Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Контурная пластика: плюсы и минусы - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Контурная пластика: плюсы и минусы - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 10-10-2022
Категория: Советы косметологов

Особенности контурной пластики


Стремление остановить увядание кожи или исправить внешние изъяны заставляет женщин пользоваться корректирующими инъекциями. Практически все гели-наполнители в своем составе содержат гиалуроновую кислоту, которая является естественным компонентом кожи. С возрастом в организме наблюдается недостаток этого вещества, что сразу отражается на состоянии кожи появлением морщин, сухости.


Наиболее распространенные филлеры:


Juvederm;
Restylane;
Perlane;
Radiesse;
Sculptra.

В зависимости от зоны, подвергающейся коррекции, длительность процедуры может варьировать от 10 минут до часа.


После сеанса стоит воздержаться от аппаратной чистки лица. Такая манипуляция усилит рассасывание введенного препарата, чем уменьшит продолжительность полученного эффекта.


Доверяйте свое лицо только квалифицированному косметологу. Воспользовавшись услугами неопытного мастера, можете получить необратимые изменения.

Возможности контурной пластики


Инъекции красоты способны:


изменить форму губ, придать им объем;
увеличить или сузить скулы;
убрать рубцы от угрей;
подтянуть кожу;
сгладить носогубные, межбровные и мимические морщины;
скорректировать овал лица;
выполнить коррекцию носа;
избавить от мешков под глазами;
поднять уголки рта.

Преимущества контурной пластики


Мгновенный результат. Уже через несколько минут после введения препарата можете заметить улучшения. Правильно проведенная пластика сохранит эффект от трех месяцев до двух лет.

Не меняется мимика. В отличие от ботокса кожные филлеры не парализуют мышцы. Выражение лица остается прежним.

Короткий реабилитационный период. Через неделю исчезают все побочные действия. Но дерматологи советуют воздержаться от уколов за 14 дней до важного запланированного мероприятия.

Безболезненность. На область, где будет производиться инъекция, предварительно наносится крем с анестетиком. Благодаря чему процедура становится абсолютно безболезненной.

Недостатки контурной пластики


Уплотнения под кожей. Неравномерное распределение геля проявляется твердостью участка кожи и небольшими подкожными шишками. Также такой дефект наблюдается, если вещество введено недостаточно глубоко. Но не стоит переживать, так как уплотнения самостоятельно исчезнут через неделю.


Синяки. Гематома - нередкое явление после проведения контурной пластики. Зачастую это происходит из-за чрезмерного введения филлера. Чтобы ускорить восстановительный процесс, рекомендовано прикладывать лед к месту инъекции.


Все побочные действия имеют кратковременный и обратимый характер. Если образовались гематома, покраснение, то через 3-7 дней недомогания полностью исчезнут.

Отечность. Припухлость может появиться, если укол производился в верхнюю губу. Холодные компрессы помогут справиться с подобной ситуацией в течение 72 часов.


Темные круги под глазами. Некоторые женщины стремятся избавиться от черных кругов с помощью уколов филлеров. Но зачастую получается обратный эффект в виде сильно потемневшей кожи под глазами. Специалисты утверждают, что это временное явление. Но если пигментация не проходит в течение месяца, то нужно обратиться к косметологу для нанесения рассасывающего раствора.


Возможен краткосрочный результат. Если косметолог ввел недостаточное количество геля, то женщина скоро заметит обратное преображение. Такой процесс легко остановить, прибегнув снова к уколам.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/konturnaja-plastika-plyusy-i-minusy



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика