Oriflame Cosmetics


MLM»Отзывы Орифлейм»Мои любимчики в уходе за губами: L’Occitane, Oriflame, Petitfee, Origins, Givenchy, Dr. PawPaw, Biomax

Мои любимчики в уходе за губами: L’Occitane, Oriflame, Petitfee, Origins, Givenchy, Dr. PawPaw, Biomax

Автор: administr от 14-10-2022
Категория: Отзывы Орифлейм




Мои любимчики в уходе за губами: L’Occitane, Oriflame, Petitfee, Origins, Givenchy, Dr. PawPaw, Biomax


Пришла беда, откуда не ждали. Мало того, что у меня пару лет назад случился приступ помадного обжорства и мои запасы стали неприлично большими. Так ещё и израсходовать их хотя бы частично вообще не получилось, и судя по всему, в ближайшее время ситуация не изменится.


Поэтому я загнала внутреннего помадоманьяка на задворки сознания и стойко воздерживаюсь от покупок данной категории косметики. Даже таких манящих лимитированных изданий. Нет, нет и нет!


Из-за вынужденной помадной диеты моё сознание перешло в, казалось бы, более здоровое русло, но снова с нездоровым энтузиазмом. На смену мукам выбора оттенков и финишей пришло уходовое маньячество. Надо сказать, что тема ухода за кожей губ всегда находится у меня в приоритете, но на данный момент она получила новые резоны. Какие именно? Про основные догадаться совсем не сложно.


Масочный режим и удаленный способ работы начисто исключили возможность красоваться с ярким макияжем. Маски не позволяют ношение помад из-за большой вероятности создания мейка а-ля Джокер. Стойкие помады и тинты практически исключены из моего рациона вследствие их мгновенного высушивания моей кожи губ. А любимые кремовые помады без каких-либо сомнений украсят и губы, и маску, и всю прилегающую поверхность лица. И в данном случае даже с самыми яркими моими помадами известная история про «красное нижнее бельё, которое никто не видит, когда я иду по улице, но я-то знаю, что оно на мне» почему-то совершенно не работает. И сейчас в моей косметичке в основном находятся различные бальзамы с хорошими уходовыми качествами и без цветных экспериментов.


Дополнительным стимулом для увеличения числа баночек и тюбиков с уходовыми продуктами для губ стало ношение брекетов. Этот процесс для меня настолько болезненен и травматичен, что и без того довольно капризная кожа губ стала пришла просто в шоковое состояние и стала требовать ещё более активной заботы.


Справедливости ради надо отметить, что уход  за кожей губ всегда находится у меня в приоритете, ещё со школьных лет. Когда-то это были гигиенические помады, но в последнее время на косметическом рынке появилось столько новых разнообразных средств, что мой исследовательский зуд пока не успокоился. Про часть своих любимых продуктов я уже рассказывала, но многие экземпляры всё ещё не осчастливлены отдельными постами, поэтому сегодня вкратце пробегусь по самым интересным, а позже, возможно, всё-таки доделаю задуманные подробные обзоры. Итак, поехали!


Начну со скрабов для губ, которых у меня скопилось уже несколько штук, но сегодня я покажу только два из них, которые вызывают у меня обильное слюнотечение всякий раз, когда я открываю эти миленькие маленькие баночки L’Occitane.





Скраб для губ Фруктовый нектар «Мандарин» L’Occitane Delicious Lip Scrub with Mandarin











Про этот скраб я уже рассказывала в рамках цветного флешмоба, поэтому подробно останавливаться не буду. Отзыв можно полностью найти тут («Вкусный уход за губами»).




По-прежнему пользуюсь с огромным удовольствием. Выглядит как мандариновый джем, на вкус примерно тоже (всегда сдерживаю себя, чтобы не облизать после завершения процедуры отшелушивания, а смыть). Эстетическое и вкусовое восприятие на первом месте )) Даже если бы этот скраб не работал, я бы его всё равно любила.


Чередую со вторым таким же десертом для губ.





Скраб для губ Фруктовый нектар «Инжир» L’Occitane Delicious Lip Scrub with Fig



Этот скраб не менее аппетитный. А для меня даже более, так как я очень люблю инжир, и когда выбирала из всей появившейся линейки, именно эта малютка попала в мои запасы первой.





Так как формат не предполагает особых подробностей, то отмечу традиционно стильную упаковку, продуманную концепцию и вкусный состав. В формулу средства входят натуральные масла и экстракты, а в качестве скрабирующих частиц используется пудра ореховой скорлупы.


Для одного применения достаточно небольшой горошины. Массирую обычно при помощи пальца, мягкой зубной щётки или специального аппликатора, который я показывала в упомянутом выше посте.


При нанесении текстура кажется желейной, равномерно распределяется, кожу не травмирует, а полирует очень нежно. При смывании ощущается маслянистость и питательность, так как в составе присутствуют масла семян подсолнечника и граната.


Надеюсь, что постепенно смогу полакомиться всеми уходовыми средствами из этой «гурманской» серии Л’Окситан для губ.


Кстати, это не все новинки, которые мне пришлись по душе из относительно недавних премьер любимой марки из Прованса. С большим удовольствием я активно лечила губы при помощи бальзама в солнечной баночке:





Универсальный чудо-бальзам L’Occitane The Petit Remedy / Le Petit Remede



 

За подробностями снова отсылаю в мой пост, о котором я упоминала выше. В дополнение к информации, которую я указала там, дополню, пожалуй, только одно. К сожалению, этот продукт действительно желательно использовать только в течение положенного срока действия после вскрытия. Как я указывала в посте, на тот момент постепенно изменился цвет продукта, но спустя ещё какое-то время изменился и запах, поэтому я уже не рисковала пользоваться этим бальзамам. Хорошо ещё, что я взяла миниатюрную версию 15 г, а не большую стограммовую.


Правда, бальзам заявлен как мульти-продукт, то есть подходит для нескольких зон – его можно наносить на губы, лицо, тело и волосы. Наверное, если использовать его не только на губы, то расход значительно увеличится, но в моём случае этого не произошло.


Сама работа бальзама меня очень устроила. Единственным минусом считаю только отсутствие лопаточки для нанесения, но в моём случае это не беда, так как запас подобных аксессуаров у меня довольно приличный. Поэтому я оставлю жизнерадостную жестяную коробочку для хранения каких-нибудь мелочей, а на замену у меня есть ещё одно удовольствием в похожей баночке, но с другим рисунком. Это лимитированный выпуск Карите-Гибискус, но о нём я расскажу отдельно. Когда-нибудь.


Уже довольно давно я планировала пост про средства для губ, изначально включавший три средства в жизнерадостных жёлтых баночках. Об одном из них я только что рассказала, а теперь расскажу про следующие из этого трио.








Бальзам для губ Dr. Pawpaw Multipurpose Soothing Balm (Original Balm)



 

Этот бальзам (как, впрочем, и большинство продуктов этого сегмента) также предназначен для смягчения и защиты губ, а также для сухой кожи на локтях, коленях, для питания ногтей и кутикулы. Я же использую такие средства в основном только для губ, изредка для кутикулы и локтей.


Начитавшись хвалебных отзывов на эту марку, я с большим энтузиазмом приступила к тестированию оригинального желтого тюбика, который отличается от других представителей бренда Dr. PAWPAW отсутствием цвета и запаха. Наверное, как со мной периодически случается, завышенные ожидания смазали общее впечатление, потому что лично я ничего прямо такого особенного в работе этого средства не заметила. Мало того, когда я использовала его прошлой зимой, мне питательности даже немного не хватило. В качестве ночного средства я его не утвердила, а вот для ежедневного использования под маску или в течение дня бальзам вполне подходит.


Формат с носиком и плоской поверхностью для нанесения с небольшим отверстием в середине очень удобен для нанесения в дороге, поэтому обычно этот тюбик больше катался со мной в сумке, чем стоял на столике рядом с другими косметическими средствами.




Бальзам дозируется тонким, почти твёрдым шнурочком, который подтаивает при соприкосновении с губами и хорошо по ним распределяется, обволакивая защитной плёнкой, смягчая и увлажняя. В составе на первом месте вазелин, а ещё оливковое масло, экстракт папайи и сок листьев алоэ.




Несмотря на то, что в особый восторг я не пришла, воспринимаю этот продукт как хорошую рабочую лошадку, особенно в тёплое время. Если под руку подвернётся, то возможно куплю снова.





Увлажняющая эссенция для губ с экстрактом винограда BIOMAX Volumizing Lip Essence GRAPE

 



Относительно недавно в мои руки попался корейский продукт марки BIOMAX под названием Volumizing Lip Essence — Увлажняющая эссенция для губ, которая сразу же меня заинтересовала и была отправлена в дело. Производится продукт компанией WELCOS. Средство находится в тюбиках весом 10 г.


Эссенция предназначена для питания и увлажнения губ без ощущения липкости, обладает успокаивающим действием, защищает от негативного воздействия окружающей среды и делает губы мягкими и гладкими.


Этот тюбик с откручивающейся крышкой также имеет удобный дозирующий носик с небольшим отверстием. Мне нравится такая форма, которая позволяет наносить бальзам непосредственно при помощи скошенной плоской поверхности, на которую выдавливается небольшое количество средства, или при помощи пальцев (само собой, чистых), если такой способ предпочтительней.




Сама эссенция представляет собой бесцветный плотный насыщенный бальзам, подтаивающий при соприкосновении с теплом кожи. При этом он не растекается, создавая тонкий защитный слой, который смягчает кожу губ, разглаживает её и предотвращает испарение влаги с поверхности. Приятный виноградный аромат добавляет удовольствия от применения этого средства в ежедневном уходе.


Я использую на одну аппликацию небольшой объём – примерно со спичечную головку. Такая маленькая горошинка очень комфортно распределяется и равномерно ложится по всей требуемой поверхности.




Сразу после нанесения губы кажутся немного жирными и блестящими, но эссенция довольно быстро впитывается и оставляет эффект ухоженных напитанных губ, как чисто внешне, так и по ощущениям. Действие сохраняется довольно продолжительное время.


Я использую это средство два-три раза в день, особенно перед выходом на улицу или при ощущении обезвоживания. А также наношу слой потолще перед сном в качестве ночной маски.  


Моей коже губ этот бальзам пришёлся по вкусу. Она быстрее восстанавливается после повреждений, трещинки смягчаются и заживляются, губы меньше обветриваются и сохнут.




Летом этот миниатюрный тюбик постоянно находился со мной. Он помещается даже в небольшие сумочки и косметички, надёжно закрывается, позволяет наносить средство на губы без контакта с руками.


Средство достаточно экономичное, поэтому его хватает довольно надолго. При случае постараюсь разыскать эту эссенцию в таком же исполнении или с другим ароматом. Пока я в продаже их не встречала, а попробовала благодаря одному из бьюти-боксов.


А вот одним из наиболее часто покупаемых средств для губ и локтей для меня много лет (уже более десяти) является легендарное Специальное смягчающее средство Oriflame Tender Care, с которого началась история этого шведского бренда. В моей коллекции присутствуют не только классические варианты в нежно-розовых баночках, но и многочисленные лимитки с различными ароматами, выпускаемые обычно к новогодним праздникам.




Я уже как-то упоминала про эти миниатюрные баночки и не теряю надежды когда-нибудь сделать про них отдельный пост. А сегодня покажу только два из них.





Специальное смягчающее средство с маслом корицы Oriflame Tender Care Protecting Balm with Cinnamon Oil

 




Специальное смягчающее средство с маслом морошки Oriflame Tender Care Protecting Balm with Cloudberry Seed Oil

 



Эти средства отличаются не только ароматизаторами, но и небольшими отличиями в составе. К примеру, в дополнение к обычной комбинации пчелиного воска, вазелина, парафина и витамина Е средство с корицей содержит масла этой самой корицы и можжевельника, а средство с морошкой – масло семян морошки, подсолнечника и экстракт розмарина.


Эти симпатичные разноцветные баночки не только стоят на столах и тумбочках по всему дому, но и ездят со мной в отпуск, где зачастую используются в качестве средства от ожогов. А ещё это одна из самых любимых игрушек моей кошки. Поэтому большинство пустых баночек отправляется именно к ней (а иногда она умудряется и полные экземпляры утащить и спрятать).


К сожалению, у этого бальзама также нет специальных лопаточек, но у меня запас большой, поэтому к каждой банке у меня добавлен маленький шпатель, который умещается в картонную коробку и хранится вместе с продуктом.


Средство отлично смягчает кожу губ, локтей и кутикулы. Использую его как в течение дня, так и на ночь. Настроение добавляю выбором аромата, что для моей практики немаловажно.


Текстура довольно плотная, жирная, насыщенная. Даёт хорошее защитное питательное покрытие. Мои губы его очень любят.









Но как бы не любили губы бальзам Tender Care, на ночь чаще всего я наношу специальные ночные маски для губ, любовь к которым появилась у меня благодаря двум средствам.






Ночная маска для губ с облепихой Petitfee Oil Blossom Lip Mask Sea Buckthorn Oil




Об этой маске я рассказывала уже дважды. На самом деле, у меня две маски Petitfee в почёте, но сейчас у меня с собой именно облепиховая маска.


Подробнее можете прочитать об этих масках в посте:


Изначально эта маска появилась у меня благодаря поискам в сети информации о нашумевшей маске Laneige, которая со временем также появилась в моём ночном рационе. Но первопроходцами стали именно маски Petitfee. И я продолжаю их любить.


А теперь несколько слов и о конкурирующем продукте Laneige. Первой из них я купила вот такую:





Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask



Я очень рада, что купила эту маску в миниатюрном объёме, так как расходуется она довольно медленно. Мне кажется, что я её использовала больше года, а то и два (правда, чередуя с другими).


Позже я приобрела полноразмерную маску с грейпфрутом, но пока не начинала её, зато утащила из упаковки прелестную лопаточку для нанесения, которую, я знаю, многие очень любят.






Недавно на смену наконец-то закончившейся первой миниатюре я купила ещё одну, ягодную. И снова в маленьком формате.




У первой маски, которая появилась у меня в составе промо-набора, лопаточки не было, поэтому я пользовалась имеющимися запасами, а впоследствии и родной, извлечённой из полноразмерной упаковки.


Не могу сказать, что я испытала тот восторг, который часто встречался в отзывах на эту маску, но в целом работа очень неплохая и впечатление позитивное.


Нежная густая питательная текстура розового цвета, приятный аромат, комфортное нанесение. Наутро состояние губ всегда радовало. Пожалуй, только когда губы были совсем обезвоженными и потрескавшимися, одной аппликации на ночь не хватало и требовалось гораздо большее время для восстановления.




После нанесения текстура становится на губах маслянистой, глянцевой, и впитывается не сразу. Для меня это ощущение комфортное. Я люблю, чтобы губы были покрыты «толстым слоем шоколада», то есть питательных масел.



Думаю, что миниатюры этих масок будут появляться в моих запасах постоянно, так как мне нравится такой формат и работа средства в целом.


А вот совсем недавно у этих двух масок появился новый конкурент. Я захотела эту баночку, как только в первый раз её увидела:





Питательное масло для губ Origins Drink Up Nourishing Avocado Lip Butter


 

Эта новинка появилась у одного из моих любимых брендов Origins недавно, и она была обязана оказаться у меня на полочке. Во-первых, я давняя поклонница ночной маски для лица Drink Up Intensive. Во-вторых, мне нравится масло авокадо в уходе. В-третьих, мне нравится формат баттера.


И вот я вся при счастье! Полноценный отзыв об этом средстве писать пока рановато, так как я пользуюсь им чуть больше недели, но первыми впечатлениями хочу всё же поделиться.




По традиции немного позанудствую по поводу отсутствия лопаточки. Могу оправдать это тем, что компания стремится снизить своё негативное воздействие на окружающую среду, поэтому таким образом решила уменьшить количество пластика, пусть даже и в небольшом объёме. И ещё отсутствует дополнительная заглушка на баночке. Успокаивает то, что текстура восковая, и средство не вытечет из банки при переворачивании. А я терпеть не могу, когда крышечка пачкается изнутри (есть у меня такой пунктик). Но всё остальное вызывает пока исключительно положительные эмоции.





Как всегда, порадовал насыщенный натуральный состав, в котором масло авокадо стоит на втором месте. Необычная текстура, которая ощущается на губах немного неоднородно, с какими-то как будто мельчайшими скрабирующими частицами, но со временем они исчезают.




Распределяется очень комфортно и равномерно. Легкий травянистый запах и сладкий вкус. Правда, в отличие от упоминавшихся выше фруктовых скрабов L’Occitane, это средство не хочется съесть, так как привкус разных масел и экстрактов не такой аппетитный. Но это и хорошо, так как масло должно оставаться на губах, а не на языке.


Качество работы пока оценивать не буду, ещё идёт тестовый период. Как раз наступили морозы и ветра, а значит, боевые условия в ближайшее время будут обеспечены. Пока баттер справляется с питанием и увлажнением неплохо.


Ну и в финале напомню про ещё один продукт для губ, про который я уже рассказывала и который заменил мне в этом году покупку новой помады, доставил эстетическое удовольствие и принёс немало пользы моим губам.





Увлажняющий и питательный бальзам для губ Givenchy Le Rouge Baume


Большой обстоятельный пост можно найти ТУТ.






А в этом обзоре я подтверждаю свою любовь к этому продукту, но на зиму буду его использовать, скорее всего, только в домашних условиях, потому что в холодное время люблю на губах толстый слой питательного защитного средства, а этот бальзам всё-таки более деликатен и тонок. Но всё равно люблю и буду любить.


Как вам понравилась моя подборка? Знакомы с какими-то продуктами из неё? Какие ваши впечатления?

Источник: https://kosmetista.ru/blog/123161-moi-lyubimchiki-v-uhode-za-gubami-l-occitane-orifl.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика