Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Уход за областью вокруг глаз - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Уход за областью вокруг глаз - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 24-10-2022
Категория: Советы косметологов

Давайте вначале поговорим о физиологических особенностях кожи вокру глаз.
Кожа век довольно тонкая, примерно в 4 раза тоньше чем на лице, лишена потовых и сальных желез. В этой области достаточно небольшое количество коллагеновых и эластиновых волокон. Плюс мало подкожно-жировой клетчатки. Лимфатическая система вокруг глаз может способствовать образованию отеков.
Понятно, что все это, плюс активная мимика, дает нам появление первых морщин уже в 25 лет, образование грыж (но, обычно гораздо позже), сухость век и склонность к отекам.

А теперь самое главное, что же делать?


Начинать использовать крем для области глаз с 20-ти лет. Причем крем может быть не специальный для области вокруг глаз, а обычный, питательный. Да-да, вы всегда можете наносить вокруг глаз ваш обычный увлажняющий, питательный или восстанавливающий крем. Конечно, исключения составляют специальные кремы, например, от проблемной кожи, матирующие, отшелушивающие, обновляющие и т.д.
Для очищения области вокруг глаз можно использовать обычное очищающее средство. Главное, чтобы оно было мягкое и деликатное. Опять же, не специальное, которое борется с прыщиками или другими несовершенствами. Часто рекомендуют мицеллярную воду, но я считаю, что ее нужно смывать водой, в противном случае остатки косметики и загрязнений останутся на вашем лице. Что, согласитесь, не очень здорово. Я вообще считаю, что очищение должно быть всегда с водой.
Правильно наносить крем. Небольшое количество крема распределите по верхнему веку от внутреннего угла глаза к внешнему поглаживающими легкими движениями (я, кстати, считаю, что можно наносить на подвижное веко), а по нижнему краю век от внешнего угла глаза к внутреннему. Обязательно зафиксируйтесь в углах глаза и сделайте легкие круговые движения, несколько продавливающие (не должно быть больно!). Это поможет не образовываться отекам или убрать уже имеющиеся. Очень рекомендую делать утром и вечером такой небольшой массаж. Обычно по 5-10 "проходов".
Используйте сыворотку. Если у вас есть сыворотка для лица, которая борется с теми же проблемами, как и вокруг глаз, то смело ее используйте в этой зоне. Единственное, следите за тем, чтобы не было отеков и аллергических реакций.
Делайте маски для глаз. Очень рекомендую Блефаромаску от Dermaheal. Пептиды - мои фавориты, и как раз они в этой маске, помимо, конечно, увлажнения. Обычно достаточно 1 раза в неделю.
Используйте обычный солнцезащитный крем и для области вокруг глаз. Очень люблю, особенно летом, ВВ и СС кремы. Они и защищают кожу от солнца, и тонируют кожу, и увлажняют.
Что делать, если есть грыжи. Если есть небольшие грыжи, только намечающиеся, то отличным вариантом для коррекции будет сыворотка Dermaheal Eyebag Serum. Наносится утром и вечером под крем. Сказать, что избавит от грыж, не скажу, но точно приостановит прогрессирование процесса.
Что делать, если темные круги под глазами. Опять пептиды, опять Dermaheal. Сыворотка Dark Circle Serum.
Пробовали наружные средства, но грыжи, отеки и сетка морщин все равно беспокоят? Тогда обратите внимание на инъекционный препарат Meso Eye C71. Достаточно дорогой, но эффективный препарат.
Что делать, если есть морщинки. Проще всего сделать инъекции ботулотоксина. Мы - за естественный результат. Сейчас есть такие схемы и методики, которые помогают сохранить мимику, но разгладить морщины. Цена вопроса обычно от 3000 до 5000 рублей, эффект держится примерно полгода. Кстати, если вы решите больше не делать инъекции ботулотоксина, то ничего страшного не случиться:) Просто вы вернетесь к изначальному состоянию кожи того времени, когда начали делать ботулотоксин. Есть, конечно, ограничения в применении ботулотоксина: склонность к отекам, возраст (обычно рекомендуем с 35 лет), беременность и др.

Источник: https://www.profcosmetology.ru/articles/article-111/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика