Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Ионофорез: сила увлажнения в борьбе против морщин - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Ионофорез: сила увлажнения в борьбе против морщин - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 14-10-2022
Категория: Советы косметологов

Ионофорез — новая методика против старения, которая чаще подходит представительницам прекрасного пола после 40, реже — после 30 лет. В качестве базы используют косметику, в составе которой есть ионизирующие частицы. Они проникают через поры в кожу, разглаживают ее, не повреждая нервные окончания. Это дает возможность предотвратить образование припухлостей, ранок и синяков.


Так же, как и другие процедуры для лица с применением микротока, сеанс не вызывает болевых ощущений, кроме небольшого жжения в месте обработки. Аппарат для ионофореза испускает ток, который мягко воздействует на верхний слой эпидермиса, что позволяет укрепить сосуды, тонизировать и увлажнить кожу, улучшить кровообращение и метаболизм в тканях, не вызывая раздражения.


Применяемое косметическое средство может включать лекарственные компоненты, что разрешает успешно побороть акне, себорею, угри, прыщи, снизить риск появления других высыпаний. Иногда даже врач-дерматолог предписывает лечение ионофорезом тем, у кого есть дерматологические проблемы.


Широко распространен миф, что простое нанесение косметики с ионами утром и вечером даст такой же эффект, как и косметические процедуры ионизирующего характера. Однако это не так. Без использования гальванического тока проникновение питательных и увлажняющих веществ в кожу затрудняется, что сводит старание омолодиться на нет.

Суть омоложения


Сначала косметолог удаляет с кожи лица загрязнения. Потом пропитывает подобранным лекарственным или косметическим препаратом марлевую ленту, которую кладет на лицо. Нередко применяют токопроводящие гели.


Специалист активирует электрод, расположенный на приборе, и обрабатывает выбранную зону в течение 10–15 минут.


Различают такие виды ионофореза:


криоионофорез — базируется на применении субстратов, разбавленных дистиллированной водой в специальных сосудах до нужной концентрации. Это шанс избавиться от рубцов, шрамов, сухости на отдельных участках, убрать мешки под глазами;
дезинкрустация — используется для глубокого очищения, в частности при наличии сальных пробок, с применением щелочного раствора.

Показания


«Ионовая процедура», как ее называют некоторые девушки, оказывает лимфодренажное действие, помогает бороться с обвислыми и дряблыми зонами, комедонами, пигментными пятнами (способствует выравниванию цвета), мимическими морщинками на веках, в уголках рта и на шее.


Оптимальное количество посещений мастера для получения желаемого результата — от пяти до десяти раз.


Приемлемость токового воздействия в индивидуальном порядке определяет врач-косметолог или дерматолог. Часто в косметических целях наряду с основными препаратами могут быть введены средства с:


плацентой, экстрактами лекарственных растений (ромашка, алоэ, календула);
гиалуроновой, никотиновой, салициловой кислотами;
витаминным комплексом или эхинацеей;
лечебной грязью, глиной, раствором кофеина.
Перечисленная фармакологическая продукция показана только в случае отсутствия аллергической реакции и индивидуальной непереносимости компонентов, включенных в омолаживающе-оздоровительный курс.

Противопоказания


Методика подходит практически всем, кроме:


онкобольных, беременных;
аллергиков;
людей с металлическими имплантами, золотыми нитями, шифтами;
тех, кто страдает простудой, гнойными заболеваниями, имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Ионофорез в домашних условиях


Открывать «ионовую» студию красоты дома можно только если вы купили необходимое оборудование, перчатки и препараты, а также обладаете знаниями, опытом проведения обработки кожных зон током. Иначе можно вызвать сыпь, спровоцировать другие болезни похожего характера.


Если ни разу не слышали о таком способе омоложения — попробуйте, чтобы испытать волшебную силу ионов на себе!


Источник: https://medbooking.com/blog/post/ionoforez-sila-uvlazhnenija-v-borybe-protiv-morshhin



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика