Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Красота в одно касание - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Красота в одно касание - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 3-10-2022
Категория: Советы косметологов

Косметология – наука динамичная, и в ней регулярно появляются все новые и новые техники и методики, которые позволяют достичь желаемого результата быстрее и с меньшими рисками.
«Эстетический Гид» счастлив делиться с вами новостями о лучших и самых полезных из них. Новая техника Multi-touch не стала исключением. Ее философия основывается на том, что одним и тем же препаратом можно решить сразу множество эстетических проблем – главное, чтобы шприц был в руках опытного врача, прекрасно разбирающегося в анатомии лица и тела. Заинтригованы? Мы тоже!
Чтобы узнать об этой технике коррекции подробнее, а также выяснить, какую роль в этом процессе играют пептиды, мы обратились за помощью к Зареме Ибрагимовне Газитаевой, пластическому хирургу, челюстно-лицевому хирургу, руководителю учебного центра Института красоты Fijie.

Что представляет собой multi-touch - коррекция? Каковы ее преимущества?


Красота в одно касание - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

ГАЗИТАЕВА Зарема Ибрагимовна

Эксперт портала «Эстетический Гид», челюстно-лицевой хирург, пластический хирург

Я попробую объяснить, что это такое, на примере препаратов Aquashine HA. Дело в том, что Aquashine HA – это линейка дермамодуляторов 4-го поколения, которые позволяют воздействовать на разные эстетические проблемы. Для того, чтобы их решить, мы, врачи, можем менять способ введения в зависимости от задачи.


Каким образом? Возьмем Aquashine HA: скажем, в области лба, таргетная точка должна быть субдермальна, здесь мы распределяем препараты в малых дозах мультипунктурной техникой.


Если мы используем этот же препарат на птозированных («опустившихся») щеках, способ введения его может осуществляться с использованием канюли, этим мы достигаем лучшего эффекта лифтинга, уплотнения кожи и, как дополнительный эффект – повышаем степень ее гидратации.


За счет стимуляции коллагенообразования, уплотняется структура подкожно-жировой клетчатки, а лицо в целом подтягивается и становится более «компактным» - так мы добиваемся эффекта лифтинга, хотя используем один и тот же препарат.


Таким образом, multi-touch - коррекция – это универсальность единого препарата в возможностях достижения различного эффекта.


При каких проблемах данный вид коррекции может быть показан?



ГАЗИТАЕВА Зарема Ибрагимовна

Эксперт портала «Эстетический Гид», челюстно-лицевой хирург, пластический хирург

Если мы говорим конкретно про Aquashine HA, то этот препарат рекомендован, в первую очередь, для решения anti-age– задач: улучшения качества кожи, ее тонуса, тургора, текстуры, цвета. Это, в том числе, задача «компактизации» и лифтинга, очерчивания овала, реконструкции лица в целом.


Если говорить про Aquashine HA BR, то его задача – это улучшение качества кожи и ее цвета.


В случае с Aquashine HA основным показанием будет улучшение качества кожи и лифтинг.




В состав линейки препаратов Aquashine HA входят ультракороткие пептиды. Какую задачу они решают?



ГАЗИТАЕВА Зарема Ибрагимовна

Эксперт портала «Эстетический Гид», челюстно-лицевой хирург, пластический хирург

Линейка препаратов Aquashine HA – это абсолютно инновационный продукт на основе модифицированной гиалуроновой кислоты.


За счет добавления ультракоротких пептидов на этапе синтеза самой ГК, мы получаем совершенно новый, не похожий на другие препараты продукт, с отличными свойствами и характеристиками.


Основная их задача это стимуляция и активизация фибробластов кожи подкожножировой клетчатки.


Эффективна ли косметика с пептидами?



ГАЗИТАЕВА Зарема Ибрагимовна

Эксперт портала «Эстетический Гид», челюстно-лицевой хирург, пластический хирург

Да! Эффект от косметики с пептидами, разумеется, есть. Это обусловлено тем, что когда мы используем косметику, мы наносим ее на поверхностный слой кожи, который называется эпидермисом, а это - крайне чувствительная «штука».
Регулируя «деятельность» эпидермиса,мы можем полностью «перезагрузить» работу подлежащих слоев кожи – эта ткань, повторюсь, очень чувствительная. Она генерирует массу сигналов, которые отправляет глубже - не зря же эпидермис отвечает за тактильные ощущения: именно за счет эпидермиса мы понимаем, к чему мы прикасаемся; наша кожа первой реагирует на солнечные ожоги и на любое другое прикосновение.
Таким образом, регулируя работу эпидермиса и используя пептиды, мы можем перезапустить многие процессы. Пептиды в той форме, в которой их можно использовать наружно, должны быть устойчивыми, проникать достаточно глубоко через роговой слой и т.д.
То есть, подобрать косметику, которая эффективно реализует свойства пептидов, непросто. Это - вопрос технологический. Но то, что пептиды на поверхности работают, - однозначно.

В каком возрасте можно начинать пользоваться пептидной косметикой?



ГАЗИТАЕВА Зарема Ибрагимовна

Эксперт портала «Эстетический Гид», челюстно-лицевой хирург, пластический хирург

Поскольку пептиды очень разнородные, мы можем использовать их в разном возрасте. Пептиды анти-акне мы применяем рано, в 18 лет, здесь нет никаких ограничений, это не гормональная терапия. Если акне уже есть, его также можно «заблокировать» пептидами.


Пептиды anti-age мы используем тогда, когда замечаем первые морщины, то есть, не позже 30, а у кого-то морщинки могут появиться и в 25. И это совершенно эффективно до самого пожилого возраста – то есть, не существует периода, когда пептиды не смогут помочь. Просто задача усложняется, а количество пептидов необходимо увеличивать, но «конечной точки» нет. Мы их используем всегда.


P.S. Порой для того, чтобы сохранить красоту, нужно не так уж и много: хороший крем (например, с пептидами - почему бы и нет?), проверенный препарат и профессиональный врач, любящий свою работу. Осталось только собрать этот паззл.


А «Эстетический Гид» всегда готов прийти вам на помощь в поиске каждого из этих составляющих.

Источник: https://www.estetic-gid.ru/news/krasota_v_odno_kasanie/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика