько длится эффект от нитевого лифтинга?

Эффект зависит от того, какие материалы применялись для нитевого лифтинга, и насколько они были качественными. На результат влияет также структура лица, и то, как за лицом ухаживали раньше.



Делают ли процедуру мужчинам?

Нитевая подтяжка лица делается и мужчинам, и женщинам, ограничений тут нет. Звезды эстрады часто прибегают к такому методу.



В каких случаях подтяжка нитями противопоказана?

Подтяжка нитями противопоказана при хронических заболеваниях, вызывающих плохую свертываемость крови, эпилепсии, после операций и других манипуляций. Не рекомендуется делать подтяжку нитями, если имеется аллергия на компоненты препарата, либо заболевания кожи.

Стоит отложить процедуру, если пациентка беременна, проходит реабилитационный период после родов, кормит грудью. Не рекомендуется проводить манипуляцию, в период заболевания ОРВИ, гайморитом, синуситом, бронхитом и другими респираторными заболеваниями.

Мезонити и косметические нити – современный и эффективный метод косметологии, который отличается высокой эффективностью и доступностью. Он предназначен для подтяжки овала лица и борьбы со старением, и может применяться несколько раз в течение долгого времени.

Источник: https://dzen.ru/a/X0kk3LPnRiLN70xZ?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=1046336202.94.1664539653008.73119&clid=1400&integration=site_desktop&place=layout&secdata=CLPA5MTDLiABMAJQD2oBAQ%3D%3D&



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика