Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Купероз: борьба всерьез! Часть 1 - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Купероз: борьба всерьез! Часть 1 - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 4-10-2022
Категория: Косметика своими руками

Купероз: борьба всерьез! Часть 1 - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ


Мои ошибки. Непростительные


С детства у меня была тонкая и нежная кожа. И в подростковом возрасте никаких проблем с ней еще не было. В то время как мои одноклассницы маялись от прыщей и покраснений, меня эта напасть не коснулась. Хотя и были кое-какие проблемы. Я всегда очень быстро, практически мгновенно краснела. К доске вызовут - краснею. Увижу мальчика, в которого тайно была влюблена - краснею. А после физкультуры вообще была как та свекла.  Даже соврать толком не могла - начинала плести какую-то ерунду, от которой самой было стыдно, и сразу заливалась краской. Такая ситуация меня не очень-то устраивала. И я решила с этим чудовищным покраснением бороться. Выяснила, что у меня слабые сосуды, и их надо тренировать. Не помню сейчас, в каком отрывном календаре я прочла очень вредный, как сейчас я понимаю, совет (на всякий случай уточняю, все это происходило давно, когда интернета еще не было). В статейке были даны рекомендации - для тренировки сосудов нужно применять контрастные умывания, а также протирать лицо льдом. И все это я начала тщательно делать. Умывалась сначала ледяной, потом горячей водой, по утрам нещадно терла свое лицо кубиками льда. Сосуды почему-то тренироваться не хотели. Со временем все эти экзекуции надоели, запал пропал. И я вообще бросила делать всякие манипуляции с лицом. Правда, краснеть я стала меньше. Но это было затишье перед бурей.


Горькая правда


Пошла я как-то за компанию с подружкой к косметологу. В достаточно солидную и известную контору. Косметолог посмотрела на мое лицо и с нескрываемым ужасом спросила: «Девушка, сколько вам лет? У вас щеки, как у 80-летней старухи». Конечно, я за правду и за искренность в отношениях.  Но вот почему-то общаться с этой Гиппократихой расхотелось. Я встала и ушла, глотая слезы. Дома, уже успокоившись, внимательно рассмотрела свои щеки. Увы, зрелище на самом деле было не очень-то: мои юные и нежные щеки были покрыты сеточкой сосудов. Купероз цвел пышным цветом. И где мои глаза раньше были? И мозги в том числе? Ума хватило понять, что все, что я делала с лицом - лед, контрастные умывания - все это привело к такому финалу. Плакать не имело смысла. Надо было что-то делать, а не ломать руки о том, что лучше бы у меня в 13 лет были прыщи, которые бы пришли и ушли. Я стала изучать свою проблему. Как оказалось, купероз может вызвать все, что угодно. И жирная пища, и алкоголь, и курение, и солнце, и неправильное питание и т.д и т.п. Это может быть заболевание сосудов и внутренних органов. Начитаешься вот такого, и страшно становится. И как это я еще живой осталась? Но меня несколько успокоил тот факт, что купероз может передаваться по наследству. Да, некоторые родители передают своим деткам в наследство бриллианты и недвижимость, а я получила от папы и мамы слабые сосуды. У моих родителей тоже был купероз. Естественно, это «счастье» перепало и мне. К слову надо сказать, что мои «старческие щеки» не помешали мне счастливо выйти замуж. Уверена, что муж полюбил меня за мою нежную и трепетную душу, и как мне кажется, он до сих пор не знает, что у меня есть какой-то там купероз. На такие мелочи он не обращал внимания, по крайней мере я от него никогда не слышала никаких вопросов о моих чересчур румяных щеках.


Лазер против купероза


Все же проблему с куперозом я намерена была решить. Совершенно случайно попала в руки к очень милой женщине-косметологу. И мы с ней стали бороться. Вернее, боролась она. А я только метала денежку из кошелька. Дорогое удовольствие. Как сейчас подумаю, сколько можно было бы активов на те рубли купить (но тогда я еще не делала сама кремы). Хотя косметолог делала все, что могла - и маски всякие разные, и лимфодренажные массажи, и кремы применяла на самом деле очень хорошие. Конечно, личико мое выглядело неплохо. Постоянный уход у классного специалиста давал результаты - лицо стало свежим, подтянутым. Но… купероз не сдавался. Сосудики бледнели, но уходить навек не собирались. И тогда мой косметолог предложила мне убрать их лазером.


И стала я изучать, что же меня может ждать. Порыскав по разным форумам, поняла, что есть несколько вариантов развития событий. Первый - это очень больно, нет результата, и купероз не пропадает. Второй - это не больно, но результата тоже нет. Третий - это больно, но купероз исчезает. Короче, как в сказке - идти налево, направо или прямо. Я подумала так - мне терять нечего, боли я не боюсь, а вдруг поможет? Хотя процедура эта не из дешевых, надо было сделать их как минимум пять. Денег на себя, любимую, мне тоже было не жалко. И я решилась.


Процедура первая. Было очень-очень больно. Слезы текли градом. После процедуры я посмотрела в зеркало. Лицо красное, отекшее, на щеках – синие пятна. Ладно, если бы еще дома отсиживалась. Но работу никто не отменял. На службе воспитанные люди стыдливо отводили глаза, а невоспитанные спрашивали, кто меня так разукрасил. На такие вопросы я отвечала : «Муж раньше времени вернулся из командировки». Повисала пауза.


Через недельку синяки и отеки ушли. А вот купероз нет. Это ж надо, прилип ко мне, как репей. Но врач предупреждал, что после первой процедуры эффекта положительного может и не быть.


Вторая процедура оказалась не такой мучительной. Было почти не больно, отеков и синяков не наблюдалось. Но самое главное - сосудики стали бледнеть. Ура! Нашлась и на купероз управа. Всего я сделала 6 визитов к врачу. И купероз сошел на нет. Хотя предпосылки его все равно остались. Ведь генетически (спасибо, папа и мама!) я по-прежнему к нему предрасположена. Поэтому расслабляться никак нельзя. К тому же у меня есть дочка. Купероза я пока не вижу, но кто его знает, возможно, он может проявиться и у нее. Так что надо быть на стреме. Не хочется, чтобы дочка повторяла мои ошибки.


Итак, что же я стараюсь делать, чтобы купероз не вернулся? Уточняю, стараюсь делать, но не всегда делаю из-за лени или нехватки времени. Хотя, скорее из-за лени.


Продолжение следует...


Автор: Тома Пин


Купероз: борьба всерьез! Часть 2
Купероз: борьба всерьез! Часть 3


Внимание! Полное или частичное копирование материалов статьи допускается исключительно при указании источника путем размещения активной ссылки на соответствующий раздел нашего сайта.



Если Вам нравится наш проект и Вы хотите поддержать его развитие, поделитесь ссылкой на статью со своими друзьями или читателями в социальных сетях. СПАСИБО!


Источник: https://mylo.by/recipes/domashniaya-kosmetika/kuperoz-borba-vserez-chast-1.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика