Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Восстанавливающая экспресс-маска для волос - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Восстанавливающая экспресс-маска для волос - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 3-10-2022
Категория: Косметика своими руками


Восстанавливающая экспресс-маска для волос - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Весна и осень - самое время оказать волосам качественную поддержку. Весной, с одной стороны, им нужно помочь восстановиться после морозного ветра, долгого ношения шапок и стягивающих резинок, а с другой стороны, волосы нужно подготовить к солнечным лучам и пляжному сезону. Осенью же, наоборот, мы восстанавливаем волосы после иссушивающего воздействия солнца, хлорированной воды в бассейне и подготавливаем их к суровым зимним условиям.


Маску по этому рецепту очень просто приготовить и она экономична в использовании. Эффект же не заставит себя ждать уже после первого применения. Волосы станут более гладкими, шелковистыми и послушными, к ним вернется природная красота и здоровый блеск. Помимо ухаживающих свойств эта маска обладает еще и сильным целебным действием: она поможет вылечить перхоть и предотвратит выпадение волос.


Рецепт восстанавливающей маски для волос:


масло примулы вечерней - 50%;
масло арганы вирджин - 50%;

Дополнительно Вам понадобится: флакон для хранения, воронка. Очень удобен прозрачный флакон с насадкой "спрей". Вы можете отмерять все ингредиенты без весов, т.к. видите на сколько заполнен флакон, а насадка "спрей" позволит нанести маску быстро и равномерно на все волосы.


Способ приготовления маски для волос:


Шаг 1. Заполните половину флакона маслом примулы вечерней. При необходимости используйте воронку.


Шаг 2. Оставшуюся половину флакона заполните нерафинированным маслом арганы. При необходимости используйте воронку.


Шаг 3. Закройте флакон и хорошенько встряхните.


Способ применения маски для волос:


Нанесите масло на корни волос аккуратными массажными движениями, распределите по всей длине. Оставьте для воздействия на 20-30 минут. Вымойте голову мягким шампунем.
При очень пересушенных и ломких волосах масло можно наносить и после мытья. Пару капель масла разотрите в ладонях и протяните по кончикам вымытых и влажных волос.

Срок и условия хранения: храните масляную смесь при температуре не выше 24°С (лучше на дверце холодильника) и используйте в течение 3-6 месяцев.


А если вы не хотите делать масляную маску для волос сами, то попробуйте уже готовую смесь масел для роста и восстановления волос - Hair Oil от Арома Лаб.




Если Вам нравится наш проект и Вы хотите поддержать его развитие, поделитесь ссылкой на статью со своими друзьями или читателями в социальных сетях. СПАСИБО!


Источник: https://mylo.by/recipes/domashniaya-kosmetika/vosstanavlivayuschaya-ekspress-maska-dlya-volos.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика