Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Косметика Anti-pollution и принципы составления рецептов - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Косметика Anti-pollution и принципы составления рецептов - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 29-09-2022
Категория: Косметика своими руками

У косметики Anti-pollution основная цель - помочь коже справиться с негативными последствиями в условиях загрязненной окружающей среды. Минимизировать и справиться с последствиями стрессов, вредных излучений, загрязнений воздуха и воды, особенностями климата, сменой часовых поясов - вот задачи Anti-pollution. Список задач очень внушительный, поэтому давайте разбираться, какие этапы должны включать в себя серии антиполюшн косметики.
Нейтрализация последствий воздействия на кожу загрязняющих факторов
Здесь важнейшую роль играют антиоксиданты, которые могут обезопасить кожу от воздействия свободных радикалов. Активов, которые обладают такими свойствами, немало и среди них лидирующие позиции занимают витамины А, Е, С, Гамма Оризанол, Астаксантин, а также ряд растительных экстрактов: зеленого чая, критмума морского, имбиря, клюквы, шалфея, моркови. Некоторые из этих компонентов в какой-то мере еще и защищают кожу от негативного влияния ультрафиолета и фотостарения.
Успокоение кожи, борьба с воспалительными процессами и аллергическими реакциями.

Вполне естественно, что полностью нейтрализовать вредное воздействие на кожу загрязненного воздуха и воды с помощью одних только антиоксидантов невозможно. И тут уместно включить в рецепт вашего косметического средства противовоспалительные и успокаивающие активы. Именно они будут бороться с шелушениями, раздражением, покраснением и зудом. В магазине Beurre можно купить противовоспалительные активы нового поколения и старую добрую классику.

Например, Modukine (пептиды молока) как раз относится к компонентам нового поколения. Он снижает воспалительные процессы на клеточном уровне и помогает восстановить естественные защитные функции кожи, борется с сухостью кожи и его включают даже в рецепты для атопичной кожи.

AnnonaSense – очередной wow актив-инновация, который завоевал медали на многих косметических выставках. Компонент делает кожу менее чувствительной и заметно уменьшается зуд (покраснения) уже после разового применения крема с ним. AnnonaSense поддерживает эндоканнабиноидную систему, которая как раз отвечает за то, чтобы реакция кожи на внешние неблагоприятные факторы не была чрезмерной.

Бисаболол – это уже классика. Известен в косметологии как мощный противовоспалительный ингредиент, который способен снимать раздражения на коже различного происхождения. Также к легендарным противовоспалительным активам относиться в том числе Д-пантенол и экстракт слизи улитки Poly-hexylan.

Среди балансирующих кожу компонентов не менее важны и те, которые восстанавливают микробиом кожи, а ведь он тоже страдает от неблагоприятных факторов городской среды. Используйте постбиотик Oxy skin или пребиотик Biolin, а подробнее о применении -биотиков в косметике мы писали в статье “Микробиом: как восстановить кожу лица


Увлажнение кожи, как залог ее здоровья

Увлажненная кожа – это здоровая кожа, и именно здоровая кожа способная к самоочищению и детоксикации. Ни один крем Anti-pollution не обойдется без увлажняющих компонентов. Выбор их многообразен:


гиалуроновая кислота с различной массой молекул
аминокислоты Prodew, который повторяет состав натурального увлажняющего фактора кожи
комплексне увлажняющие активы Aquaxyl и Aqua Shuttle, уже ставшие классикой увлажнения
полисахарид на основе фукозы Fucogel powder, который способен и увлажнять, и оказывать нейро-успокаивающее действие
всеми любимый Бетаин, который часто комбинируют с другими увлажняющими компонентами для создания средства с каскадным увлажнением кожи.

Также все эти компоненты не только насытят кожу влагой, но и помогут избежать трансэпидермальной потери влаги.


Восстановление защитного барьера кожи

Как бы хорошо ни работали увлажняющие активы, без здорового защитного барьера кожи выполняемая ими работа будет впустую. Здоровая кожа - это здоровый защитный барьер, только в таком случае она будет способна удерживать влагу внутри. Восстановить защитные функции кожи поможет комплекс Ceramide Complex CLR. В его составе растительные керамиды, сходные с теми, что есть в роговом слое нашей кожи. Этот компонент буквально «латает» дыры в защитном слое и препятствует проникновению в кожу нежелательных веществ и микроорганизмов.

Также хотим обратить особое внимание на компонент Трегалоза, который применяется как для увлажнения очень сухой кожи, так и для восстановления ее защитного барьера.


Защита кожи от влияния факторов окружающей среды

Это не менее важно свойство, которым должно обладать косметическое средство с пометкой Anti-pollution. Понятие защиты очень емкое. Это в частности защита от УФ и HEV (синий свет) излучений. В магазине Beurre можно купить идеальный компонент для этой цели, просто два в одном - Enhance U-S. Это минеральный уф-фильтр нового поколения на основе диоксида титана и оксида цинка, который справиться и с солнечной активностью, и с излучением ваших гаджетов.

В любом случае косметика Anti-pollution немыслима без использования Уф-фильтров.

Конечно, полностью исключить влияние стресса и негативных факторов окружающей среды невозможно, но почему бы не помочь нашей коже, создав, например дневной крем, который включает антиоксиданты, противовоспалительные активы, увлажняющие агенты и Уф-фильтры. И помните, что уход за кожей летом и зимой должен отличаться, ведь и стрессовые факторы в разное время года так же отличаются. Летом больше упор на защиту от солнца, а зимой - от ветра и мороза. А вот на ночь хорошо применять восстанавливающие и регенерирующие кремы или серумы, в которые можно включать Beta-glucan, который ускоряет процесс регенерации и восстанавливает ее увлажненность.

Как научиться готовить натуральную косметику в домашних условиях - смотрим бесплатные видео уроки на youtube канале Косметическая кухня Beurre.

Источник: https://beurre.ua/anti-pollution



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика