Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Личный бренд или профессионализм. Что важнее в МЛМ

Личный бренд или профессионализм. Что важнее в МЛМ

Автор: administr от 13-09-2022
Категория: Помогатор

У каждого сетевика своя стратегия построения и развития бизнеса. Но как показывает практика, максимальных результатов достигают те предприниматели, кто постоянно работает над повышением своей ценности и узнаваемости на рынке. Действительно ли развитие личного бренда является первоочередной задачей на старте в МЛМ?





Что такое личный бренд





В сетевом маркетинге, основанном на доверии, личность имеет первостепенное значение. Как правило, основным критерием при принятии решения о присоединении к структуре является не компания или продукт, а человек, который вдохновляет своим примером.



Персональный бренд - узнаваемый образ, который складывается о вас в профессиональной сфере. Он помогает выделится среди конкурентов, помогая сформировать определенное впечатление в сознании других людей.





Популяризация своего имени – проверенный способ привлечь внимание целевой аудитории, создать устойчивую ассоциацию между бизнесом и вами, завоевать лояльность потенциальных и существующих клиентов/партнеров.



При этом в позиционировании важна каждая мелочь. Внешний вид, фотографии, видео, тексты, профиль в соцсетях, манера говорить, жесты и много других элементов, из которых формируется образ уверенного успешного предпринимателя.



С другой стороны, люди, которые приходят в сетевой бизнес, в первую очередь ищут опытного наставника, который обучит всем секретам бизнеса и поможет получить ощутимые результаты.



Сегодня, в эпоху информационного шума, сложно найти настоящего профессионала МЛМ. В интернете масса сетевиков-теоретиков, которые откровенно врут о своих достижениях и уровне доходов, привлекают людей красивыми обещаниями. Если вы пришли в сетевой бизнес всерьез и надолго, важно понимать, что личный бренд должен основываться на реальных знаниях и опыте, которые нарабатываются годами.



Что дает статус профессионала МЛМ



В первую очередь, он позволяет стать хозяином положения, развивать бизнес по своему усмотрению и собирать вокруг себя сообщество единомышленников со схожим мировоззрением и ценностями.



– вы сможете отбирать лучших кандидатов их сотен-тысяч человек, которые сами будут проситься в структуру;

– одновременно работать в нескольких проектах и получать прибыль из разных источников;

– ваши партнеры будут прислушиваться к вашему мнению и в точности выполнять рекомендации, обеспечивая правильную дупликацию в команде;

– у вас всегда будет круг преданных учеников, которые будут следовать за вами из одной обучающей программы в другую.



Развивая себя как эксперта и создавая персональный бренд, вы становитесь источником ценной информации, авторитетным лидером, который прошел определенный путь, получил высокие результаты и точно знает, как добиться успеха. И самое главное – может передать полученные знания и опыт своим последователям.





Как стать признанным лидером в МЛМ, за которым будут идти тысячи людей



Важно понимать, что профессионализм приходит только с опытом и временем. Потребуется множество часов обучения, практики, экспериментов, проб и ошибок, непрекращающейся работы над собой.






Согласно исследованию социолога Малкольма Гладуэлла, чтобы стать экспертом в любой области, необходима абсолютная уверенность в успехе и не меньше 10 000 часов практики или 3-4 часа ежедневно в течение семи лет.





Нужно быть готовым к тому, что вам понадобиться не меньше года для отработки элементарных навыков и получения желаемого результата, 3 года, чтобы досконально разбираться в специфике бизнеса: маркетинге, методах привлечения людей, принципах построения структуры и т.д.



Чтобы стать ТОП лидером в МЛМ, получить признание своей команды и параллельных структур, войти в состав лидеров компании потребуется около 5 лет. И только через 7 лет упорного кропотливого труда вы сможете конкурировать с профессионалами мирового уровня.



Преимущество сетевого маркетинга в том, что здесь можно зарабатывать большие деньги в процессе обучения, наработки профессиональных качеств и формирования репутации. Главное – постоянство, терпение и ежедневные усилия.



1. Выберите свою нишу



Многие думают, что в МЛМ необходимо быть специалистом во многих областях. В действительности важно определить свои сильные стороны и сконцентрироваться на их максимальном развитии. Чтобы стать профессионалом, не нужно проживать чужую реальность и “пускать пыль в глаза”. Выберите одно или несколько направлений, которые вам больше всего близки и интересны. Это может быть знание продукта, навыки коммуникации, обучения, управления или современные технологии.



Если вы новичок в бизнесе и не можете похвастаться результатами, начинайте общаться с целевой аудиторией на интересующие вас темы, делитесь своими эмоциями, мыслями, историями, параллельно пополняя свой уровень знаний и приобретая практический опыт.



2. Повышайте свою экспертность



Независимо от того, на каком этапе вы находитесь, не переставайте наращивать профессионализм и повышать квалификацию. Вы должны знать ответ на любой вопрос относительно компании, предлагаемого продукта и маркетинг-плана, давать исчерпывающую информацию о бизнес-идее и возможностях сотрудничества, помогать, мотивировать и направлять своих партнеров в процессе их развития.



– Используйте по максимуму систему обучения в вашей компании. Как вариант, вы можете создать собственную программу подготовки дистрибьюторов, с помощью которой ваши партнеры будут расти личностно и профессионально.

Функционал Рекруты позволяет организовать полноценную систему обучения с последовательной дозированной подачей материала и разграничением доступа для отдельных категорий партнеров.



– Читайте и анализируйте отраслевые книги, посещайте тренинги, семинары и мастер-классы, участвуйте в профильных вебинарах и оффлайн-конференциях.



– Не бойтесь давать интервью, совершенствуйте ораторское мастерство, выступая в качестве спикера на деловых и социальных мероприятиях.


3. Транслируйте свои знания и опыт



Важно делиться полезной информацией не только с членами своей структуры, а обучать всех, кто в этом нуждается.






Раскрывайте секреты бизнеса, делитесь крутыми “фишками” и успешными кейсами, не опасаясь, что кто-то присвоит ваши наработки или уведет клиентов. Люди хотят “видеть товар лицом”, знать, кто вы, как можете помочь, что предлагаете, какие методы используете для обучения.



проводите бесплатные вебинары на темы, интересующие вашу ЦА, и личные консультации в мессенджерах с ответами на актуальные вопросы;



ведите онлайн-журнал своих бизнес-историй в блоге, YouTube, сообществе в социальных сетях и Телеграм-канале;



используйте email-рассылки для подогрева аудитории и оповещения о предстоящих событиях или публикациях;



размещайте на своих интернет-ресурсах фото и видео отчеты о важных бизнес-мероприятиях;



делитесь своими размышлениями, ценностями, планами, хобби, опытом по преодолению ошибок. Раскрывая свою личность, вы становитесь ближе к своей аудитории.


Как вариант вы можете попробовать силы в инфобизнесе. Обучающие курсы, трениги, онлайн-школы пользуются большим спросом среди сетевиков. Это не только отличный способ заявить о своей экспертности, но и возможность неплохо зарабатывать на своих знаниях.



4. Внедряйте передовые инструменты



Современная МЛМ индустрия динамично развивается. Поэтому очень важно “держать руку на пульсе”, быть в курсе последних разработок и новых методов работы, помогающих более эффективно взаимодействовать с целевой аудиторией, развивать структуру и управлять бизнесом.



Настоящий лидер должен знать, какие инструменты пользуются наибольшей популярностью, уметь их правильно использовать и обучить необходимым навыкам своих партнеров. В идеале вы должны создать максимально комфортную среду для работы своей команды.



Используя готовые программные решения, такие как Рекрута, вы получаете полноценную автоматизированную платформу для организации полного цикла работы с людьми, позволяющую быстро масштабировать дистрибьюторскую сеть и увеличить прибыльность проекта. Вы сможете освободить себя от рутинной работы, уделяя больше времени своему развитию.





Источник: https://recruting.biz/blog/view/index/post/130



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика