Oriflame Cosmetics


MLM»Отзывы Орифлейм»Кто-то становится миллионером в этом сетевом бизнесе, кто-то так и остаётся консультантом без особого заработка... Моя попытка разбогатеть с помощью Oriflame, как и у большинства, не увенчалась успехом. Расскажу, почему. + ФОТО продукции

Кто-то становится миллионером в этом сетевом бизнесе, кто-то так и остаётся консультантом без особого заработка... Моя попытка разбогатеть с помощью Oriflame, как и у большинства, не увенчалась успехом. Расскажу, почему. + ФОТО продукции

Автор: administr от 26-09-2022
Категория: Отзывы Орифлейм

С компанией Oriflame я знакома много лет, ещё со студенческих времён. Тогда некоторые мои однокурсницы пробовали свои силы в сетевом бизнесе и предлагали заказать что-то из каталогов, что я иногда и делала.О работе я особо не задумывалась, хотя уже в более взрослом возрасте меня то и дело зазывали в эту структуру знакомые и незнакомые люди в социальных сетях. Причём делали это, на мой взгляд, слишком напористо и грубо, высмеивая не самые высокооплачиваемые профессии. Мне тогда хотелось спросить: что будет, если все врачи, учителя, официанты, парикмахеры, продавцы, уборщицы, повара займутся Орифлейм? Интересно, кто тогда будет лечить, учить, воспитывать, убирать, готовить? Все только и будут делать, что закупать продукцию Орифлейм, пользоваться ей или пытаться сбагрить её друг другу и богатеть, богатеть, богатеть. Нелепо, не правда ли?В общем, я игнорировала предложения сотрудничать с этой компанией до тех пор, пока этим не занялась одна моя хорошая знакомая, некогда довольно близкая подруга. Увидев скрин её заработка (10000 рублей за 3 недели), я заинтересовалась, как, сидя с ребёнком в декрете, ей это удалось. Оказалось, что в Oriflame.Она начала мне в красках описывать, как она попала в структуру, как начала строить свою ветку и зарабатывать. Я тоже загорелась этой идеей. А после того, как побывала на фестивале Oriflame "Красота как образ жизни" в январе 2017 года, загорелась ещё больше. Там присутствавали наиболее успешные люди из этого бизнеса, рассказывающие о том, как изменилась их жизнь, как они путешествуют несколько раз в год за счёт компании, покупают квартиры, машины и т.д. и т.п.






Кто-то становится миллионером в этом сетевом бизнесе, кто-то так и остаётся консультантом без особого заработка... Моя попытка разбогатеть с помощью Oriflame, как и у большинства, не увенчалась успехом. Расскажу, почему. + ФОТО продукции




Кроме того, посетителям там раздавали пакеты с каталогами и пробниками продукции.










Итак, моя подруга зарегистрировала меня и стала моим спонсором. В течение месяца или двух я присутствовала на каждом вебинаре, которые проводили вышестоящие коллеги для новичков два раза в день. Там нас учили, как оформлять свои страницы в соцсетях, как зазывать других желающих работать. Говорили, какие огромные преимущества и перспективы имеет сотрудничество с Oriflame.Однако моему спонсору, естественно, нужно было, чтобы я сделала крупный заказ. И очень желательно, если он будет на 150 ББ (бонус-баллов), т.е. на 5500 рублей. Тогда и спонсор чуть поднимется по карьерной лестнице, и я сразу стану менеджером 9%. Вроде бы вполне себе взаимовыгодно.Я сделала такой заказ, состоящий из БАД для детей, серии антивозрастной косметики Novage Ecollagen 35+ и зубной пасты.











Оказалось, что для продвижения такую сумму нужно выкладывать каждые три недели. При этом необходимо расширять свою ветку желающими покупать эту косметику и зарабатывать на ней. Вот это-то мне и не удалось. Большинство обрабатываемых на сообщения в соцсетях сразу же отвечало отказом. Всего лишь три человека согласились было зарегистрироваться под меня, но и они, видимо, хорошенько подумав и посоветовавшись с родственниками, отказались.Вообще, поддержка родственников в этом деле очень важна. Я таковой не получила, поскольку представительницы женской части моей родни сразу сказали, что регистрироваться и связываться с этим не будут.А потенциальные клиенты в соцсетях сразу же задавали вопрос о моём заработке в компании, которого, естественно, не было. Хотя у всех сначала его нет, но потом ведь появляется, причем очень большой и достойный. Вот как??? Как всем этим директорам удаётся построить свои ветки? Мне кажется, что везение здесь тоже играет немаловажную роль.Неприятно было также обманывать, что в этот бизнес мы ничего не вкладываем. Позвольте! 5000-6000 рублей каждые три недели - это ничего? Это сколько мыла, геля, шампуня и прочего нужно смылить и использовать за такое короткое время? Пить его что ли? Все, конечно, моются, но не в таких же объёмах.Самые дорогие в плане бонус-баллов продукты - это антивозрастная косметика Novage (посмотрите её цену в последнем каталоге для покупателей и консультантов/менеджеров)





















и всевозможные БАДы Wellness.










Если я захочу купить за такую же сумму денег что-то более нужное, то этих баллов я не наберу. А потому покупка будет бесполезной в плане менеджерского роста.Короче говоря, из-за довольно большого скопления продукции Oriflame у меня дома, нежелания тратить впустую немалые деньги, отсутствия регистрируемых консультантов и, как следствие, игнорирования меня спонсором моё сотрудничество с компанией постепенно свелось на нет. Хватило меня чуть больше, чем на год.Теперь расскажу о том, что я заказывала и чем пользовалась с большим или меньшим удовольствием.Мне редко что заказывали родные или близкие. В основном, я покупала что-то для себя или в качестве подарков на Новый год или 8 Марта.










Как я уже говорила, цены в каталогах для консультантов/менеджеров и просто покупателей отличаются.





















Кстати, я обожаю мыло Discover и старалась заказывать его чуть ли не в каждом каталоге.Также мне очень нравилась мужская серия "North for Men". С удовольствием покупала мужу шампунь, пену для бритья, бальзам после бритья, когда всё это продавалось со скидками.










Кроме того, мне хорошо подошла краска для волос.










Благодаря большому сроку годности, я до сих пор пользуюсь кокосовым скрабом,










лаками для ногтей и закрепляющим средством,










тушью для ресниц,










масками для лица,





















солнцезащитным спреем.










Губную помаду я заказывала через год с лишним после окончания активного сотрудничества с Oriflame, поскольку на их помаду или блеск у меня ни разу не было аллергии.










К помаде я купила кисточку.










Из необходимых каждой женщине вещей назову зеркальце и косметичку.
































Кроме того, я заказывала шампуни, мыло, крема для рук. Особенно мне нравились комплекты, которые затем дарились в качестве небольших презентов по случаю праздников.











































Вернусь, пожалуй, к самой дорогостоящей своей покупке - набору антивозрастной косметики Novage Ecollagen 35+.










Изначально я не планировала пользоваться этими чудодейственными (судя по их описанию) средствами и выставила их на AVITO. Несмотря на несколько сотен просмотров, желающих приобрести эту косметику так и не нашлось. Пришлось использовать её мне. Не пропадать же добру.Набор состоит из 6 средств. Это дневной крем, крем для кожи вокруг глаз, очищающая гель-пенка, тоник, ночной крем и сыворотка.










Мне идеально подошли практически все эти продукты. Но я не готова платить за них ту цену, которая требуется.Резюмируя всё вышесказанное, с сожалением отмечу, что разбогатель с Oriflame мне не удалось. Слишком много временных и денежных затрат требует эта работа. Не верьте, когда говорят, что на это занятие достаточно пары часов в день. Сидеть в интернете надо едва ли не сутками.Возможно, когда-нибудь я вернусь, ведь люди, ставшие миллионерами в этой компании за несколько лет, действительно существуют. Просто единицам это удаётся, а большинству нет.

Источник: https://irecommend.ru/content/kto-stanovitsya-millionerom-v-etom-setevom-biznese-kto-tak-i-ostaetsya-konsultantom-bez-osob



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика