Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Упражнения в борьбе со вторым подбородком - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Упражнения в борьбе со вторым подбородком - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 15-10-2022
Категория: Советы косметологов

Пусть второй подбородок – и не самая ужасная проблема, но жить с ним не хочется, так как он моментально добавляет пару лет и портит внешний вид. Если у вас его нет, это не значит, что вы от него застрахованы, поэтому профилактика не помешает, особенно, если вы попадаете в группу риска его возникновения.


Почему появляется двойной подбородок



Основной и самой распространенной причиной его возникновения является ожирение. К сожалению, жир собирается не только в привычных местах – на животе, бедрах и спине, но и под подбородком. Похудейте и заметите, как он исчезает вместе с лишними килограммами. Однако это чревато провисшей кожей на шее.
Образ жизни провоцирует ослабление мышцы, теряющей тонус. Сидячая работа – это первый враг красоты вашей шеи, так как она приводит к неправильной осанке и постоянно опущенной вниз голове. Следите за тем, как вы сидите и ходите, выравнивайте походку, и угроза двойного подбородка станет не страшна.
Если у ваших родителей, дедов или прадедов были такие провисания, то винить можете их за наличие его и у вас – это результат генетической наследственности.
Возраст громко заявляет о себе. Начиная с 35 лет, у женщин сокращается количество вырабатываемого кожей коллагена, что приводит ее к дряблости. Потеря упругости становится причиной образования толстой складки.
Анатомическое строение шеи и горла может провоцировать второй подбородок. Обладательницы коротких шей – первые в списке риска возникновения дефекта. Низко расположенный кадык у владелиц стройной фигуры или неправильный прикус тоже приводят к отвисанию кожи.
Привычка спать на высокой подушке в сочетании с вышеперечисленными факторами – прямой путь к появлению косметического недостатка.


Помните, что обвисание возникает не за одну ночь, а развивается медленно. Чтобы оно не коснулось вас, примите профилактические меры заранее, тем более что они совершенно несложные.

Как избавиться от второго подбородка


Похлопывание. Сожмите пальцы и тыльной стороной кисти сделайте быстрые хлопки по области шеи, пока не почувствуете легкое онемение, но не менее 2 минут. Преимущество этой методики заключается в ее удобстве: делать ее можно в любое время и при очередном нанесении крема.

Челюсти. Вытяните шею и поднимите подбородок повыше, а нижней челюстью двигайте снизу вверх, как бы захватывая верхнюю губу. Повторяйте до 12 раз за один сеанс.


Груз. Напрягите мышцы шеи и поднимите голову вверх, создается ощущение, что вы поднимаете груз, висящий на подбородке. Упражнение можно делать даже во время просмотра фильма.


Реслинг. Подоприте кулаком подбородок, поднимите его высоко и оказывайте сопротивление, когда двигаете им в стороны или вниз.

Язык. Напрягите подбородок до появления ямочек, постарайтесь дотянуться языком до носа, повторите подряд 15 раз.


Пощечина. Расположите правую руку на правой щеке, голову поверните сначала влево, затем поворачивайте ее вправо, оказывая рукой сопротивление. Имитация пощечины.


Удушье. Удерживая подбородок высоко, сомкните губы и постарайтесь широко улыбнуться без зубов. Положив руку на горло, сделайте захват как при попытке задушиться и слегка оттяните кожу вниз. Запрокиньте голову назад и сосчитайте до трех, вернитесь в исходное положение.


Напоследок стоит выполнить стандартную гимнастику: сядьте, спину держите ровно, медленно склоните голову вниз и задержите в таком положении на несколько секунд, потом поднимите вверх и снова задержите. Потом с исходного прямого положения поочередно делайте повороты то вправо, то влево, касаясь подбородком соответствующих плеч. Затем касайтесь правым ухом правого плеча, а левым – левого. Сделайте головой круговые движения. Обязательно все это выполнять в медленном темпе.


После всех приемов нанесите увлажняющий или питательный крем на кожу подбородка, не забывая массировать.


Упражнения эффективны исключительно при условии регулярного ежедневного их выполнения по несколько раз (минимум 5 и максимум 35 за один подход).


Если дефект слишком большой, то подходить к решению нужно кардинально, путем локального удаления жира – липосакции. В этом вопросе поможет квалифицированный пластический хирург.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/uprazhnenija-v-borybe-so-vtorym-podborodkom



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика