Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Маленький секрет: омоложение ушей - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Маленький секрет: омоложение ушей - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 28-09-2022
Категория: Советы косметологов

Современная женщина знает множество секретов, как скрыть свой возраст: от выбора одежды правильного кроя и цвета до ухода за кожей у врача-косметолога и пластических операций.
В аптеках и косметических магазинах есть множество анти-эйдж-средств, предназначенных для любой части тела... Любой - кроме мочек ушей!

Маленький секрет: омоложение ушей - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА
Скорее всего, вы сейчас удивлены, потому что и не предполагали, что мочки ушных раковин могут свести на нет все ухищрения и предательски выдать биологический возраст.
Всё потому, что ушная раковина и мочки подвержены влиянию времени не меньше, чем, например, кожа лица. Более того, признаки их старения даже более явные.
Хотя даже у молодых женщин – из-за особенностей строения и ношения тяжелых серег, мочки ушей могут выглядеть некрасиво, вытягиваться, терять форму. К тому же, со временем мочки теряют и без того тонкую жировую прослойку, что не прибавляет им привлекательности.
А теперь ответьте на вопрос - когда вы последний раз, пользуясь кремом для лица, наносили его и на мочки ушей? Ведь с недавних пор, наряду с птозом век и другими «привычными» признаками возраста, опущение мочки уха рассматривается врачами как одно из явных свидетельств старения.
Поэтому возьмите зеркало и внимательно осмотрите свои уши. Однако если вы заметите морщинки на мочках – не спешите расстраиваться, ведь вернуть молодой вид вашим ушкам совсем не сложно!
Процедура омоложения мочек ушей путем восполнения потерянного объема проводится двумя методами – контурной пластики и липофилинга.
В первом случае «наполнителем» служит препарат на основе гиалуроновой кислоты, а во второй – собственная жировая ткань пациента. Эффект от этой процедуры будет длиться около года, затем её можно будет повторить.

В любом случае - нужна ли вам коррекция или о ней пока говорить рано – за кожей мочек нужно регулярно ухаживать: всегда снимать на ночь серьги, наносить увлажняющий и питательный крем, массировать. И обязательно наносить солнцезащитный крем, отправляясь загорать!
И тогда – если вы захотите немного слукавить по поводу своего возраста – мочки ушей вас точно не выдадут!

Врач-дерматовенеролог, косметолог
Юлия Тарасенко

Источник: https://www.estetic-gid.ru/news/malenkiy_sekret/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика