Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Детский крем от солнца своими руками - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Детский крем от солнца своими руками - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 3-10-2022
Категория: Косметика своими руками


Детский крем от солнца своими руками - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Этот крем содержит четыре ингредиента, которые обеспечивают превосходную защиту от солнца. В детских средствах нет места химии, поэтому я составила рецепт исключительно из натуральных и нетоксичных ингредиентов. Такая косметика подойдет и беременным, и кормящим, и людям с чувствительной кожей.


Скажу откровенно, что частично идею я подхватила у греческого производителя натуральной косметики Korres. Как-то я купила детский солнцезащитный крем этой марки с SPF 30. Стоил он 35 евро за 100 мл. Действием я осталась очень довольна и, изучив состав, сегодня предлагаю сделать Вам натуральный детский крем от солнца, который обойдется Вам всего лишь в 5,5 евро за 100 мл.


Базу этого крема составляет масло, поэтому нам не нужны консерванты. Естественной защитой крема от окисления будет витамин Е, которым богато масло семян брокколи. Растительные масла и оксид цинка обладают солнцезащитными свойствами и SPF готового крема будет примерно равен 30. Подробнее обо всех ингредиентах я напишу ниже, а сейчас предлагаю Вам рецепт с пошаговыми фотографиями.


Рецепт солнцезащитного крема для детей


Фаза
Состав
Дозировка в %
Дозировка в г
А
Оксид цинка
15%
25 г
А

Масло брокколи вирджин, Органик


или Масло жожоба Голден


15%
25 г
В
Масло ши (карите)
59%
100 г
В
Пшеничный эмульсионный воск Ксильянс
11%
20 г

Дополнительные инструменты: жаропрочный стакан, небольшая миска, ложка для перемешивания


Способ приготовления:


Шаг 1. Отмерьте фазу А в небольшую чашку и разотрите ложкой до однородного состояния.




В результате у Вас получится масляная дисперсия пигмента - оксида цинка.






Шаг 2. Отмерьте фазу В в жаропрочный стакан и расплавьте на водяной бане.




Шаг 3. Добавьте в фазу В постепенно, ложка за ложкой, смешанную фазу А. Активно перемешивайте.






Шаг 4. Переложите готовый крем в баночку.


Способ применения:


Такой солнцезащитный крем можно применять детям с 6-ти месячного возраста.


Наносите крем на кожу минимум за 30 минут до выхода на солнце. Дождитесь полного впитывания крема прежде, чем одеться. Избегайте нахождения под прямыми солнечными лучами с 12.00 до 16.00. При необходимости (после купания, вытирания полотенцем) наносите крем повторно.


Условия хранения:


Храните в прохладном месте. Избегайте попадания влаги в крем. Используйте в течение 4-6 месяцев.


Состав солнцезащитного детского крема:


Масло ши (карите)


Это масло пришло к нам из Африки, где уже с рождения нежную детскую кожу смазывают маслом ши для защиты от экстремальных погодных условий. Это очень нежное белое масло, дающее удивительную кремовую текстуру, превосходно защищающее от солнца и обезвоживания кожи. Для детского крема лучше использовать рафинированное масло. Оно не будет так быстро портится на солнце, а также исключит вероятность аллергической реакции (что случается с нерафинированным маслом ши).


Пшеничный эмульсионный воск Ксильянс



Ксильянс помогает крему впитываться, не оставляя жирности и липкости. Это абсолютно натуральный "зеленый" эмульгатор, сертифицированный Ecocert, а следовательно, безопасный для детей (в т.ч. новорожденных), для беременных, кормящих и людей с чувствительной кожей.

Масло брокколи ОРГАНИК


Сертифицированное экологически чистое производство позволяет получить отличное масло, безопасное для новорожденных и людей с чувствительной кожей. Это жидкое масло делает крем еще более нежным, а уникальный состав масла брокколи снижает жирность и липкость масла ши, дарит ощущения "silicone-like". Благодаря наличию в составе натуральных антиоксидантов масло брокколи выступает в роли натурального консерванта нашего крема.


Оксид цинка


Микронизированный оксид цинка минерального происхождения является активным ингредиентом для защиты от УФ-излучения. Безопасен для детей, т.к. не содержит наночастиц и не токсичен. Оксид цинка способен полностью заменить химические солнцезащитные фильтры. Предотвращает фотостарение кожи.




Если Вам нравится наш проект и Вы хотите поддержать его развитие, поделитесь ссылкой на статью со своими друзьями или читателями в социальных сетях. СПАСИБО!


Источник: https://mylo.by/recipes/domashniaya-kosmetika/detskiy-krem-ot-solnca-svoimi-rukami.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика