Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Интересы сетевика. Что постить в социальных сетях

Интересы сетевика. Что постить в социальных сетях

Автор: administr от 13-09-2022
Категория: Помогатор

Интересы сетевика. Что постить в социальных сетях



Сейчас, продажи в онлайне стали ключевым трендом в маркетинге. Продвигая сетевой бизнес в интернете, вы не только презентуете товар и условия работы своей компании, но вдобавок можете усилить личный бренд и привлечь новых людей в партнерскую структуру. Чтобы упростить вам жизнь, мы уже писали, какие социальные сети стоит использовать для развития сетевого бизнеса. В этой статье расскажем, как и о чем можно писать посты для своих страниц.Как правильно писать в социальные сетиГлавное правило — не лишайте текст души. Легкая и в меру эмоциональная подача контента будет вовлекать читателя и, косвенно, привязывать его к вам. Чтобы пост вызвал эмпатию и “зацепил аудиторию за живое”:

1. Рассказывайте о своей жизни и вещах, которые вас волнуют. Не ведите блог “через силу”, люди это чувствуют. Будьте честными и искренними с подписчиками, делитесь своими реальными достижениями, рассуждениями и ценной информацией, которая пригодилась вам лично в работе.

2. Найдите точки соприкосновения с интересами аудитории. Генерируйте контент, который будет актуален и любопытен для ваших читателей — так, вы постепенно увеличите охваты постов. Чтобы выделить список подходящих тем, нужно скрупулезно изучить что из себя представляет ваша аудитория — их цели, стремления и т.д.

О том, что такое ЦА и как ее определить, читайте в статье Целевая аудитория в МЛМ

3. Относитесь к окружающим вас людям с принятием и уважением. Даже если хочется опубликовать пост-критику или завуалированно “кольнуть” кого-либо в переписке — делайте это обдуманно и очень аккуратно.



4. Пишите как короткие заметки, так и более обширный материал. Когда пишите текст, учитывайте максимально допустимое количество символов в посте. Например в Facebook это 3 тыс. символов, а в Instagram — 2 тыс. Если хочется опубликовать лонгрид:

- Разделите его на несколько частей и выпустите серию постов;

- Оформите текст в виде статьи и опубликуйте ее в своем блоге (например, на базе своей рабочей системы или сайта), на одной из статейных платформ (например, vc.ru или hashtap.com) или в качестве гостевого материала на любом другом тематическом ресурсе (например, besuccess.ru)

5. Не перебарщивайте с количеством рекламных постов. Каждому сетевику нужно придерживаться золотой середины — с одной стороны, рассказывать о бизнесе и продукте своей компании; а с другой, не позволять себе занудствовать, публиковать ценный и развлекательный контент, чтобы удерживать внимание подписчиков.

После каждого “рекламного поста”, публикуйте 2-3 материала, тематика которых не ведет к продажам и привлечению новых партнеров. Так, вы сформируете лояльный “костяк” аудитории, которая будет ценить вас как человека, а не только как сетевика.



Другие полезные советы о том, как продвигать профили в социалках, читайте в статье Как развивать сетевой бизнес через социальные сети

В тему “как правильно писать посты в социалки” можно углубляться до бесконечности. Но, вместо того чтобы рассуждать как это делать лучше, начните писать как умеете. Постепенно, генерируя контент для своих страниц, вы будете изучать свою аудиторию и улучшать писательские навыки.ТОП идей для создания постов в социальные сети

Тема №1. Презентация продукта и компанииОдной из целей продвижения страницы в социальных сетях являются продажи. Время от времени, публикуйте информацию о своем бизнесе — это может быть презентация товара, приглашение в свою команду, рассказ о преимущества сетевых компаний и т.д. Обязательно подкрепляйте такую информацию фактами. Это могут быть например фотографии чеков, фотоотчеты ивентов, видео с публичных награждений или другая информация, которая однозначно будет подтверждать ваши слова.

Постарайтесь геймифицировать подачу рекламы — например, устройте конкурс или розыгрыш призов. Вдобавок, помните что нельзя переутомлять аудиторию количеством “продажных постов” — после каждого “рекламного поста”, публикуйте 2-3 материала на отвлеченную тему. Тема №2. Факты, статистика и результаты исследованийРасскажите о сетевой индустрии и вашей компании в частности. Например, чтобы создать интересный и уникальный материал, проанализируйте и выделите самые интересные нюансы из отчетности своего проекта; изучите информацию об истории развития сетевого маркетинга; проведите параллели и сравните позиции МЛМ в разных странах, кейсы разных компаний и биографию их основателей.

Актуальную статистику и результаты исследований МЛМ индустрии можно найти в свободном доступе в интернете. Например, для написания статей-рейтингов в своем блоге, мы проводим анализ отчетности сетевых компаний из открытых источников.Тема №3. Новости и важные инфоповодыИщите информационные поводы для постов на тематических новостных ресурсах, сайтах МЛМ компаний и страницах лидеров-сетевиков. Не бойтесь обсуждать со своими читателями что-то нашумевшее — рекламную кампанию другого проекта, выпуск нового продукта, корпоратив в честь дня рождения компании.

Например, компания NL ежегодно генерирует новые хэштеги в честь дня рождения компании (из последних — #20nl, #19nl и т.д.), запуска новых бонусных программ (из последних — #nl_миллионнамечту и #nl_сочиняймечты) и эксклюзивных корпоративных мероприятий (#bcnl2021). Если вы вовремя реагируете на актуальные события и органично вписываете вирусные хэштеги в свои посты, ваши публикации показываются большему количеству потенциальных подписчиков / партнеров.Тема №4. Экспертное мнение по поводу глобальных трендовНе секрет, но через социальные сети и медиа-ресурсы можно утвердить свою экспертность. Не бойтесь делиться профессиональными достижениями, ориентирами и мыслями по поводу бизнеса, выводами связанными с реализацией себя как сетевика. Для разнообразия и взаимопиара, вы можете создавать контент совместно с другими сетевиками, писать гостевые материалы и давать интервью — все это позитивно скажется на вашем личном бренде.

Тема №4. КейсыНе стоит ограничиваться какой-то конкретной статистикой, ведь можно рассказать о своем опыте и написать полноценный кейс — ваш путь к достижению определенной цели и выполнению определенной задачи.

Например, вы можете рассказать о том, как изменение контент-стратегии повлияло на прирост органического трафика на сайт; или как за два месяца, запустив и оптимизировав работу таргетинга, сумели набрать 10 тыс. подписчиков в Instagram с нуля.Тема №5. Обратная связь и ответы на вопросыИдеальная ситуация — когда блогер собирает вокруг себя аудиторию, которая доверяет, испытывает лояльность, эмпатию к нему и в каком-то смысле считает инфлюенсера своим виртуальным другом. Чтобы стать ближе к своей аудитории, спрашивайте мнение своих подписчиков по тому или иному поводу; устраивайте виртуальные сессии “ответов на вопросы” и, опять таки, ведите себя искренне общаясь с людьми.

С лояльной аудиторией проще общаться — они адекватно воспринимают рекламные посты и с большей вероятностью захотят стать частью вашей бизнес-команды.Тема №6. Отзывы о сотрудничестве или продуктеОтзывы в сетевом маркетинге можно поделить на два типа, но они оба равноценны по степени важности;

1. Просите клиентов рассказывать вам свои впечатления от использования продукта вашей компании — это прием из традиционного бизнеса, но он работает и в сетевом. Так, вы сможете привлечь внимание потенциальных покупателей и увеличить объемы продаж товара.

2. Просите партнеров рассказывать впечатления от сотрудничества с вами — это повлияет как вашу репутацию в качестве спонсора, наставника и лидера команды. Опытный сетевик, прежде чем вступить в структуру другого человека, изучит информацию о достижениях его команды.



О специфике поиска ценных специалистов на рынке, которые уже знают как работать в сетевом, мы писали в статье Привлечение опытных партнеров МЛМ структуруТема №7. Личные рекомендации и гайдыПсихологи и маркетологи утверждают, что люди обожают просматривать разнообразные чек-листы, списки, поэтапные гайды и инструкции. Наша команда FlawlessMLM, проверила и подтвердила это заявление на своей практике — это реально работает. Причина интереса в том, что такая информация основана на вашем личном опыте, а значит проверена и может быть применена вашей аудиторией для решения аналогичных задач.

Например, публикуйте рейтинги личных фаворитов среди сервисов и инструментов (например, расскажите в каких программах вы редактируете фотографии для своей страницы); списки экспертных блогов, которые сами читаете; ТОП любимых продуктов вашей компании; ссылки на полезные ресурсы и медиа, откуда черпаете информацию о бизнес-трендах и новостях в МЛМ индустрии. Продвигая личный профиль в социальных сетях, вы не привязаны к каким-либо определенным темам для постов - создавайте контент, который вам “по вкусу”, сочетайте разные идеи и проверяйте, как аудитория реагирует на те или иные публикации. Главная цель — собрать вокруг себя активную и лояльную аудиторию, среди которой находятся ваши потенциальные партнеры и клиенты.Если вы хотите стимулировать развитие своего бизнеса, обращайтесь за помощью к FlawlessMLM. Мы, основываясь на многолетнем опыте и большом количестве реализованных сетевых проектов в разных нишах, выведем вашу компанию на новый уровень. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и получите бесплатную консультацию о решениях для вашего бизнеса.

Источник: https://flawlessmlm.com/blog/view/index/post/138



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика