Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Как отрастить густые брови и длинные ресницы - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Как отрастить густые брови и длинные ресницы - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Косметика своими руками

Главное обрамление наших глаз - это ресницы и брови. Именно они могут придать нашему взгляду неповторимую глубину и даже скорректировать форму лица. Длинные ресницы всегда были в моде, а вот модная форма бровей - изменчива. При этом далеко не всегда в моде была натуральность: полное отсутствие бровей, тоненькие ниточки, дуга, которая делала взгляд удивленным или излом, придававший всему лицу некоторую надменность. Существовало множество способов придать эту самую форму: от выщипывания до татуажа. Все эти процедуры не способствуют здоровью и росту бровей. Но тут, вдруг, в моду входят густые широкие натуральные брови. Выдергивали, а теперь надо отращивать? Именно так, а мы расскажем вам, как это сделать с помощью косметических компонентов, которые можно купить в магазине Beurre.


Зачем нужны брови и ресницы

Брови и ресницы состоят из щетинистых волосков. Они отличаются большей плотностью, чем пушковые и длинные волосы. Как и любой другой волос, ресницы и брови состоят из корня и стержня. Фолликулы щетинистых волосков расположены глубоко в коже, например, луковица ресничного волоска находится на глубине 2 мм, луковица у них широкая.

Стержень состоит из:


внутренней сердцевины и в ее составе большой процент кератина
коркового слоя – ороговевшие клетки, которые придают ресницам и бровям прочность
кутикула – тонкие клетки, которые покрывают ресницы, как черепица и защищают волоски от влияния внешней среды

Волоски бровей и ресниц растут на протяжении всей жизни. Период их рост от 28 до 150 дней. А это значит, что любым средством для роста бровей и ресниц нужно пользоваться регулярно не менее 28 дней, чтобы увидеть результаты. Не существует волшебного средства, которое через неделю применения увеличит густоту и плотность ресниц в два раза.


Уход за бровями и ресницами в домашних условиях

Знайте, что брови и ресницы нуждаются в очищении. Этот этап пропускать нельзя. Остатки туши, теней, карандаша для бровей могут забивать волосяные фолликулы, скапливаться на линии роста, из-за этого возле фолликулов уменьшается кровообращение, может развиться воспаление. Тщательно снимайте косметику с ресниц, для этого подойдут мицеллярная вода или молочко для снятия макияжа с японским ПАВ Amisoft.

Как отрастить густые брови и длинные ресницы - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Для бровей подойдет ваша обычная пенка для умывания. Не повредит бровям и легкий массаж, его можно делать мягкой зубной щеткой, деликатными круговыми движениями помассируйте брови по росту волосков. Это поможет наладить кровообращение возле волосяных луковиц.

И, конечно же, если хочется отрастить густые брови - необходимо применять сыворотку для роста ресниц и бровей с пептидами, активами и витаминами. Здесь важна регулярность применения минимум в течение месяца.


Средства для роста бровей и ресниц

Сыворотка для роста бровей и ресниц делается очень легко. Ее обычно готовят совсем небольшим объемом 5-10 мл. Для использования такого косметического средства идеально подойдет туба для туши со щеточкой, в магазине Beurre можно купить черную и прозрачную. С помощью щеточки легко будет нанести сыворотку на каждую ресничку и тщательно обработать брови, а приятным бонусом станут уложенные и расчесанные бровки.

Такие сыворотки можно делать как водными, так и в виде легкой эмульсии, если вы хотите добавить в нее масла и маслорастворимые компоненты в высоком проценте. Старайтесь не использовать компоненты, которые могут раздражать слизистую глаза, ведь как бы аккуратно вы не наносили средство, оно все равно попадет в глаза. Поэтому же pH готового средства желательно сделать не меньше 5,5-6, чтоб не раздражать глаза. А можно даже поднять до рН слезы, который по теории варьируется в рамках 6.5 - 7.8.

Для удобства использования сыворотку лучше загустить гелеобразователем, например ксантановой камедью или загустителем с пребиотиком preBIULIN.


Активы для роста ресниц и бровей

Компонент, который можно использовать в косметике даже в моноварианте – это Widelash. Это комплексный актив на основе пептидов и провитамина B5. Widelash способствует активном росту кератиноцитов волосяной луковицы и закреплению волоска. К тому же он укрепляет ресницы и брови, препятствует их выпадению. Достаточно добавить 2 % этого актива в воду, ввести гелеобразователь, законсервировать и ваша сыворотка готова.

Есть и другие не менее действенные ингредиенты для роста ресниц и бровей.

Follicusan – комплексный актив против выпадения волос, который хорошо работает в паре с Procapil. Фолликусан способен пробуждать активность спящих волосяных луковиц, что очень актуально именно в ситуации с бровями, которые могли часто подвергаться выщипыванию. Фолликусан применяется во всех видах средств против выпадения волос, а также в косметике для роста ресниц и бровей.

Procapil – это пептид, который отлично работает в средствах по уходу за волосами и предотвращает старение волосяного фолликула, борется с выпадением волос, улучшает кровообращение в коже возле ресниц и бровей. Средства с Прокапил не нужно смывать, так как этот актив действует лучше при накоплении. Этот пептид мы также встречали в средствах для усиления роста бровей.

Вы можете использовать один из этих компонентов, а можете комбинировать их. Главное помните, что Widelash и Procapil включают в свой состав один и тот же пептид, то есть нет никакого смысла комбинировать их в одном средстве. А вот их комбинация с Follicusan будет эффективна, ведь компоненты имеют различный механизм влияния на фолликул волоса и будут дополнять эффективность друг друга.


Другие компоненты, которые добавляют в средства для роста ресниц и бровей

Кроме основных активов, способствующих росту бровей и ресниц, есть вспомогательные ингредиенты. Среди базовых масел, которые чаще всего используются для роста бровей и ресниц, числится касторовое масло и масло семян усьмы, однако не стоит пренебрегать маслами авокадо, миндаля, абрикосовых, персиковых и сливовых косточек. Такую смесь можно дополнить эфирным маслом бей, которое известно своими свойствами останавливать выпадение волос.

Но будьте внимательны, эфирные масла хорошо работают на коже головы и бровях, но лучше отказаться от их применения в средствах для ресниц.

Росту бровей и ресниц также способствуют также витамины, как Е и F, их охотно используют в своих рамочных рецептах производители косметики. Также в составах можно встретить ниацинамид, Д-пантенол и витамин А.

Любые экстракты, которые способствуют росту волос – CO2-экстракты зеленого чая, алоэ вера, центеллы азиатской, крапивы, лопуха, хмеля – тоже можно использовать как вспомогательные активы в сыворотках для роста ресниц и бровей.


Рецепты с этими компонентами вы найдете на нашем YouTube канале «Косметическая кухня Beurre».



Источник: https://beurre.ua/lashes-eyebrows



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика