Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»6 способов использовать гидролаты - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

6 способов использовать гидролаты - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 3-10-2022
Категория: Косметика своими руками

Что такое гидролаты?


Это дистилляты растений. Через цветы или листья пропускают пар, затем охлаждают и получается вода, богатая активными веществами растений. Такая водичка имеет немного подкисленный pH, а потому очень хороша для тонизированная кожи и ухода за волосами.


Г И Д Р О Л А Т Ы - природные тоники.


В чем отличие от других тоников?


Это самый натуральный и мягкий вариант. Не содержит ничего лишнего, но это и не просто вода. Эффект от гидролата - увлажнение и тонизирование - вы получите сразу. А вот целебные его свойства - сужение пор, укрепление сосудов, улучшение цвета лица, уменьшение покраснений - проявятся позднее при регулярном использовании.


6 способов использования гидролата


самый известный - как натуральный тоник
Распыляйте на лицо или протирайте кожу смоченным в гидролате ватным диском 2 раза в день после умывания. Гидролаты выравнивают pH кожи, улучшают цвет лица, нормализуют работу сальных желез.
вода для умывания
Сделайте раствор: 3 г гидролата (можно отмерить шприцем или на весах) + 100 г дистиллированной воды. Храните в холодильнике в плотно закрытом флаконе и используйте в течение недели. Зачем это нужно? Водопроводная вода может быть очень жесткой и не подходит для чувствительной и склонной к аллергии коже.
сыворотка под масло или крем
Крем и масло будут гораздо легче наноситься и впитываться, если кожу предварительно смочить. Гидролаты идеальны для этих целей, потому что содержат активные вещества растений с направленным действием. Например, гамамелис сужает поры, роза увлажняет, лаванда успокаивает, нероли улучшает цвет лица.
для разбавления сухих масок
Замените гидролатом часть воды, которая пойдёт для маски. Достаточно заменить всего 10% воды, чтобы добавить пользы от биологически активных веществ гидролата.
для увлажнения в офисе, самолете
Распыляйте на лицо и волосы, если долго находитесь в помещении с кондиционером. Гидролаты эффективно противодействуют высушивающему эффекту от кондиционированного воздуха дома, в офисе, в самолете.
несмываемый спрей для волос
Гидролаты увлажняют кожу головы, закрывают чешуйки волоса после мытья, сохраняют цвет волос, усмиряют непослушные волосы, снижают электризацию волос.

На заметку:


Гидролат можно использовать как в чистом виде, так и превратить его в активную сыворотку. Для этого нужно просто добавить в него водорастворимые активные ингредиенты:


экстракты растений - например, алоэ вера гель концентрат
гиалуроновую кислоту низкомолекулярную
АХА фруктовые кислоты
Д-пантенол, концентрат
жидкий шелк, концентрат
жидкий кератин, концентрат

Подписывайтесь на рецепты домашней косметики в Instagram @mylo_by и пользуйтесь только лучшим!


Какой именно гидролат купить, читайте тут.


Автор: Juliet Savelieva


Если Вам нравится наш проект и Вы хотите поддержать его развитие, поделитесь ссылкой на статью со своими друзьями или читателями в социальных сетях. СПАСИБО!



Источник: https://mylo.by/recipes/aromaterapiya/6-sposobov-ispolzovat-gidrolaty.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика