Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Фитнес для лица - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Фитнес для лица - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 18-10-2022
Категория: Советы косметологов

Комплекс «Ревитоника» — программа, включающая лифтинг-массаж. Результат сравним с эффектом от пластической операции. Точные движения пальцев на определенных лицевых и шейных точках позволяют активизировать процесс регенерации клеток, улучшить форму подбородка, повысить эластичность тканей.


Фитнес для лица предполагает массажирование лицевых мышц. Систематические надавливания, поглаживания и похлопывания обеспечивают восстановление капиллярной сетки, нормализуют кровообращение и улучшают лимфодренаж. Этот вариант идеально подходит тем, кто склонен к отекам, синеве под глазами.


Комплекс для лица разрешает:


устранить мышечные блоки;
скорректировать осанку, статику шеи;
тренировать жевательные и мимические мышцы;
бороться с морщинками, другими возрастными изменениями;
улучшить цвет кожи.

Упражнения сформированы с учетом требований таких наук, как биомеханика, биогидравлика и остеопатия. Манипуляции пальчиками помогают расслабить мышечную систему на поверхностном и глубинном уровнях. В итоге организм начинает усиленную выработку коллагеновых волокон, налаживает поступление кислорода в проблемные места, выполняя роль корректора.


Такая техника лечения полностью безопасна и подходит как женщинам, так и мужчинам. Более того, курс массажа можно пройти не только в салоне красоты под руководством квалифицированного косметолога-массажиста, но и в домашних условиях.

Показания:
различные деформации костно-мышечной системы;
двойной подбородок, темные круги под глазами;
неровный контур отдельных частей лица;
гипертонус затылочных мышц, большие носогубные складки;
скопление жидкости в тканях;
частые высыпания, раздражения, сухость.

Также массаж помогает подтянуть обвислости в средней (нижней) области лица. Дома желательно выполнять манипуляции 2 раза в день — утром и вечером — на заранее очищенной коже (лосьоном, тоником). Допускается нанесение питательного крема. В салоне — достаточно посетить мастера 4-5 раз в 7 дней. Количество сеансов устанавливает исключительно косметолог. Первые результаты можно увидеть примерно через пару дней.


Противопоказания:
гнойнички, многочисленные прыщики;
базилярная импрессия, аномалия Киммерли, платибазия;
челюстные искривления, черепно-мозговая травма;
экзема, грибок, дерматит, плоские бородавки;
воспаление миндалин, насморк, другие ЛОР-болезни;
лимфатические нарушения, онкология;
гипертония, сосудистые патологии, сахарный диабет;
отклонения в работе иммунной системы.

Запрещена ревитоника тем, у кого психические расстройства, неврологические аномалии, наркотическая или алкогольная зависимость, а также коллагеноз.


Обязательно нужно получить одобрение лечащего врача, если страдаете нейродерматозами, заболеваниями в острой или хронической форме, а также принимаете антибиотики, другие медпрепараты, проходите физиотерапевтические процедуры.

Как делать?

Самыми основными являются такие методики:


1. Вакуумный фитнес, в основе которого лежит применение вакуумных баночек. В комплекте представлены три варианта банок для:


обработки зоны губ, глаз, носа;
щек, скул, лба;
воздействия на обширные участки.

2. Скульптурный фитнес — программа, основанная на максимальном питании кожных покровов, их восстановлении, мышечной гимнастике.


Техника и очередность выполнения упражнений представлена во многих авторских методиках. С помощью видеоуроков можно научиться делать правильный массаж даже в домашних условиях. Однако целесообразнее обратиться за помощью к специалисту. Это будет гораздо эффективнее.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/fitnes-dlya-lica



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика