Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Пилинг в домашних условиях. Делаем правильно - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Пилинг в домашних условиях. Делаем правильно - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 3-10-2022
Категория: Косметика своими руками

Пилинг. Делаем с умом


В любом деле всегда есть свои нюансы, маленькие хитрости, тонкости. Именно они позволяют это самое дело осуществить лучше и качественнее.


Возьмем, к примеру, пилинг лица. Казалось бы, чего проще. Нанесла на пару минут пилингующее средство. Потом смыла водой. Сверху - крем. И в зеркале - красотка? Может, и красотка. Но нет же предела совершенству.


Если использовать простые приемы, эффект от пилинга можно усилить. Сама об этом недавно узнала. Попробовала на себе. Впечатлилась. Делюсь с вами.


Совет первый


Наносим пилингующее средство на лицо правильно. Сначала - на лоб. Потом - подбородок. Носик. Щеки - в последнюю очередь. Под глаза - ни-ни. Хотя, наверное, все мы об этом знаем. Но лучше еще раз напомнить. Через положенное время смываем пилинг большим количеством воды. А далее…


Совет второй


Наносим на лицо маску из йогурта с живыми бактериями. Для чего это надо?


Дело в том, что во время пилинга, даже самого щадящего, кожа повреждается, на ней появляются микротрещинки, микротравмы. Чтобы свести этот урон, на борьбу с микротравмами бросаются микрофаги. Микрофаги - это белые кровяные тельца, которые стоят на страже нашего здоровья и красоты. Так что, микрофаги, здравствуйте! Давно пора с вами познакомиться и оценить вас по достоинству. Спасибо вам за то, что вы с большим рвением поедаете поврежденные клетки, выделяя особые ферменты, которые в местах поражения вызывают усиленное производство эластина и коллагена в нашей коже. Ну разве это не то, что нам так надо? Эластина и коллагена много не бывает. Маску из йогурта держим минут 10. Потом смываем водой. И наносим крем. Смотримся в зеркало - отражение радует.


Совет третий - живой йогурт делаем сами


Конечно, можно его и купить. Но где гарантия, что в нем на самом деле есть все полезности? Поэтому целесообразнее взять производство йогурта в свои умелые руки. Ничего сложного нет. Молоко кипятим. Остужаем до 40 градусов. Отливаем немного в отдельную емкость. Добавляем закваску для йогурта. Хорошо перемешиваем. И добавляем в большую часть молока. Переливаем в термос. Часов через 12 у нас будет готов чудесный йогурт. Его можно и пить, и соусы на его основе делать. И маски на лицо. Такой вот чудесный продукт.


P.S. надеюсь, что мои советы вам пригодятся. Буду рада услышать и ваши.


Ваша Тома Пин



Если Вам нравится наш проект и Вы хотите поддержать его развитие, поделитесь ссылкой на статью со своими друзьями или читателями в социальных сетях. СПАСИБО!


Источник: https://mylo.by/recipes/domashniaya-kosmetika/piling-v-domashnih-usloviyah.-delaem-pravilno.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика