Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Может ли МЛМ структура помочь развитию инфобизнеса

Может ли МЛМ структура помочь развитию инфобизнеса

Автор: administr от 14-09-2022
Категория: Помогатор






Инфобизнес в первую очередь бизнес со всеми вытекающими последствиями. Это тяжелая работа, требующая от человека дальновидности, терпения и целеустремленности.



Предмет этой деятельности - информация. Задача - создание эффективного информационного продукта, который необходим большой массе людей, и в его выгодной продаже.



МЛМ - способ реализации товара или услуги, который основан на создании сети дистрибьюторов.



Инфобизнес - это продажа информации. Информация становится товаромуслугой.



Общая цель млм и инфобизнеса - реализовать продажу того или иного продукта.



МЛМ масштабирует инфобизнес. Сетевой маркетинг- НЕ конкурент инфобизнесу. Он открывает доступ к огромной и платежеспособной целевой аудитории тех, кто хочет грамотно продвигать компанию в интернете.



Важно понять, что эти виды бизнеса совершенно не противопоставляются, а взаимно усиливают и дополняют друг друга: клиенты инфобизнеса - отличные кандидаты для включения в сетевой маркетинг, а дистрибьюторы сетевого маркетинга становятся клиентами в информационном бизнесе.



Нишу инфобизнеса постепенно занимают сами же сетевики, освоившие и приспособившие его для МЛМ. Обучающие школы, бизнес-тренинги, семинары и вебинары всегда были фишкой млм компаний. Лидеры сетевого бизнеса устраивают мероприятия, на которые съезжаются партнеры со всех уголков страны, а то и мира.



Какой млм маркетинг наиболее часто встречается для инфобизнеса




Может ли МЛМ структура помочь развитию инфобизнеса


Матричный маркетинговый план встречается повсеместно. Он прост для объяснения новичкам. Главным преимуществом матричной структуры можно считать быструю реализацию целей. Также это способ реализации быстрого обращения к конкретно выбранной целевой аудитории, которая может различаться по региональным критериям, возрасту, роду занятий и т.д.



Как правило, матричный маркетинг-план используют компании, в которые может быть вовлечено большое число людей со всего мира. За счет динамики роста сети, эти проекты быстро закрываются, но дают большой доход участникам. Это оптимально для компаний зарабатывающих на обучении, так как они построены на реализации краткос

рочных проектов (курсы, вебинары, лекции).

Если говорить об образовательных площадках, там имеет место гибридный маркетинг(смешанный), который основан на базе матрицы. Под ним понимается комбинированное использование различного маркетингового инструментария, смешение и взаимодополняемость сильных сторон планов. При внедрении гибридности ведется расчет на постоянное и регулярное обращение к различным целевым аудиториям. Именно гибридность продлевает жизнь компаниям, использующим матрицы.



Повсеместно задействовано создание имиджа конкретных инфобизнесменов. Став социальным брендом для других людей,оказывая им помощь,поддержку и доверие, зарождаются колоссальные возможности популяризации.



Примеры успешной интеграции МЛМ в инфобизнес



В онлайн-компании по предоставлению образовательных услуг IntellFamily реализован чистый матричный

маркетинг план. Они заявили о себе в 2016 году и вели активную деятельность до 2017. Спикеры сообщества записывали мастер-классы на любые темы. Все они собраны на базе образовательной платформы. Можно было продавать собственные программы обучения или же зарабатывать на партнерской программе.

Первый Центр Построения Бизнеса в Интернете основан в 2015 году. В этом проекте воплощен с

мешанный тип маркетинга. Ежемесячная оплата пакетов, которых в системе три, создает стабильный ежемесячный доход каждого партнера. Задачей каждого в структуре является качественная передача знаний и навыков, полученных в Центре, своим трем партнерам. В зависимости от стоимости пакета, партнеры получают доход до пятого уровня в глубину.

Обучающая социальная сеть Альт Клуб — онлайн МЛМ проект, работающий с 2013 года на основе матричного маркетинг плана. Начать обучение можно просто зарегистрировавшись на сайте. Для получения доступа ко всем урокам, необходим

VIP статус, который стоит 60$ в год. Этот статус открывает возможность зарабатывать на партнерской программе. В Альт Клубе она имеет три уровня, доход с первого - $25, со второго и третьего - по $5.

Курсы обучения в Рекруте позволят использовать весь комплекс инструментов для развития МЛМ-проектов. С помощью системы можно распространять свои видео, проводить и записывать вебинары, инструкции и экскурсы, первичное и пошаговое ознакомление партнеров. Рекрута помогает обзавестись аудиторией быстро и использовать уже готовую

структуру для развития МЛМ-компании. Реализованная партнерская программа и возможность продажи собственного материала принесет желаемый уровень дохода. Узнать больше о возможностях интеграции инфобизнеса в систему Рекруты Вы можете обратившись к менеджеру.

С Уважением, команда системы Рекрута.



Источник: https://recruting.biz/blog/view/index/post/63



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика