Oriflame Cosmetics


MLM»Отзывы Орифлейм»Генеральная уборка: Избавляюсь от старой и ненужной косметики

Генеральная уборка: Избавляюсь от старой и ненужной косметики

Автор: administr от 12-10-2022
Категория: Отзывы Орифлейм

В прошлом году я усердно работала над тем, чтобы закончить как можно больше начатых косметических средств, и по части ухода это очень даже удалось, а вот с декоративкой всё не просто, ибо эти продукты не так уж легко «добить». Несмотря на то, что я часто избавляюсь от неиспользуемой косметики, есть средства, которые мне жалко выбросить или отдать (чаще всего из сентиментальных чувств, ибо это был подарок, или же напоминает о каком-то периоде в моей жизни). В начале года, подводя итоги и строя планы на будущее, я решила, что хватит это терпеть, и собрала все средства, которые навсегда исключаю из своей косметички. Часть из них уедет к маме/подругам, а часть прямиком отправится в мусорку, ибо старая.

Генеральная уборка: Избавляюсь от старой и ненужной косметики

новая база есть, которой я часто и с удовольствием пользуюсь.

Не получилось дружбы с консилером Kiko Milano — Highlighting Effect Fluid Concealer 02 Ivory, подробный отзыв со свотчами был, потому не повторяюсь.


С румянами расставаться почему-то особенно тяжело, но я реально ими не пользуюсь, причём давно. Прошло то время, когда для меня было важным иметь 10 розовых оттенков румян. Сейчас, если мне нужны розовые румяна, я крашусь «ангелочками» Guerlain (они вытеснили почти все румяна этого цветового диапазона).



Vipera Cosmetics City Fun Blush #21 — очень яркие румяна, которые я часто использовала в качестве теней для век. Правда, они очень плотно спрессованы и тяжело набираются. А ещё им более 4 лет, последние два из которых я почти их не использовала. Отзыв был очень давно, кому интересно, можете почитать здесь.



Avon Ideal Luminous Blush Heavenly Pink — румяна, выпущенные в 2015-ом, весеннее издание в футляре с цветочками. Очень яркий оттенок, который у меня сочетался лишь с одним оттенком помады. Сейчас я макияж в таких тонах не ношу, да и помады той давно нет, потому прощаюсь с ними.

Румяна Avon Ideal Luminous Blush Heavenly Pink




Глаза



Urban Decay — Eyeshadow Primer Potion Original — база под тени, которая меня не впечатлила. На моих жирных веках консилер+пудра дают точно такой же эффект, если не лучше, потому базой и не пользуюсь. Отзыв был здесь.



FreshMinerals Intense Baked Eyeshadow Wet & Dry Maui 906600 — запечённые тени, которые в своё время я очень любила, но сейчас уже не пользуюсь. Вместо розового использую румяна, вместо светлого — хайлайтер. Кроме того, что им уже тоже более 4 лет, сам вкладыш теней отклеился от упаковки.



L'Etoile Пятицветные тени для век LES PARISIENNES — 914 soiree jet-set — были получены в виде подарка, именно поэтому мне тяжело с ними расставаться, но нужно. Подборка оттенков, мягко говоря, странная, да и качество теней среднее. Пользовалась ими буквально несколько раз за 3 года, потому не вижу смысла держать дальше у себя.



Glazel Eyeshadow Terracotta A — запечённые тени польской марки, которые пришли в каком-то бьюти-боксе. Упаковка настолько хрупкая, что они уж пришли побитые. Всё держала их из-за оттенка, а вдруг пригодится. Нет, не пригодился.



 Essence Eyeshadow 63 Is it purple? Holographic Effect — мои первые голографические тени, которые у меня уже более 5 лет. За это время пользовалась нечасто, тем более, что пигментация у них весьма и весьма небольшая. Отзыв был аж в 2013-ом.



Makeup Revolution London Mono Eyeshadow Blow your whistle — фиолетовые тени, доставшиеся мне от подруги, да так ни разу и не использованные. Прошло то время, когда я думала, что фиолетовый мне к лицу...



Avon Glow Kajalstick — Pacific Blue — двухцветный карандаш для глаз, о котором был отзыв. Я в принципе не люблю карандаши как класс, этот не стал исключением.



Avon Mark Подводка для глаз в оттенке Navy и помада для бровей — Soft Brown:


Подводка для глаз очень красива в баночке, но на глаза, увы, так не переносится, нужно наносить слоя в два-три, чтобы получить хороший результат. У меня нет ни времени, ни желания этим заниматься. Помада для глаз неплохая, но на мне немного рыжит. Ну а так как у меня есть много рабочих продуктов для бровей, отдам её маме, ей оттенок будет в пору.

Помада на бровях, верхняя стрелка нарисована подводкой




Губы

Самая многочисленная категория. Я решила сказать «Прощай» всем своим старым помадам, оранжевым помадам, а также тем, которые не использую.



Avon Shine Brilliance Lipstick Nude Gold — очень некогда любимая мною «золотая» помада, которая выглядит на губах как блеск. Не пользовалась ею уже более года, так как сейчас предпочитаю более яркие губы, причём в розово-ягодных тонах.

Avon Shine Brilliance Lipstick Nude Gold

Mary Kay True Dimensions Lipstick Coral Bliss (059693) — очень приятная помада по текстуре, но оттенок мне сейчас не нравится. Отзыв со свотчами здесь.



Арт-Визаж — Блеск-бальзам для губ Фруктовый щербет 03 — практически прозрачный блеск для губ, который даёт влажный финиш и визуально увеличивает объем. Претензий к нему нет, просто не пользуюсь, да и такую тубу мне за жизнь не измазать.

Арт-Визаж — Блеск-бальзам для губ Фруктовый щербет 03

Manic Panic Creature of the Night: Lipstick Vampire`s Kiss — помада, которой уже более 7 лет. Действительно вампирский цвет, очень хорошее качество, ностальгия по увлечению готикой и металлом… Эх, пришло время отпустить и её.



Avon — Карандаш для губ «Ультра» — нейтральный бежевый нюд. Карандаш хороший, но я и для губ карандашами не пользуюсь, потому отправится маме, ей этот цвет будет идеальным.

Avon — Карандаши для губ «Ультра»

Artdeco Soft Lip Liner waterproof 72 — оранжевый карандаш для губ, который я трепетно хранила более пяти лет, перевозя из города в город, из страны в страну, при этом почти не используя. Отзыв был.



Oriflame Beauty Triple Core Lipstick Spectacular Nude — идеальный нюд, помада приятно пахла и увлажняла губы. Но при всех её плюсах я за 6 лет использовала до половины, дальше, думаю, нет смысла её держать.

Oriflame Beauty: Triple Core Lipstick Spectacular Nude

Oriflame The One Colour Obsession — Peach Passion — полупрозрачная помада чудесной текстуры, здорово пахнет, хорошо лежит на губах, только она оранжевая. А оранжевый, как выяснилось, мне не к лицу. Потому прощаемся.



Oriflame The One — Lip Sensation Whipped Cream Coral CreamSicle — та же причина: оттенок. Отзыв.



Yves Rocher — Grand Rouge Lipstick 116 Satin — и ещё одна оранжевая помада. Отзыв.




Пробники

Часто встречаю жалобы на то, что при покупках в магазинах не дают пробники. У меня вот другая проблема: мне их все дают, а я не пользуюсь. Разобрала гору своих саше: просроченные выбросила, отобрала потенциально интересные мне, а остальные пристрою. На самом деле, если кожа реактивная, то довольно страшно пользоваться пробниками, ибо понятия не имеешь, на что тебя прыщами обсыпет, а от чего аллергия пойдёт. В общем, пробники — это тоже не моя тема, предпочитаю тревел-версии уже знакомых мне средств, которыми я реально пользуюсь в поездках.





Итого


После «чистки» косметички я таки собрала волю в кулак и окончательно решила попрощаться с 24 единицами полноразмерных продуктов макияжа. В холдерах для хранения стало просторнее, освободилось место для новых, современных средств, которые я буду с радостью выбирать, покупать и использовать. В последнее время я стараюсь покупать меньше макияжа, но выбирать из более качественных марок.


Мне очень интересно, как часто вы проводите подобные уборки в косметичке? Как долго у вас живут тени и помады, а также сколько лет самому «старому» продукту? Честно говоря, я очень удивилась, когда обнаружила, что помаде Manic Panic уже более 7 лет. А также давайте обсудим, по каким причинам нам тяжело выбрасывать косметику, которой не пользуемся (кроме случаев коллекционирования, конечно же).

Источник: https://kosmetista.ru/blog/96281.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика