Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Глазирование волос: как придать блеск прическе - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Глазирование волос: как придать блеск прическе - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 13-10-2022
Категория: Советы косметологов

Глазирование волос относят к одной из самых дорогостоящих услуг в мире парикмахерского искусства. Такое оздоровление проходит поэтапно и насчитывает, в среднем, около 6 сеансов. В результате клиент получает стойкий цвет волос, улучшенную структуру кончиков.


Учтите: желательно отдавать предпочтение тем салонам красоты, которые имеют опыт проведения глазирования и используют качественные препараты с керамидами (природные компоненты, благотворно влияющие на волосяные фолликулы). Последние являются неотъемлемой частью живых тканей, участвуют в различных физиологических процессах на клеточном уровне, отвечают за процессы регенерации.



Помните: глазирование подходит как женщинам, так и мужчинам, независимо от длины и состояния шевелюры. Иногда парикмахеры и косметологи называют эту услугу «биоглазирование», способствующее решению проблемы с перхотью, сухостью кожи головы (цена колеблется в пределах от 700 до 2000 рублей).



Женщины, глазируйтесь!


Глазурирование напоминает ламинирование волос. Поэтому его больше всего использует слабая половина человечества. Некоторые врачи-косметологи считают, что этот вариант воздействия на волосы больше похож на окрашивание без аммиака. И действительно, глазурь работает как краситель щадящего действия. Кроме того, она содержит питательные вещества, оказывающие восстановительно-оздоравливающий эффект. Поэтому процедуру разрешено проводить неоднократно в течение года.


Косметолог начинает с очищения волос, для чего применяется шампунь с протеинами шелка. После этого используют выравнивающее средство, позволяющее нанести керамидовую массу ровным слоем. Иногда шевелюру подсушивают феном, затем осуществляется сама глазировка. Оптимальное количество слоев определяет мастер.


Различают прозрачную и цветную глазурь. Первая подходит для случаев, когда есть желание сохранить природный цвет волос, вторая — для придания нужного оттенка, насыщения прядей блеском. Нанесение раствора начинают с области затылка, постепенно двигаясь к лобной части.


Через 20 минут жидкость смывают водой комнатной температуры, затем используют пенный стабилизатор и кондиционер. Результат виден сразу, а эффект сохраняется на протяжении 1-2 месяцев.


Особо популярны зарубежные препараты для глазурирования американского (Matrix, в частности кремы-красители Color Sync, Farouk Systems), испанского (Salerm Cosmetics, в частности Sensacion), итальянского (Selective Professional, Kaaral, Mild Direct Color), немецкого (Schwarzkopf Professional, Igora Vibrance) производства.


Противопоказания


Запрещено окрашивать волосы таким способом, когда у вас:


алопеция любой стадии;
грибковые поражения кожи, а также экзема, себорея, псориаз;
есть открытые раны в зоне головы.

После каждого мытья блестящий эффект уменьшается. Такое воздействие не является лечебным, а носит исключительно декоративный характер: появляется объем, легкость укладки и расчесывания. Однако этот метод уберегает волоски от негативного воздействия плойки, ультрафиолета, ветра, мороза.



Правила ухода


После глазировки необходимо применять только специальные средства для мытья головы. Идеально подойдет детский шампунь, имеющий неагрессивные ингредиенты. Также на время (3-4 недели) надо забыть о масках, средствах для укладки (гели, муссы, пенки, лаки).


Будьте красивыми!


Источник: https://medbooking.com/blog/post/glazirovanie-volos-kak-pridat-blesk-pricheske



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика