Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Лучшие средства после пилингов - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Лучшие средства после пилингов - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 7-10-2022
Категория: Косметика своими руками

Вся суть эксфолиации: это специальное снятие старого рогового слоя, чтобы организм активнее начал вырабатывать новые клеточки кожи. Поэтому кожа после химических (в том числе энзимных) пилингов нуждается в особенно тщательном уходе.


По возможности в течение 2-3 дней после процедуры надо стараться не показываться солнцу, не переохлаждаться, не париться в бане. Постпилинговый домашний уход включает увлажнение и защиту от внешних факторов.


Увлажнение обеспечивают компоненты, перечисленные ниже.


Морской эластин и коллаген – важный компонент для кожи, помогает ей быстро восстанавливаться, оставаться увлажненной и ухоженной. Это водорастворимый универсальный актив, подходящий для кожи лица и тела.


Гиалуроновая кислота – помогает коже самой вырабатывать необходимое количество влаги и меньше шелушиться. Водорастворимый актив. В нашем магазине также есть гиалуроновая кислота в сферах-филлерах, которая обладает теми же преимуществами, что и гиалуронка в порошке, но ее еще и удобно добавлять прямо в крем.


Алоэ вера гель – незаменимый актив, который можно использовать в чистом виде прямо из флакона. Чтобы успокоить покрасневшую кожу, протирайте ее тоником с добавлением алоэ вера. Водорастворимый актив.


Пантенол – простой в применении компонент, эффективный в малых дозах. Уменьшает покраснения, снимает воспаления и ускоряет заживление поврежденной кожи. Водорастворимый актив.


Аллантоин – часто в промышленных успокаивающих кремах аллантоин находится в составе вместе с пантенолом, и не зря. Еще один эффективный актив, действенность его начинается с 0.1-0.5% ввода. Аллантоин добывают из экстракта корней окопника, это водорастворимый белый порошок.


Чтобы понять принцип ввода активов в процентах проще поступить таким образом: берем 100 г чистой воды (это наши 100%). Потом, если хотим добавить, например, 1% эластина, отнимаем 1 г от воды, заменяем ее на эластин и получается 1 г комплекса эластина и коллагена и 99 г воды. Затем добавляем 2% пантенола, т.е. берем 2 г пантенола, заменяем им воду и получаем: 1г эластина, 2 г пантенола, 97 г воды. Подобным образом поступаем со всеми водорастворимыми активами. Если надо сделать 50 г продукта, то все нужные нам активы в граммах делим пополам.


Удобно сделать средство с пантенолом и аллантоином, добавить любые другие активы, перечисленные выше и перелить его во флакон с насадкой спрей и распылять на лицо в течение дня. Лицо будет быстрее приходить в норму.


Вот пример такого постпилингового спрея. Готового продукта получается 50 г.


Компонент
Ввод в граммах и %
Аллантоин
0,25 г - 0,5%
Пантенол
1 г - 2%
Гиалуроновая кислота в порошке
0,05 г - 0,1%
Алоэ вера гель 10:1
10 г - 20%
Вода
38,7 г - 77,4%

Дополнительно кожу можно защищать с помощью эмульсионного крема.


Простой способ сделать крем – это использовать готовую кремовую базу. Она содержит подсолнечное масло экстра класса, богатое витамином Е. Кроме того, основа легко смешивается с водорастворимыми и жирорастворимыми активами, в нее можно добавить масло шиповника, которое поможет коже, даст ей полезные вещества для восстановления и питания. Также масло шиповника содержит природные УФ фильтры, что будет полезно для защиты новых клеточек кожи.


Вот пример крема для поврежденной кожи:


Компонент
Ввод в граммах и %
Основа для крема Easy Lotion Base
60 г - 91%
Масло шиповника
2 г - 3%
Морской эластин и коллаген
2,6 г - 4%
Пантенол
1,3 г - 2%

Приготовление очень простое: смешайте все ингредиенты.


Очень удобно использовать баночку с основой для крема весом 60 г - все активы можно положить прямо в нее.


Хорошо перемешайте и используйте каждый день в качестве дневного крема.


Все ингредиенты для домашней косметике можно купить по ссылкам ниже. Приятного кремоварения!


Автор: технолог Дарья Давыдько



Если Вам нравится наш проект и Вы хотите поддержать его развитие, поделитесь ссылкой на статью со своими друзьями или читателями в социальных сетях. СПАСИБО!


Источник: https://mylo.by/recipes/domashniaya-kosmetika/luchshie-sredstva-posle-pilingov.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика