Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Как убрать морщины под глазами - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Как убрать морщины под глазами - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 25-10-2022
Категория: Советы косметологов

Всем известно, что кожа вокруг глаз особенная, она намного тоньше, лишена подкожной жировой клетчатки и имеет небольшое количество коллагеновых и эластиновых волокон. Если прибавить к этому постоянную подвижность век от улыбки, сощуривания и т.д., то становится понятным, что первые морщины образуются именно вокруг глаз. Чтобы отодвинуть момент серьезных вмешательств, важно максимально тщательно ухаживать за кожей век.

С 25 лет мы рекомендуем использовать крем для глаз. Первый крем должен быть простым по составу, ведь его основная задача увлажнить и защитить кожу. Это может быть крем Nutri contour от Yon-ka, крем для век против морщин Dynastiane от Academie или крем-гель с коллагеном от PerleALPHA.

Примерно с 30 лет крема должны быть, как правило, более питательными и более активными, такие как, например, крем С для век от Renophase. Рекомендуется курсом (одна баночка крема) крем с фруктовыми кислотами, такой как Alpha contour от Yon-ka. Помните, что фруктовые кислоты желательно использовать в осенне-зимнее время года, когда солнечная активность небольшая. Интересными разработками является использование гексапептида 3 и его аналогов. Он дает легкое расслабление мимических морщин вокруг глаз и при этом лишен отрицательных моментов использования ботулотоксина. Крема с ботулоподобным действием, такие, как Borelax от Academie, наносятся на область мимических морщин (глаза, межбровье, лоб) утром и вечером, так как мы морщимся даже во сне.

Что же делать, если морщинки под глазами уже есть? Мы рекомендуем начать с не инъекционных методик коррекции. В нашем центре есть специально разработанная процедура для глаз «Блефаролифт». Данная процедура разработана для локальной работы с проблемами окологлазничной области и направлена на профилактику и уменьшение глубины мимических морщин, уменьшение отечности верхних и нижних век, предотвращение и уменьшение опущения бровей и нависания верхнего века, способствует уменьшению провисания кожи век, обеспечивает лифтинговый эффект. Процедура включает блефаролифт массаж, препараты для век, способствующие улучшению микроциркуляции, увлажнению и питанию кожи век и маску, которая помогает закрепить эффект от процедуры. Современная косметология может помочь полностью убрать морщинки вокруг глаз, но последние годы эстетически более правильным считается частичное разглаживание морщин, то есть они образуются в момент улыбки, а в покое они разглаживаются. Это очень натуральный эффект. В настоящее время популярны 2 принципиально разных инъекционных методики: ботулотоксин типа А (Ботокс и Диспорт) и гиалуроновая кислота (Restylane, Stylage, IAL-system). Ботулотоксин очень эффективен при ярко выраженных морщинах, он не вреден, как многие считают, но он не улучшает качество кожи как гиалуроновая кислота и с течением времени к нему вырабатывается привыкание, так что эффективно пользоваться инъекциями ботулотоксина можно 15-20 лет, именно поэтому рекомендуется начинать его использовать с 35 лет. Гиалуроновая кислота, в отличие от ботулотоксина, полезна. Она выраженно увлажняет кожу, увеличивает ее плотность, улучшает микроциркуляцию. В среднем, мы рекомендуем делать мезотерапию (биоревитализацию) 1 раз в год, 2 процедуры. Подобрать индивидуально и посоветовать препарат Вам поможет ваш врач-косметолог. Конечно, даже сделав инъекции, Вы не должно забывать пользоваться кремом. После 40 лет рекомендуется использовать препараты с максимальной активностью.

Источник: https://www.profcosmetology.ru/articles/article-96/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика