Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Стеклянная косметическая тара - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Стеклянная косметическая тара - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 30-09-2022
Категория: Косметика своими руками

Стеклянная косметическая тара : особенности использования
Применение стеклянной тары в косметической промышленности
Хранение косметических средств – один из важнейших аспектов для удержания их полезных свойств. Сегодня существует множество вариаций тары для хранения косметики. Наибольшим спросом пользуется стеклянная тара. Её применение актуально на косметических производствах, в профессиональной сфере (например, в салонах), так и в домашних условиях. Именно упаковка является частью бренда и ключевым образом влияет на выбор потребителя.
Что такое стекло?
Стекло представляет собой экологически чистый материал, который подходит для создания разнообразных ёмкостей для хранения. В состав сырья входят песок, сода, известь и прочие оксиды. Цвет этого материала может быть различным. Среди других свойств стекла стоит отметить:
- низкую теплопроводность (благодаря чему оно медленно нагревается, а находящиеся внутри стеклянной тары субстанции не деформируются и не повреждаются);
- жёсткость;
- безопасность;
- прочность.
Ещё одно немаловажное достоинство стекла – его эстетичность. Из него можно изготовить флаконы любых форм и размеров. В процессе производства сырьё нагревают, после чего из него можно выдувать любые виды ёмкостей.
Особенности стеклянной тары
Флаконы или баночки, изготавливаемые из стекла, могут быть как прозрачные или матовые, так и цветные. Большой ассортимент вариаций доступен на сайте www.beurre.ua. Выбор конкретного варианта во многом зависит от особенностей продукта, который будет храниться внутри. Некоторые косметические средства не переносят воздействия ультрафиолета, поэтому для них потребуется приобрести изделие тёмного цвета. Толщина стекла также может быть различной.
Для производства тары для косметики применяют специальные виды стекла. Главное преимущество таких баночек состоит в их полном соответствии установленным требованиям экологично материала, поскольку стекло является безопасным и химически нейтральным. Оно эффективно предотвращает потерю полезных свойств, ароматов, цвета и иных характеристик косметических продуктов. Дорогой и привлекательный внешний облик таких флакончиков неизменно притягивает взгляды покупателей к витринам магазина.
Другой значительный плюс состоит в возможности неоднократного использования стеклянных баночек. Их срок годности не ограничен. Достаточно очистить тару от остатков предыдущего средства, простерилизовать ее и вы можете смело использовать её для хранения другого. Материал никак не модифицирует и не влияет на свойства хранимой субстанции. Стекло подлежит полной переработке и не наносит вред окружающей среде, в отличие от пластика или других материалов. Несмотря на большую доступность и прочность некоторых современных материалов, ведущие производители всё ещё отдают своё предпочтение именно стеклянной таре. Однако стоимость данного вида продукции может быть выше аналогов, что можно считать относительным недостатком.
Разновидности стеклянной тары для косметики
Ёмкости для хранения косметических средств могут классифицироваться по различным параметрам:
- объём (в зависимости от типа средства и его количества, можно приобрести тару на 3-60 мл и более);
- разновидности (это могут быть баночки, флаконы с дозатором или без него, флаконы-роллеры, с пипеткой-капельницей, ёмкости для лака, с распылителем и т.д.);
- вид стекла (матовый, прозрачный, тёмный, цветной).
Помимо этого, подобная тара может иметь различные варианты крышечек и дизайна. Сегодня возможны абсолютно любые варианты декорирования таких флаконов на усмотрение производителей.
Стеклянные флаконы и баночки подходят для хранения таких косметических средств:
- кремы;
- лосьоны;
- духи;
- лаки для ногтей;
- масла;
- шампуни и бальзамы;
- сыворотки и т.д.
- эфирные масла
Применение стеклянных флаконов
Косметическая тара из стекла уже на протяжении многих лет используются различными производителями косметических средств. Это связано с отличными свойствами этого материала и с презентабельным внешним видом. Используются флаконы для косметических средств и их пробников.
Сегодня всё большей популярностью пользуется вопрос о хранении косметики, используемой в домашних условиях. Приобретая стеклянные баночки, вы можете не беспокоиться о состоянии продукта. Использовать тару достаточно легко. Крышка надёжно фиксируется, поэтому вы можете смело брать любую косметику с собой в поездку, и она не будет занимать лишнее место в чемодане. Это актуально и для тех, кто приобретает косметику на розлив.
Взвесив все достоинства и недостатки стекла, вы сможете принять верное решение о выборе тары для хранения средств по уходу за собой. Подробнее ознакомиться с видами и особенностями ёмкостей для хранения косметики вы можете на нашем YouTube канале.

Источник: https://beurre.ua/steklyannaya-kosmeticheskaya-tara-28



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика