Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Подключение платежных систем для рекрутингового сайта. Как настроить прием онлайн-платежей

Подключение платежных систем для рекрутингового сайта. Как настроить прием онлайн-платежей

Автор: administr от 14-09-2022
Категория: Помогатор

В предыдущей статье мы рассказали об особенностях и критериях выбора платежных систем для сетевого бизнеса. Из этого материала вы узнаете как правильно настроить прием платежей на рекрутинговом сайте.





Простота подключения – одно из ключевых преимуществ современных платежных систем. Процесс заключается в выполнении нескольких последовательных шагов, не требующих специализированных знаний и навыков. Но чтобы сервис работал на сайте корректно и стабильно, необходимо учесть все требования ПС и нюансы настройки способов оплаты.



В Рекрута вы сможете легко организовать прием онлайн-платежей, не утруждая себя дополнительными организационными и техническими вопросами, если будете придерживаться следующей последовательности действий.



Подготовка сайта



Как правило, платежные системы очень тщательно проверяют веб-ресурсы, на которых планируется прием платежей. Особенно это касается видов деятельности, связанных с дополнительными рисками для пользователей.



Поэтому важно адаптировать сайт в соответствии с требованиями международных платежных систем и правилами выбранного сервиса.



1. Подключите домен и SSL сертификат



Размещение сайта на платном хостинге со статическим IP-адресом и домене не ниже второго уровня является обязательным условием для сотрудничества с платежными системами.



Также необходимо наличие SSL-сертификата, который гарантирует защиту транзакций и персональных данных пользователей при осуществлении оплаты. Кроме того, использование безопасного соединения способствует продвижению сайта в поисковых системах и повышению доверия посетителей.



Специалисты Рекруты помогут с выбором доменного имени и установкой SSL-сертификата на ваш сайт.





2. Правильно оформите стартовую страницу



Создав систему на базе Рекруты, вы получаете типовую стартовую страницу с формой регистрации, авторизации и видео-заглушкой. Ее можно редактировать, изменив отдельные элементы, создать новую с индивидуальным дизайном или загрузить готовы й лендинг.




Подключение платежных систем для рекрутингового сайта. Как настроить прием онлайн-платежей


Независимо от выбранного варианта, на стартовой странице должны присутствовать:



Информация о компании и виде деятельности. Многие платежные системы отказываются сотрудничать с МЛМ проектами. Избежать проблем с подключением и последующей модерацией можно, если деятельность будет связана с инфобизнесом.



Например, ваш сайт может быть представлен как обучающая платформа по продвижению личного бренда в социальных сетях или привлечению новых клиентов через интернет и т.д.





Ссылки на Публичный договор оферты, Правила пользования сайтом, Политику конфиденциальности, которые располагаются в футере стартовой страницы.



Важно! При подключении монетизации в Рекрута загружается типовой Договор оферты, который используется при настройке пакетов оплаты и отображается на стартовой странице. Некоторые платежные системы, такие как Интеркасса, могут попросить составить индивидуальный договор с описанием всех нюансов сотрудничества с конкретным клиентом. Одним из дополнительный требований Интеркассы также является размещение ссылок на Политику конфиденциальности и Договор оферты не только на стартовой странице, но и в боковом меню пользователя системы.



Информация о ИП или юридическом лице, включая регистрационные данные, e-mail и номер телефона.



Логотипы платежных систем, особенно если вы планируете принимать оплату банковскими картами Visa и Mastercard. Это повысит лояльность покупателей и улучшит конверсию сайта.



3. Проверьте, чтобы не было пустых страниц и не работающих ссылок. Предлагаемые товары и услуги должны быть детально описаны, не противоречили законодательству и общепринятым моральным нормам.



Это основные требования платежных систем к подключаемым веб-ресурсам, но каждый потенциальный клиент рассматривается в индивидуальном порядке.



Настройка пакетов оплаты



В Рекрута владелец системы может создавать, редактировать и удалять любое количество пакетов, которые смогут приобретать пользователи. При этом важно подобрать правильные названия, стоимость и сроки действия пакетов, а также подробно описать, за что вы собираетесь брать деньги. Это является одним из ключевых факторов при прохождении модерации.



К примеру, PAYEER, Интеркасса и Liqpay требуют предоставить тестовый доступ в личный кабинет системы с логином и паролем для входа, чтобы служба безопасности могла проверить, какой деятельностью вы собираетесь заниматься и за что принимать оплату.





Самым оптимальным вариантом является создание четырех пакетов с обучающими материалами для различных категорий дистрибьюторов: новичков, сетевиков с практическим опытом, “продвинутых” дистрибьюторов и лидеров. Они могут иметь названия “Старт”, “Стандарт”, “Бизнес” и “VIP” со сроками действия один, три, шесть и 12 месяцев соответственно.



При настройке вы можете присваивать роли пользователям, оплатившим тот или иной пакет, выбирая из стандартного списка системы или созданных самостоятельно на странице “Управление ролями”. Доступ к обучающим материалам прекращается по истечения срока действия.



Очень важно детально описать, что получит пользователь при покупке пакета.



Например: Доступ к к вебинарам ТОП лидеров и приглашенных экспертов, к закрытым чатам, CRM системе для отслеживания продвижения лидов по автоворонке и продуктивности партнеров, к закрытому обучению и т.д.





Если акцент делается на обучающих курсах, то необходимо уточнить тематику. Это может быть обучение по ведению инстаграм, искусству прямых продаж, построению личного бренда в соцсетях, таргетинговой рекламе и другим направлениям.



Во-первых, ваши дистрибьюторы будут четко понимать, за что платят деньги, во-вторых – это упростит прохождение проверки платежными системами.



Для сервисов, которые требуют тестового входа, важно, чтобы указанные курсы присутствовали в системе. Для остальных достаточно описания на стартовой странице.






Что касается стоимости пакетов, то она указывается в долларах. Во всех платежных системах допустима минимальная цена от 1 $, кроме Free-Kassa, где минимум составляет 14 $ по курсу. Мы рекомендуем предлагать стартовый пакет от 10 $ в месяц.



Также не забудьте заложить в стоимость сумму комиссии, которую взимают ПС с владельца рекрутинговой системы за каждую транзакцию. Например, при комиссии 50 центов с 10 $ к цене стартового пакета можно добавить 1 $, “Стандарт” – 2 $ и т.д.



Обязательно уточняйте через онлайн-поддержку или другими способами, какой процент предусмотрен в каждой платежной системе, поскольку он не всегда соответствует заявленным на официальном сайте.



Например, в Интеркассе существуют скрытые комиссии, которые могут достигать 6%. При этом плата берется как с отправителя, так и получателя.





Хорошей стратегией является скидка на пакеты с большим периодом действия. Так для “Стандарт” стоимость может составлять 25 $ вместо 30, для “Бизнес” – 50 вместо 60 $, а для “VIP” – 100 вместо 120 $.



Также для дополнительной мотивации желательно предусмотреть подарочные месяцы. Для этого достаточно указать, например, для “VIP” пакета срок действия 13 месяцев.



Подключение платежных систем



По сути, процесс подключения всех платежных сервисов происходит по одному алгоритму:



Регистрация на официальном сайте для создания личного аккаунта, где вы сможете отслеживать все операции, управлять настройками и выводить заработанные средства.



Оформление заявки. Владельцу сайта необходимо заполнить анкету, указав регистрационные данные в качестве ИП или юридического лица. Для физлиц потребуются паспортные данные, ИНН, реквизиты электронных кошельков.



Прохождение модерации. В зависимости от специфики платежной системы, менеджеры могут запросить дополнительные документы или попросят пройти собеседование в офисе либо онлайн для получения более детальной информации о виде деятельности, предлагаемых товарах и услугах, планируемых оборотах транзакций и способах оплаты. Чаще всего эти сведения необходимы для подбора оптимального тарифа.



При личном общении важно подтвердить, что ваш сайт является обучающей платформой, и вы планируете принимать оплату за инфопродукты (обучающие курсы, тренинги и т.д.)



Подписание договора. Если заявка оформлена надлежащим образом, сайт соответствует всем требованиям, и вы успешно прошли проверку, с платежным сервисом заключается официальное соглашение и активизируется прием платежей.



Подробные инструкции вы найдете в админпанели Рекруты на страницах подключения каждой из платежных систем.





Однако существуют нюансы, на которые стоит обратить внимание:



Конвертация валют в системе. При настройке пакетов оплаты стоимость указывается в долларах США. В большинстве платежных систем в качестве основной “рабочей” валюты предлагается российский рубль, который доступен при подключении всех способов оплаты.



В этом случае, необходимо отслеживать курс валют и своевременно вносить изменения на соответствующей странице в админпанели Рекруты (Раздел “Финансы”), чтобы не терять на конвертации.



Если в вашей системе не отображается страница с курсами валют, обратитесь в техподдержку для ее активации.



Длительность модерации. Проверка может занять от нескольких дней до нескольких недель. Скорость зависит от вида бизнеса и планируемого товарооборота, пожеланиям по способам оплаты, требований и качества техподдержки платежных систем. Особенно тщательно проверяются сайты, на которых будет приниматься оплата с помощью банковских карт.



Ограничения для физических лиц. Ужесточение законодательства привело к тому, что многие платежные системы отказывают в обслуживании физическим лицам. Даже если вам удастся заключить договор, будьте готовы к функциональным ограничениям и более высоким тарифам. Если вы зарегистрированы как ИП или юридическое лицо и сможете предоставить подтверждающие документы, вероятность договориться о более выгодных условиях намного выше.



Современные платежные системы позволяют организовать прием платежей на рекрутинговом сайте, используя удобные, привычные и надежные инструменты. Главное при выборе сервиса ориентироваться на масштабы и потребности своего бизнеса, а также возможности и предпочтения ваших дистрибьюторов.



Команда Рекруты всегда готова помочь в выборе оптимального решения, прохождении всех проверок и настройке различных способов оплаты, независимо от того, в какой стране зарегистрирована ваша компания.









Источник: https://recruting.biz/blog/view/index/post/117



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика