Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Скульптор лица - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Скульптор лица - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 25-10-2022
Категория: Советы косметологов

Часто я слышу от женщин такие жалобы: «Мое лицо стало какое-то одутловатое, появились носогубные складки, щеки стали тяжелыми, поплыл контур, появились «брыли». Вроде и морщин не много, а лицо выглядит старым, черты размыты, потеряли свою четкость … С чем связаны такие изменения?
Существует несколько типов старения лица, один из которых выражается именно в деформации мягких тканей, снижению их упругости, излишней зашлакованности и, как следствие, мы получаем тяжелые пастозные зоны, которые под своей тяжестью образуют лишние объемы (набухшие щеки, брыли, бульдожки и т.д.). Именно такой тип старения присущ большинству наших женщин и причиной таких эстетических изменений являются в первую очередь нарушения в работе жидкостей: работе крово- и лимфотока, снижение тонуса мышц, психо-эмоциональные проблемы и многое другое. Массажем лица можно добиться неплохих результатов, но для решения уже ярко выраженных проблем необходимо использовать весь арсенал средств, которыми мы владеем и именно для такой работы специалистами нашего центра была разработана уникальная процедура «Скульптор лица».
Процедура Скульптор лица состоит из четырех этапов.
Первый этап – это разнообразные мягкие мануальные техники. Мануальная терапия хорошо известна как одно из направлений в работе с различными заболеваниями. Однако в эстетике лица это достаточно молодое направление и в последнее время оно набирает силу все больше и больше. Очень часто такие техники называют «безоперационным омоложением лица» и это сравнение не является преувеличением. В нашем центре есть женщины, которые после прохождения курса отказались от инъекций и даже от пластических операций. Мягкие мануальные техники (в том числе интраоральные) позволяют работать с тканями на глубоком уровне, устранять причины нарушений их работы, и эстетические эффекты в данном случае является ни чем иным, как результатом восстановления правильной работы всех систем организма. Хорошо работают сосуды – с лица уходят отеки и зашлакованность; убрали глубокие устоявшиеся спазмы мышц – появился хороший тонус, форма лица восстановилась; заработали капилляры – кожа приобрела здоровый сияющий цвет; работа нервной системы нормализовалась – лицо выглядит отдохнувшим, выражение глаз поменялось и т.д. и т.д. Здесь у нас видна прямая зависимость: здоровье – красота.
Второй этап – хиромассаж лица. Хиромассаж (исп. «хиро» - рука) это методика, разработанная в Испании, на данный момент считается одной из самых популярных методик в мире. Хиромассаж отличается большим разнообразием приемов, с его помощью можно воздействовать на мышцы, сосуды, нервную систему. Множество приемов также позволяет делать рисунок массажа разным, не повторяющим одну схему из сеанса в сеанс. В данном случае хиромассаж лица помогает нам закрепить результаты, полученные в первой часть процедуры: улучшить крово- и лимфоток, освободить сосуды, вывести лишние шлаки, закрепить хороший мышечный тонуса, восстанавить тургор тканей и эластичность кожи. Хиромассаж лица дает хороший лифтинговый эффект, при этом это один из самых приятных массажей.
Третий этап – использование разнообразных сывороток и кремов и наложение альгинатной маски. В нашем центре есть большой выбор качественной профессиональной косметики и для каждого клиента косметика в процедуре «Скульптор лица» подбирается индивидуально, исходя из состояния кожи.
Четвертый этап. После нанесения косметических препаратов наносится альгинатная маска. Альгинатная маска является незаменимой составляющей процедуры «Скульптор лица». Основное достоинство таких масок в том, что они могут использоваться абсолютно для любого типа кожи: нормальной, комбинированной, жирной, сухой. Альгинатные маски незаменимы для возрастной кожи. Эффект от альгинатной маски трудно переоценить, в первую очередь это лифтинговый эффект, сужение расширенных пор; улучшение кровообращение и главное – активное дренажное действие.
Именно синергизм всех наиболее эффективных и проверенных временем техник и косметических препаратов позволяет добиться действительно впечатляющих результатов. Будьте здоровы и красивы.

Источник: https://www.profcosmetology.ru/articles/article-95/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика