Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Спрей для восстановления и увлажнения кожи - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Спрей для восстановления и увлажнения кожи - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Косметика своими руками


Спрей для восстановления и увлажнения кожи - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Руки устали от мыла и антисептиков? Кожа сухая, шершавая, беспокоит шелушение и даже зуд? Это не только неприятно, но даже опасно. Ведь через микроповреждения в коже в организм человека может проникнуть инфекция.


Восстановите, успокойте и увлажните свою кожу при помощи натуральных экстрактов. Из них мы сегодня приготовим ухаживающий спрей. Рецепт очень простой и его легко сделать дома своими руками.


Готовую смесь лучше всего перелить во флакон с насадкой спрей, однако подойдет и любой другой вид флакона. Главное, пользуйтесь этим средством не реже двух раз в день. Например, утром и вечером после умывания. Так кожа быстрее восстановит свои защитные функции, повысится уровень естественной увлажнённости.




Главным героем нашего рецепта будет Aloe Vera. Его экстракт мы будет использовать в виде концентрата. Если у вас уже разбавленный гель алоэ вера, то вы можете заменить им в рецепте всю воду и алоэ вера концентрат. Алоэ вера известно своей способностью успокаивать и заживлять поврежденную кожу, смягчать и увлажнять сухую кожу. А еще нам будут полезны его антисептические свойства!




Экстракт папайи - удивительный коктейль из фруктовых кислот, природных сахаров, антиоксидантов и энзимов. Мощный источник увлажнения и обновления кожи. Это самый щадящий способ удалить омертвевшие чешуйки. Кожа становится гладкой и увлажненной.




Экстракт нори - богатый растительный источник аминокислот и полисахаридов. Они помещены в специальную матрицу, которая постепенно в течение 6-8 часов высвобождает их. Так обеспечивается эффект длительного увлажнения. А еще нори поставляет коже строительный материал для восстановления, снимает раздражение и успокаивает чувствительную кожу.


Итак, наши три экстракта и три цели:


алоэ - эффективное ранозаживление
папайя - бережное отшелушивание
нори - длительное увлажнение

Работая в комплексе, эти экстракты поддерживают и дополняют друг друга.


Рецепт восстанавливающего спрея:


вода дистиллированная 70% - 35 г - 35 мл
алоэ вера концентрат 20% - 10 г - 10 мл
экстракт папайи - 5% - 2,5 г - 2,2 мл
экстракт нори - 5% - 2,5 г - 2,5 мл

Приготовление:


Все эти компоненты - водорастворимые, поэтому легко смешиваются друг с другом. Отмерьте все в одном стакане при помощи весов (дозировка в граммах) или при помощи шприца (дозировка в миллилитрах). Перемешайте до однородной жидкости. Перелейте во флакон для использования.


Важно:


В этом рецепте мы не используем консервант, чтобы не повредить и так истощенной коже. Однако, чтобы избежать микробиологического заражения продукта, вам нужно строго следовать простым правилам гигиены во время приготовления. Делайте этот спрей небольшими порциями, чтобы использовать в течение недели, максимум двух. Храните его в холодильнике.


Совет:


Если хотите носить спрей с собой или планируете хранить его при комнатной температуре, то вместо воды можете использовать эти гидролаты. Они уже надежно стабилизированы специальной синергичной смесью пищевых консервантов и вам не потребуется дополнительно консервировать готовое средство.


Источник: https://mylo.by/recipes/domashniaya-kosmetika/sprey-dlya-vosstanovleniya-i-uvlazhneniya-kozhi.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика