Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Массажное масло своими руками - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Массажное масло своими руками - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Косметика своими руками


Почему массажное масло стоит делать самостоятельно.

Массажное масло своими руками - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Первое - это полная уверенность в составе продукта. Здесь нет минерального масла, отдушек, консервантов. Все ингредиенты только растительного происхождения.
Второе – очень легко сделать, плюс дополнительный уход за кожей и чудеса ароматерапии.
Третье – можно манипулировать ингредиентами в пользу сложившейся ситуации. Например, чтобы сделать расслабляющий массаж, не обязательно покупать в магазине одну бутыль массажного масла, для массажа бодрящего – другую, а чтобы сделать чувственный массаж для своего партнера – бежать за третьей.
Четвертое – экономия. Приобретенных вами ингредиентов хватит надолго.


Для приготовления массажного масла в домашних условиях понадобятся следующие ингредиенты: жидкое растительное масло (базовое), либо смесь из них, эфирное масло, а также стеклянный флакон с плотно закрывающейся крышкой. Нельзя хранить массажное масло в пластиковой емкости, если в данном продукте содержатся эфирные масла!



Давайте разберемся, какие масла взять для приготовления массажного масла.
Для основы - на самом деле подойдут любые рафинированные масла, не имеющие ярко выраженного аромата – это может быть масло виноградных косточек, миндальное, оливковое, грецкого ореха, авокадо, персиковое, абрикосовое. Можно добавить рафинированное кокосовое масло, предварительно растопленное в теплом месте до жидкого состояния.



Выбор эфирных масел зависит от вашего вкуса и потребностей. Например, для антицеллюлитного массажа: апельсиновое эфирное масло, корицы, бергамота, березового дегтя (если честно, судя по вкладышам с инструкциями к эфирным маслам, они практически все подходят для этой цели).



Для бодрящего массажа: литсея кубеба, апельсин, лимон, бергамот, лайм, имбирь, анис, эвкалипт, цитронелла, пачули, нероли, вербена.



Для чувственного: иланг-иланг, нероли, ваниль, пачули, гвоздика, жасмин, здравец, ветивер, роза, сандаловое, розмарин, мускатный орех, корица.



Для расслабляющего: лаванда, мирра, ветивер, герань, ель, иланг-иланг, кедр, укроп, мята, ладан, масло лавра, мандарин.



Пропорции: масло базовое или смесь – 6 столовых ложек
Эфирное масло или смесь – от 2-х до 12-ти капель



Смешать жидкое базовое масло с эфирным маслом. Перелить в стеклянный флакон, закрыть его крышкой и все тщательно взболтать/перемешать, чтобы эфирное масло полностью растворилось в базовом масле.



Внимание! Эфирное масло корицы имеет очень ярко-выраженный согревающий эффект. Поэтому не стоит его добавлять в массажное масло слишком много, чтобы не вызвать дискомфорт в виде жжения, если конечно это не продукт, предназначенный для антицеллюлитного массажа. А эфирное масло мяты может дать охлаждающий/освежающий эффект.



Эфирные масла в неразбавленном виде могут иметь несколько резкий, а иногда и отталкивающий запах. В небольшом количестве разбавленные и настоянные в базовом масле эфирные масла выдают такие чудесные ароматы, что возможно кому то даже захочется пойти дальше и заняться, например ароматерапией для себя и своих домашних, созданием индивидуальных ароматов (духов), самодельных ароматизаторов и дезодорантов для воздуха.



Хранение: Хранить массажное масло следует в прохладном и темном месте.
Перед использованием флакон хорошенько встряхнуть. Наносить массажное масло на кожу следует предварительно разогретым в руках.


Также Вас может заинтересовать:


Как сделать своими руками "правильный" ароматизатор для воздуха



Ароматизатор для шкафа и комнаты своими руками



Сухие духи своими руками



Другие рецепты косметики ручной работы


Источник: http://svoemylo.ru/articles/massagnoe-maslo-svoimi-rukami.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика