Oriflame Cosmetics


MLM»Отзывы Орифлейм»"Ну вы же все моетесь" - говорили они...

"Ну вы же все моетесь" - говорили они...

Автор: administr от 26-09-2022
Категория: Отзывы Орифлейм

Здравствуйте!Я не буду писать о том, как я заработала миллионы с Oriflame или как я я потеряла кучу денег, скупая ненужный мне хлам... Скорее всего это будут мои размышления о компании с которой я познакомилась десятилетием ранее... И в которую снова вступила примерно год назад.Первый раз я влилась в ряды консультантов, а точнее привилегированных покупателей, в маленьком северном городишке, когда была там в длительной командировке. Тогда мы на работе целыми днями листали разнообразные каталоги и как следствие - "удовлетворяли свои хочушки").Именно тогда я решила стать консультантом, чтобы не переплачивать "приходящим дамам". Поскольку интернет у нас еле-еле работал, свой заказ я писала девушке-держательнице пункта выдачи, а уж она набивала там все сама. Честно, это было не самое лучшее решение, поскольку однажды, когда нужной позиции не было в наличии, она просто заказала мне вместо нее 6 кусков мыла, чтобы добрать нужные баллы (Карл! Зачем мне 6 кусков мыла, если я твердым мылом на тот момент вовсе не пользовалась???)Тогда я прошла всю стартовую программу (4 шага по 100 баллов, если не ошибаюсь), получила свои подарочки (правда запомнила только воду "Грейс" с помпой...). Этих четырех каталогов мне хватило за глаза, поскольку такого количества продукции мне было не нужно... В последнем каталожном периоде я уже практически вымучивала свой заказ. Сейчас вот думаю - а зачем? Зачем надо было делать заказ тысячи на 3 наверное, чтобы получить в итоге тушь за 200 рублей? Ведь можно было просто купить нужную тушь и не затариваться ненужным барахлом... С тех пор много воды утекло. С каталогами Ори я сталкивалась, иногда листала, с теплом вспоминала тоненький бальзамчик для губ, естественную тушь... Но была альтернатива средствам, поэтому заказывать повторно продукты я не спешила. Ровно до того времени, пока в Ютуб не наткнулась на одного консультанта.Не знаю, можно ли тут писать имя... Да это и не важно. В общем, я подсела на её видео.
Не знаю как другие, но мне кажется, что люди приходят в сетевой либо на человека, либо на продукт (про "заработать денег" я не пишу, об этом позже). Так вот, спустя 10 лет я пришла "на человека". Эта женщина так вкусно обо всем рассказывала, что мне просто захотелось заново познакомиться с продукцией).Что я и сделала.






"Ну вы же все моетесь" - говорили они...




Косметическая компания Oriflame - отзывЗа год я заказывала продукцию 8 раз. Без всяких привязок к стартовым программам и прочей ерунде. Хотя нет, при единовременном заказе на 50 баллов при вступлении в ряды консультантов мне досталась парфюмерная вода Giordani Gold Essenza.










Косметическая компания Oriflame - отзывНу а я, спустя год, сделала вот такие выводы касательно работы в Орифлейм:1. Чтобы заработать в Oriflame что-то существенное, надо жить этим практически 24 часа в сутки. Мой вышестоящий директор ложится спать не раньше 2:00 ночи. Так что все эти заявления по поводу "часа в день", "подработки мамочек в декрете" - миф. Если человек хочет зарабатывать с Орифлейм он должен пахать. Привлекать других людей, мотивировать их, слушать многочисленные вебинары, смотреть мотивационные видео, любить мозг друзьям и родственникам, иметь крепкие нервы, а главное - обожать продукцию фирмы Орифлейм, особенно:

многочисленные сумочки и кошелечки по далеко не демократичным ценам,разнообразные шарфики и палантины,различную бижутерию с конскими ценниками...












Косметическая компания Oriflame - отзыв2. Заработать в Орифлейм возможно, но вот с поиском хороших союзников-консультантов (которые также будут активно искать людей в твою структуру) могут быть огромные проблемы. Всем уже, наверное, набили оскомину консы Oriflame. Лично мне в день не по разу долбятся в личку в синей соцсети и пытаются добавится в друзья (с недавних пор еще и инстаграм присоединился).










Косметическая компания Oriflame - отзыв3. Качество продукции.
Как и у любой другой фирмы, у Орифлейм есть продукты прекрасные и не очень... Нельзя сказать что у компании вся продукция плохая, нет. Откровенно провальные вещицы есть, наверное, у всех)).Лично мне у компании нравится тушь 5 в 1 в разных её проявлениях. Она хорошо разделяет реснички, не образует комочков... Правда не даёт эффект драмы, но мне этого и не нужно. Прекрасный продукт).Этот же тоненький мультиактивный бальзамчик. Очень милая вещица и со скидкой вполне её можно себе позволить в качестве разнообразия. Зимний его аналог мне не очень понравился, а вот оригинал хорош).










Косметическая компания Oriflame - отзыв4. Как и практически везде в сетевых компаниях, вся декоративная продукция делится на молодёжную, основную-базовую и люксовую линейки. У Орифлейм в данный момент эти линии называются OnColour, The ONE и Giordani Gold. Названия, кстати, у них частенько меняются, но суть остается).Как говорил технолог завода Oriflame, разница между дорогим и дешевым продуктом минимальна. Достаточно к формуле молодежной линейки добавить этот же витамин Е и отдушку, плюс упаковку "побогаче" - и вот тебе люксовая линейка.Думаю, что касаемо орифлеймовских помад так оно и есть, потому что новые кремовые помады молодежной серии даже в каком-то роде выигрывают у "люксовских" золотофутлярцев).










Косметическая компания Oriflame - отзыв5. Уходовая косметика также подразделяется на самую бюджетную Love Nature (типа натуральную), среднюю в ценовом сегменте Optimals и люксовую NovAge (её компания называет с придыханием: "Новээээйджжж").Я пробовала продукты из всех линеек. Продукция "Оптималс" мне показалась посредственной, среди бюджетной серии понравились маски и умывашки, а вот в "Новееейджжж" мне повезло познакомиться с обновляющим пилингом и тканевой маской. Маска оказалась неплохой, но не "вау", а вот пилинг и правда вышел неплохим. Правда приобретать его за полные 860 рублей все же не стоит...










Косметическая компания Oriflame - отзывДа и в целом, наборы NovAge идут у компании по конским ценам. Так, набор против пигментации обошелся бы мне в 5600 (ладно, со скидкой конса 4500), но блин, со средней зарплатой в 15 тысяч многие ли смогут его себе позволить? А?










Косметическая компания Oriflame - отзыв6. Ну вот я и перешла к ценам. Цены. Год назад, насколько я поняла, компания снизила цены на большинство своих товаров (представляете, как они были задраны?), но даже и после такого "понижения" ценник на большинство товаров остается очень нескромным. Лично я приобретала продукцию всегда по акциям, и таким хорошим акциям, иначе и вовсе бы не купила...Смотрите, например, возьму тени Джордани Голд. Запеченые однушки стоят 760 рублей за объем 2,8 грамма. И это с 20% скидкой консультанта! Очень дорого. С одной стороны я понимаю, что в эту стоимость входят банкеты директоров и прочие мероприятия, но, извините, их я оплачивать как-то не хочу). Очень здорово ведь быть щедреньким за счет других).










Косметическая компания Oriflame - отзыв7. Каталоги и размещение товаров в нем.Продукции у компании много, но иногда бывает так, что нужных продуктов по акции в каталогах долго не бывает. Компания печатает красивые и крупные картинки, поэтому мест на всех не хватает)). Этот же парфюмерный крем по акции можно по полгода "ловить". К тому времени уже купишь что нужно без всякого "мониторинга").Хотя надо отдать должное - печатная продукция у Орифлейм достаточно хорошая: много ароматизированных страничек, неплохая цветопередача. Правда, изображения часто настолько увеличены, что удивляешься размеру того, что пришло (смотрите лучше на количество граммов продукта). Эти же румяна и тени последней молодежной коллекции пришли будто кукольные).










Косметическая компания Oriflame - отзывА да, еще компания с заказом посылает очень много мусора - буклетиков. Я бы предпочла обойтись без них).










Косметическая компания Oriflame - отзыв8. БаллыКаждому консультанту (стремящемуся к вершинам, естественно) необходимо делать личный товарооборот. Насколько я поняла, он составляет 150 баллов. Я ума не приложу сколько нужно купить продукции на эти деньги. Ну купишь ты шампунь, краску, гель, мыло, помаду... Но ведь каждый месяц тебе это заново приобретать не нужно? И тогда компания придумала "Веллнесс" (кстати, Фаберлик спопугайничал и у них тоже скоро выйдет свой Веллнесс)) и прочие витаминки. Ничего не имею против - каждый тратит свои кровные как душе угодно - но лично для меня это удовольствие не по карману...Приобретая все эти комплексы, можно легко делать свои баллы и не парится покупкой шампунек в очередную, десятую уже по счету коробку "про запас".










Косметическая компания Oriflame - отзывПричем консультанты говорят, что нужно минимум год пропить все эти дела курсом, чтобы почувствовать разницу "до" и "после". Думаю, что просто денег тогда не будет на всякую ерунду типа пива, чипсиков, колбаски копчененькой, рыбки, икорки... Всё уйдет на "Веллнесс" (ну правда, 2000 - супчик, 2000 - смесь, 2000 - витаминки...). А здоровая еда (на остатки средств) типа кашки, зелени и фруктов - оздоравливает и способствует похудению.










Косметическая компания Oriflame - отзыв9. Пункты выдачи.Тут все будет зависеть от человеческого фактора. Я забирала свои посылки в двух местах. Разница была существенна. В первом пункте меня встречала недовольная мадам "забирайте свою посылку и чешите отсюдова". Во втором - девочка была заинтересована в своих клиентах. С её приходом "на рынок нашего города" даже доставка понизилась по городу (стала 90 рублей). Да и отношение ко мне было несколько другое. Я и коробки при ней вскрывала, и товар проверяла на предмет брака.










Косметическая компания Oriflame - отзыв10. Сайт.Ну, собственно, нельзя написать сей отзыв не упомянув сайт, он же ему посвящен)).(Ниже будут скрины сайта, которые сделаны лично мной и помещены в коллаж. Это не запрещено).Сайт относительно недавно поменял свой дизайн (или перешел на новую платформу, я уж не в курсе). Не скажу, удобнее стало или нет - я тут не сижу постоянно. Но заказы набивать я могу без посторонней помощи.Обычно это происходит так.










Косметическая компания Oriflame - отзывЯ захожу на сайт "Орифлейм", тыкаю на "куколку" в правой части экрана. Ввожу свои данные (обычно они у меня запоминаются по умолчанию), и вот я на сайте.Поскольку заглядываю я сюда, чтобы сделать заказ, я двигаюсь в сторону вкладки "покупай" - далее в "каталог", а затем листаю его в поисках нужной продукции.










Косметическая компания Oriflame - отзывЕсли что-то заинтересовало - внизу есть выдвигающаяся вкладка с необходимыми продуктами.










Косметическая компания Oriflame - отзывТак можно либо листать каталог дальше, либо щелкать по "корзинке" в правой части экрана и набивать продукцию уже непосредственно из корзины в специальной строке.В корзине также существуют вкладки "предложения", "доставка", "оплата"... В каждой - интересная или нужная информация, знай читай).










Косметическая компания Oriflame - отзывПосле того, как я полностью собрала заказ, я обычно узнаю сумму вместе с доставкой, но не утверждаю его. Поскольку сумма уже известна, я захожу в Сбер и оплачиваю свой заказ на свой же номер. Денежка прибывает довольно быстро. А я утверждаю свой заказ, и к оплате у меня появляется "0 рублей". Получается, что заказ оплачен и мне не нужно возиться ни с карточками, ни с терминалами... Удобно.










Косметическая компания Oriflame - отзывКстати, у компании есть такая фишка, которая называется "продукты вместо платы за доставку". У кого доставка достаточно дорогая, имеет смысл взять крем за 500 рублей, вместо того, чтобы платить за доставку 360, к примеру... Но в моем случае эта акция выходит невыгодной, поскольку скидка на эти продукты не так уж и велика. Мне проще 90 рублей потратить вхолостую, чем покупать не особо нужную пудру или крем рублей за 400... Кстати 2. Вот за что хочу сказать спасибо организаторам сайта, так это за время открытия периода. Поясню. Возьмем, к примеру, Фаберлик. В 12 часов ночи сайт начинает пересчеты и начисления, заканчивается период. Открывается сайт и начинается новый период всегда по-разному. Самое ранее время было на моей памяти 00-20, самое позднее 01-30 в ночь с воскресенья на понедельник. Если не сделать заказ до 12 дня понедельника, то в пятницу этой же недели ты его не получишь и придется ждать еще практически неделю. Это неудобно. Ведь многие хотят получить свои товары побыстрее, а в ночи сидеть перед рабочим днем вообще не улыбается.Что же у Орифлейм? Сайт закрывается на пересчет всегда в субботу вечером и открывается примерно в 12 дня воскресенья. Этот день считается "нулевым", но уже можно набивать заказ по новому каталогу. Прям человеком чувствуешь себя, когда делаешь все не в ночи с полусонной головой, а в расслабленном релаксе выходного дня). Кстати 3. На самом сайте мне понравились отзывы, которые покупатели размещают под каждым продуктом. Они тут действительно честные (а не подтираются как у Фаберлик), поэтому у покупателя сразу складывается объективная картинка о товаре. И нет даже желания ползти куда-то и искать отзывы в сети дополнительно (может поэтому отзывы на продукты Орифлейм на Айреке смотрят не так активно...?) Ну и покажу немного своих покупочек. Выше, вы уже видели фото - это все мои заказы в разных вариациях). Всего у меня их было восемь.











Косметическая компания Oriflame - отзыв
Продукции за год я приобрела немало. Часть уже раздарила, но примерно половина все же осталась у меня.










Косметическая компания Oriflame - отзывСейчас смотрю и понимаю, что лишнего очень много. Вот, например, из всей этой кучки:










Косметическая компания Oriflame - отзыв Мною активно используются лишь три продукта:










Косметическая компания Oriflame - отзывЗнаете, по факту много продукции действительно неплохой, но до "пятерки" она не дотягивает. К примеру, антиперспирант не защищает на 100%, знаменитое вазелиновое средство в баночке не восхитило меня так, как восторженно отзываются о нем консультанты...










Косметическая компания Oriflame - отзывМатирующие салфетки имеют более дешевые аналоги, так же как и шампуни, щетки, маски...










Косметическая компания Oriflame - отзывТем не менее мне нравится покупать продукты по каталогу. Мы привыкли делать это со студенческой скамьи и иногда ну... просто хочется). А свои капризы удовлетворять надо хоть иногда).










Косметическая компания Oriflame - отзывКто как не ты сама, купит тебе новую прекрасную помаду?) П.С. Кстати, навязчивых консультантов теперь стало отвадить намного проще. Как только ты говоришь, что являешься действующим консультантом - ты им становишься просто неинтересна). И тогда не придется выслушивать эти заученные фразы про "вы же моетесь каждый день и покупаете гели и шампуни в магазине...") Подведу итоги.Если сравнивать все три известные сетевые компании, то в Орифлейм, на мой взгляд, самые завышенные цены. Да, скидки есть, но их надо вылавливать, что бывает не всегда удобно. Учитывая то, что

мой вышестоящий наставник - действительно хороший человек, который на протяжении года помогала и подсказывала по всем вопросам и лишний раз не надоедала,с доставкой у меня проблем не было (с прошлого периода и вовсе пункт выдачи переехал в соседний дом),за все время я не получала ни пересорта, ни недовложений (правда один раз был мелкий брачок в виде отломленного ушка у румян, но я заметила это раза с третьего только),сама продукция не вызвала у меня негативных реакций...

...я ставлю Орифлейм (как сайту, так и продукции) 4 балла и рекомендую приобретать, но с умом. Подумайте лишний раз - надо ли вам оно и может быстрее и проще купить аналог в соседнем магазине, чем кота в мешке?

Источник: https://irecommend.ru/content/nu-vy-zhe-vse-moetes-govorili-oni



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика