Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Как избавиться от волос на лице - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Как избавиться от волос на лице - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 16-10-2022
Категория: Советы косметологов

Что естественно, то не безобразно


Согласно соцопросу, большинство представительниц слабого пола считает, что двухдневная щетина делает мужчину привлекательнее и сексуальнее. Вряд ли мужчины сказали бы то же в адрес прекрасных дам. Хотя некоторые парни считают, что женские «усики» – признак горячей натуры.


В основном пушковые волоски над губой появляются в период полового созревания. Это связано с гормональной перестройкой, которая происходит в организме подростка. Как известно, в организме женщины есть как женские, так и мужские гормоны. Когда их баланс нарушается, на лице и теле появляется нежелательная растительность, которая тем заметнее, чем темнее у женщины волосяной покров.


В медицинской практике встречается такое заболевание, как гирсутизм. Оно характеризуется чрезмерным ростом волос по мужскому типу и довольно сложно лечится.


Усики появляются при любом гормональном всплеске: беременность, климакс. Нередко волосы начинают расти из-за оральных контрацептивов, которые женщина начала принимать без разрешения врача. Иногда после устранения причины растительность исчезает сама собой. Потому первым делом необходимо обратиться к эндокринологу.

Если никаких нарушений у вас нет, значит, эта особенность перешла вам по наследству. Ни для кого не секрет, что у восточных красавиц волосы растут гуще, чем у славянок. Это делает женщин Востока по-своему сексуальными и привлекательными. В конце концов, ничего противоестественного в этом нет.


Прежде чем думать, как избавиться от волос, убедитесь, что у вас действительно есть выраженная проблема. Наберитесь смелости и поговорите об этом с близкими. Современное общество навязывает нам свои идеалы красоты: чистая и гладкая кожа, белоснежные зубы, шикарные волосы. Из-за таких жестких рамок у человека на пустом месте начинают развиваться комплексы. Малейшие изъяны, которые незаметны окружающим, он считает катастрофой. Если у вас над губой светлый пушок, не трогайте его. Любое вмешательство может только усугубить ситуацию.


Как избавиться от волос на лице - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Способы удаления волос на лице


Поскольку избыточные волосы на лице у женщин становятся причиной развития множества комплексов, многие начинают их удалять. Избавившись от волос, девушка чувствует себя увереннее и привлекательнее.


Существует множество способов, с помощью которых можно избавиться от нежелательной растительности. Однако не все эти способы эффективны. Разложим по полочкам, каким методам можно доверять, а каким не стоит.


Обесцвечивание усиков специальной краской

Этот метод подойдет для обладательниц небольшого темного пушка. Особая краска не выкрашивает волосинки в белый цвет, а делает их прозрачными. Эта процедура не уберет проблему, но сделает ее незаметной.


Осветление раствором перекиси водорода

Перекись может осветлить только тоненькие, пушковые волоски. Если вы будете протирать проблемную область 3 раза в день, уже через неделю пушок станет гораздо светлее, волосинки начнут выпадать и обламываться. Но, как только вы перестанете делать протирки, они опять начнут расти. Этот способ имеет несколько негативных последствий. Вместе с волосками светлеет и кожа. Представьте, как это будет выглядеть. Перекись водорода очень сушит эпидермис, при регулярном использовании кожный покров становится вялым, теряет эластичность.


Мне встретился еще такой рецепт: перекись водорода + аммиак + йод. Этой адской смесью нужно протирать волосистый участок. Эффект есть: пушковые волосы светлеют, истончаются, а на коже появляются морщинки. Более «серьезные» волоски чудо-примочка не берет. Плюс ко всему, есть вероятность надышаться парами аммиака или получить химический ожог. Некоторые народные целители рекомендуют выжигать усики марганцовкой. Они бы еще посоветовали использовать напалм.


Бритье

Метод, который подойдет для самых брутальных женщин. Бритва только усугубит проблему.


Удаление волос пинцетом

Не лучший способ: из-за выщипывания пушковые волоски перерождаются в остевые: они становятся толще и темнее, волосяная луковица увеличивается и уходит вглубь. Сами фолликулы часто воспаляются.


Использование крема для депиляции

На мой взгляд, этот способ можно приравнять к бритью. Черные точки вам обеспечены.


Удаление усиков воском или сахарной патокой

Более эффективный способ, при котором волоски становятся тоньше и растут медленнее. Минус этого способа в том, что вы должны подождать, пока все волоски вырастут до одной длины в 2-5 мм, чтобы разом их удалить. Придется немного походить с усиками. То, как часто придется проводить эту процедуру, зависит от индивидуальных особенностей организма. Некоторым придется удалять пушок каждую неделю, другим хватит и одного раза в месяц.


Лазерная эпиляция

Относительно безболезненная процедура, при которой оказывается воздействие на фолликул. Волосок отмирает и выпадает через некоторое время после лазерного облучения. Для длительного эффекта необходимо пройти курс, который состоит из 5-10 сеансов. Чтобы поддерживать эффект, нужно пару раз в год проходить профилактическую лазерную эпиляцию. Это довольно надежный, но дорогостоящий способ удаления волос на лице.


Фотоэпиляция

Фотоэпиляция может удалить только темные и грубые волоски. Если вы хотите избавиться от светлого пушка над губой, этот метод не поможет. При такой процедуре постепенно отмирает фолликул, волоски становятся тонкими и слабыми.


Электроэпиляция

Удаление волос на лице навсегда гарантирует только электроэпиляция. Но эта процедура довольно болезненна, после нее остаются мелкие красные точки, которые сходят 3-5 дней. К тому же никто не обещает 100% результат после первого же посещения. Усики исчезнут после прохождения курса из 5-10 процедур.


При лазерной, фото- или электроэпиляции многое зависит от косметолога: неправильно подобранный режим или сила тока могут обернуться ожогами и рубцами. Уделите время на поиск хорошего специалиста.


Если причиной оволосения стал гормональный сбой, сначала нужно вылечиться, а затем уже заниматься удалением волос. В противном случае никакого положительного результата вы не добьетесь.

Помните, что ваша красота в здоровье!


Источник: https://medbooking.com/blog/post/proshhajte-usiki



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика