Oriflame Cosmetics


MLM»Отзывы Орифлейм»Их новогодние сиятельства – лаки и топы для ногтей Dior, YSL, Oriflame, Limoni

Их новогодние сиятельства – лаки и топы для ногтей Dior, YSL, Oriflame, Limoni

Автор: administr от 12-10-2022
Категория: Отзывы Орифлейм


Их новогодние сиятельства – лаки и топы для ногтей Dior, YSL, Oriflame, Limoni



Крайне редко пишу о лаках для ногтей. По нескольким причинам. Но сейчас ситуация для меня вообще не подразумевает нормальных маникюров, не говоря уже о лаках для ногтей, поэтому решила использовать тему флешмоба, чтобы немного окунуться в украшение ногтей. Тем более, что для этого у меня появился отдельный повод – покупка новых лаков из рождественской коллекции Dior.


Но начну я, пожалуй, со старой гвардии – фаворитов последних лет – лаков для ногтей из старых рождественских коллекций Yves Saint Laurent:






Лак для ногтей YSL La Laque Couture #54 Studio Silver




Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever




Лак для ногтей YSL La Laque Couture #92 Gold Fire











 

Я уже публиковала довольно большой и подробный обзор на примере лака #55 Bronze Fever. Почитать его можно ЗДЕСЬ.


Хоть я и останавливалась в том отзыве на всех трёх, но про #92 Gold Fire почти не рассказывала, а про #54 Studio Silver тоже немного не договорила. Поэтому немного дополню свои впечатления здесь.


Из этого трио сильнее всего отличается именно серебряный вариант. Он чуть более густой и глиттер в нём самый сияющий, как маленькие бриллиантики. Но у этого есть и минус – это тактильные ощущения. Серебряный вариант самый шершавый, а я это не очень люблю. Немного сглаживает во всех смыслах ситуацию верхнее покрытие, которое делает поверхность более гладкой, но песочная текстура всё равно заметна.


В отличие от двух других вариантов – бронзового и золотого. У них текстура тоже немного заметна, но не так критично, а топовое покрытие хорошо выглаживает.


За что я так люблю лаки YSL, так это за их покладистость и отличные кисти. Для меня наносить этот лак приятно и легко. Гибкая упругая достаточно широкая кисть в форме лопатки со скругленным краем очень комфортно укладывает лак, который, кстати, выглядит прилично уже с первого слоя.


Второй слой полностью перекрывает свободный край ногтя и довольно быстро сохнет, особенно если использовать сушку.








Ещё раз покажу лак YSL на примере #92 Gold Fire, о котором в прошлом обзоре я особо не рассказала.







Красивая стильная золотая крышка с логотипом снимается и под ней обнаруживается черный рубчатый колпачок поменьше с логотипом марки на верхней грани. Он дает удобно работать с кистью.











Оттенок лака называется Золотое пламя, но по факту ближе к цвету шампань – с зеленоватым прохладным подтоном. В основе плавают мелкие тонкие блестящие полосочки и мелкий глиттер, которые при укладывании не сильно дают текстуру и достаточно гладкие на ощупь.












Свотчи будут ещё в самом конце, со всеми остальными лаками.


Объём 10 мл.


Цену не буду указывать (если интересно, можно посмотреть в посте, который я указывала), так как к моему огромному сожалению, лаки YSL из продажи пропали, так что пользуюсь имеющимися запасами.


В отличие от следующей моей обновки из рождественской коллекции Dior:






Верхнее покрытие для ногтей Dior Diorific Vernis Glittery Top Coat #001 Bouton D’Or The Atelier of Dreams Holiday 2021 Collection



 

Это первый Diorific в моей коллекции, который я купила в паре с лаком в оттенке #862 Poppy. Я уже давно облизывалась на эти праздничные новогодние игрушки, а в этот раз, попав в роскошное бьюти-пространство, открытое маркой в Санкт-Петербурге на один месяц, решила порадовать себя двумя шариками. Сверкающий из них только один – топовое покрытие, но я покажу и оба приобретения, так как покрытие можно использовать как самостоятельно, так и сверху на цветную подложку.


Немного полюбуемся внешним видом:



Название оттенка выглядит так: #001 Bouton D’Or




Моя бьюти-кошка, видимо, тоже решила сделать маникюр этим лаком:



Обратите внимание, в состав глиттера входят и золотистые, и серебристые частицы, поэтому несмотря на общее прохладное звучание, топ сочетается и с теплыми, и с холодными оттенками.




Мне очень понравилась широкая упругая кисть, которая хорошо набирает лак и укладывает его по поверхности ногтевой пластины.






А вот два варианта нанесения (соло и с подложкой):





Для подложки использовала тот самый второй лак из рождественской коллекции:




В отличие от глиттерных лаков YSL, это покрытие смывается достаточно просто обычными ЖДСЛ, но при этом при носке держится за ноготь цепко и даже увеличивает срок жизни цветного лака, на который сверху этот топ накладывается.


Текстура мелкого шиммера достаточно гладкая, особенно если сверху нанести сглаживающее покрытие, а без него чувствуется небольшая шершавость.


Объём 12 мл.


Цена 2550 рублей


 




Лак для ногтей The ONE Nail Paint #33587 Bronze Sprinkles


 

Этот экземпляр у меня остался со времён увлечения маникюром в технике битого стекла. Сейчас этот лак нравится в качестве акцентного, например, на одном ногте, а также в виде топа для какого-нибудь цветного лака.


Сам лак представляет из себя очень густое желе, в котором плавают хлопья блестящей фольги золотого и оранжево-бронзовых оттенков, мелко нарезанной в виде битого стекла.



При другом освещении:





Обычно многие пугаются, что эта фольга будет торчать и цепляться острыми краями, но поспешу успокоить. Ногти после нанесения этого лака абсолютно гладкие, ничего не торчит и вообще фольга никак не ощущается тактильно.


Лопатка-кисть очень удобная, достаточно широкая и упругая. Отлично справляется с укладыванием этой густой текстуры с хлопьями на ногтевую пластину.




Несмотря на то, что вблизи выглядит не слишком феерично, этот лак отличается исключительным блеском, особенно при искусственном свете. Если мне хочется посверкать, то я с удовольствием обращаюсь к этому варианту.


Можно наносить соло, но лучше на подложку. И делать акценты на одном пальце, к примеру.


При скудном дневном освещении варианты нанесения выглядят так (слева без подложки, справа с подложкой):



Теперь наоборот:






Объём 5 мл.


Серия снята с производства, поэтому цену указывать не буду.


А дальше пару слов о лаке, который я как раз использовала для примера подложки под осколки стекла:









Лак для ногтей Limoni MegaShine Prizm 3D #204


 

С лаками Limoni дружу уже довольно давно. Время от времени покупаю обновки. Сейчас трачу очень редко, так как маникюр практически не делаю. Но решила показать этот симпатичный «колокольчик» в оттенке #204.

 



На сайте марки этот оттенок больше похож на красный, но по факту он скорее темно-розовый с дуохромным свечением. Причем под разными углами высвечиваются то сине-зеленые переливы, то золотистые. Сам лак имеет скорее холодный подтон, но при проявлении золотого свечения становится более тёплым.







Крышечка пластиковая, матовая, чуть шершавая, с выгравированным названием бренда.. За неё удобно держаться.





Кисть чуть тоньше, чем у всех предыдущих лаков, и ровно обрезанная, но всё равно очень удобная. Позволяет аккуратно нанести лак даже такой косорукой пользовательнице, как я. Даже при треморе я смогла залезть совсем чуть-чуть на кутикулу таким активным цветом. Прошу прощения у читателей, но с маникюром у меня сейчас сложности по разным причинам, поэтому прошу не обсуждать состояние моей кутикулы, а оценивать только внешний вид и качество лака.






Лак ложится очень послушно, не растекается, при определенной сноровке не пачкает кутикулу, не пузырит, быстро сохнет даже без сушки. Отлично смывается обычной ЖДСЛ. Чувствует себя хорошо минимум 4-5 дней.





Объём: 7 мл

Цена: 450 рублей


Напоследок покажу несколько фотографий, которые удалось отснять при практически отсутствующем сейчас в наших широтах световом дне для всех шести лаков.


Нанесение в один слой (порядок лаков на ногтях соответствует порядку флакончиков на заднем плане):







Нанесение в два слоя с топом-сушкой:











В расфокусе чуть лучше видно, какой блеск у серебристого лака YSL



При искусственном освещении:






Это была горсточка блёсток от меня в сияющую ленту флешмобного потока. Спасибо всем заглянувшим на её сияние!




Загружаем опрос....

 

Источник: https://kosmetista.ru/blog/123652-ih-novogodnie-siyatelstva-laki-i-topy-dlya-nogtej.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика