Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»7 необычных способов сохранить молодость и красоту - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

7 необычных способов сохранить молодость и красоту - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 8-10-2022
Категория: Советы косметологов

1. Массаж бамбуковыми палочками


Особенность этой методики состоит в том, что вместо рук массажиста происходит воздействие твердыми бамбуковыми палочками. Для разных участков тела используются приспособления определенного размера. В зависимости от необходимой интенсивности воздействия их наполняют песком, зерном или оставляют полыми. Когда дело доходит до проблемных зон, массаж становится довольно болезненным. Однако клиент мужественно терпит все удары, ведь за счет мощного лимфодренажа после нескольких сеансов можно потерять около 5 см в объеме.


2. Полезный яд


Яд гремучей змеи смертельно опасен для человека. Но итальянские ученые выделили из него две особые молекулы, отвечающие за состояние оцепенения. На их основе разработаны процедуры, вызывающие паралич некоторых частей лица, чтобы предотвратить появление мимических морщин. Похожим действием обладает и пчелиный яд. Косметическая фирма Rodial сделала его главным компонентом своей новой линии. Разработчики заявляют, что этот натуральный ингредиент является альтернативой дорогостоящему ботоксу.

3. Релаксация в невесомости


Эта необычная спа-процедура позволяет настолько качественно отдохнуть, что после нее клиент чувствует себя обновленным. Для ее поведения используют капсулу, наполненную водой, нагретой до температуры тела человека. При погружении возникает особое состояние, близкое к невесомости, расслабляются все группы мышц, снимается нагрузка на позвоночник. Отсутствие света, звуков, запахов и полная релаксация воспроизводят ощущения, подобные тем, что испытывает ребенок в утробе матери. После сеансов проходит стресс и исчезает усталость, восстанавливаются жизненные силы и улучшается внешний вид.


4. Пощечины красоты


Этот необычный вид массажа использовали еще наши прабабушки, чтобы сделать кожу более упругой и вызвать здоровый румянец. В нынешнее время похлопывание по щекам практикуется в Сан-Франциско и стоит 350 долларов за пятнадцатиминутный сеанс. Между пощечинами косметолог пощипывает кожу пальцами. К еще более экзотическому массажу лица относится буккал. Во время процедуры прошедший обучение специалист растирает гладкую мускулатуру щек изнутри через рот. Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон, Кейт Мосс и другие голливудские звезды не раз пользовались услугами таких мастеров.


5. Пивные ванны


В состав пива входит множество полезных компонентов. Чтобы организм мог насытиться ими в полной мере, в Чехии придумали пивные ванны. Дубовую бочку наполняют специальным раствором, состоящим из минеральной воды и пивных компонентов (сусло с высокой концентрацией хмеля и солода и дрожжи). Под действием тепла поры раскрываются и через них хорошо впитываются аминокислоты, микроэлементы и ферменты, находящиеся в жидкости. Они омолаживают кожу и благотворно влияют на сердечно-сосудистую, нервную и иммунную системы.


6. Литотерапия


Так называется лечение камнями. Многие люди верят, что, пролежав миллиарды лет внутри нашей планеты, минералы накопили в себе большое количество энергии. И ношение натуральных драгоценностей является профилактикой многих заболеваний. Также популярны сеансы массажа горячими базальтовыми камнями и холодным мрамором. Ими неспешно разминают тело или выкладывают их на спину в определенной последовательности. В результате происходит расслабление мышц, повышение энергетического тонуса и улучшение состояния кожи.

7. Ледяной ветер


В косметологических салонах появилась новая необычная процедура, предназначенная для улучшения цвета лица и снятия отечности под глазами. Она заключается в подаче на кожу через особый прибор направленного потока ледяного воздуха. Специалист контролирует мощность струи, усиливая ее в зоне лба и щек и понижая в области глаз. За дополнительную плату вместе с воздухом распыляют различные мезококтейли, которые буквально вдуваются в эпидермис холодным потоком.


Если вы решились испробовать на себе действие какой-либо процедуры, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы стремление к красоте не обернулось вредом для здоровья.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/neobychnyje-sposoby-sohranity-molodosty-i-krasotu



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика