Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Как справиться с сухостью кожи рук и омолодить их? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Как справиться с сухостью кожи рук и омолодить их? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Советы косметологов

Руки – это как второе лицо. По ним можно определить возраст, профессию и даже смену погоды. Кожа на руках, как индикатор, быстро отражает малейшие изменения влажности, температуры и внутреннего состояние организма.

В зимний период многие жалуются на сухость кожи рук, раздражение, покраснение и шелушение. Причины могут быть разными, и при острых воспалениях необходимо обратиться к дерматологу за консультацией. Однако, если это типичная сухость, которая случается при смене сезона, то эту проблему можно решить с помощью процедур ухода в салонах красоты или самостоятельно.

Молодость кожи рук дело тонкое, часть успеха зависит от домашнего ухода и образа жизни, а вторая часть от возможностей косметологов. Все дело в том, что в кистях рук очень малое количество подкожно-жировой клетчатки, а естественный себум не вырабатывается, поэтому быстрее проявляются признаки старения. А добавив сюда еще воздействие внешних факторов, получим ответ, что ухаживать за руками следует гораздо чаще.

Как справиться с сухостью кожи рук и омолодить их? - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Подробней о каждом из методов ухода


Инъекции гиалуроновой кислоты

Кожу кистей рук увлажняют в кабинете косметолога с помощью инъекций почти так же часто, как лицо. Как и писали выше, подкожно-жировая клетчатка (ПЖК) в кистях очень тонкая и с возрастом практически исчезает. Восполнить недостающий объем кистей рук позволяют инъекции филлера с гиалуроновой кислотой, а увлажнить можно с помощью процедуры биоревитализации. Омоложение кожи происходит практически на глазах.


Парафинотерапия

Процедуру начали применять еще в начале 20 века, она показала свою эффективность в восстановлении суставов, заживлении ран, а позже и в борьбе с сухостью кожи рук. Дополнительным бонусом станет расслабляющий эффект.

Косметическая парафинотерапия бывает горячая и холодная. Для кожи рук эффективно и то, и другое, но у горячей есть дополнительные свойства. Процесс снимает усталость, отечность, прогревают суставы, питает и увлажняет кожу.


Косметический уход

Средств на полках магазинов предостаточно на любой вкус и цвет, но в арсенале специалиста по маникюру или косметолога-эстетиста есть свои профессиональные. Их отличие в многоэтапности: глубокая очистка, скрабирование, тонизирование, увлажнение, питание и финишный защитный крем. Возьмите за правило хотя бы ежедневно пользоваться питательным кремом с хорошим составом.



Витаминотерапия

Зачастую сухость и шелушение кожи рук происходит из-за нехватки витаминов. Чаще всего рекомендуют принимать А и Е, но при особенно серьезных проявлениях стоит сдать анализы и восполнить нехватку важных витаминов и микроэлементов.


Домашний уход

В арсенале каждой хозяйки много средств, которые помогут при сухости рук, например, растительное или сливочное масло, при нанесении которого происходит питание и смягчение кожи. А также можно сделать прекрасную домашнюю маску, основами рецептов будут яичные желтки, сметана, майонез – они способны напитать кожу, а добавив лимонный сок, ее можно еще и осветлить.

Советы для профилактики:

1.
Не используйте слишком горячую воду при мытье посуды или умывании.

2.
При уборке агрессивными моющими средствами применяйте защитные перчатки.

3.
Пользуйтесь питательным кремом и наносите его за 30 минут до выхода на улицу.

4.
Не подвергайте руки интенсивному воздействию солнечных лучей.

5.
Носите теплые перчатки и варежки зимой.

6.
Не поддавайтесь влиянию стрессовых ситуаций.

7.
Употребляйте достаточное количество воды.

8.
Питайтесь разнообразной и богатой витаминами пищей.

Здоровья и красоты Вам и вашим рукам!


Источник: https://www.estetic-gid.ru/news/kak-spravitsya-s-sukh/



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика