Oriflame Cosmetics


MLM»Советы косметологов»Татуировка: малоизвестные факты о нанесении рисунков на тело - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Татуировка: малоизвестные факты о нанесении рисунков на тело - СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Автор: administr от 10-10-2022
Категория: Советы косметологов

Сегодня многие люди хотят украсить себя интересными рисунками, символизирующими какие-то важные события в их жизни или просто улучшающими внешний вид. Нужно учитывать тот факт, что татуировка – это навсегда, ибо изменить или уничтожить подобный узор будет очень сложно. Важно помнить, что процесс нанесения тату травмирует кожу по причине внедрения в дерму красящего пигмента.


В древности любое изображение на теле обозначало важную веху в жизни человека. Наколки получали воины, отличившиеся в бою, или адепты тайных религиозных учений. В наше время тату – больше украшение или способ выделиться из общей массы. И для ее нанесения не требуется разрешение старейшин или произнесение клятв.


Как правильно выбрать тематику для татуировки


Чтобы не волноваться о том, что ваш рисунок неправильно интерпретируют, стоит внимательно изучить будущее изображение. Что нужно сделать:


Отойти от криминальной тематики. Животные, церкви, кресты, перстни – самые популярные рисунки у представителей преступного мира. И если вы не хотите, чтобы в определенных кругах вас приняли за своего, – избегайте этого направления.
Самостоятельно изучить перевод или значение символов. Немногие мастера знают китайский язык или досконально разбираются в немецких готических символах. Поэтому не верьте никому на слово, не берите за основу автоматический интернет-перевод. Лучше посоветуйтесь со специалистом.
Заранее выбрать место рисунка. Не стоит модифицировать открытые части тела. Жизнь нередко заставляет человека менять свои планы. Вчерашний рок-музыкант завтра может стать политиком или банкиром. А в этих профессиях кричащий внешний вид не приветствуется.

Любой хороший мастер татуажа посоветует новичку сначала сделать временный рисунок. И только по истечении некоторого времени изменить его на постоянный.


Опасность перманентного боди-арта


Чаще всего «улучшением» своего тела занимаются молодые люди до 30 лет. Этот возраст нередко толкает на сумасбродные поступки. И выбранные рисунки становятся частью протеста против правил общества. Но что делать, если впоследствии мировоззрение изменится, и нательная живопись будет мешать развиваться или негативно скажется на карьерном росте?


Помните: татуировка – это изменение внешнего вида, от которого сложно избавиться. И то, что в дальнейшем выбранный рисунок будет вас раздражать, – вполне вероятный сценарий.


В медицинской среде к татуировкам двоякое отношение. Часто различные узоры накалывают на коже для того, чтобы скрыть определенный дефект (шрам, родимое пятно). Но противопоказаний к введению красящих пигментов под кожу намного больше, чем реальных поводов для применения, помимо эстетических. При нанесении тату всегда высок риск заражения. Даже если вы делаете подобную процедуру в дорогом известном заведении, вероятность проникновения инфекции все же существует, так как работы ведутся с травмированием кожного покрова.


Запрещено вводить красящие пигменты людям с патологиями гемостаза, сахарным диабетом, онкологическими недугами, эпилепсией. Не рекомендуется делать тату при наличии дерматоза, гепатита, аллергии.

Кроме этого, существует недоказанная теория о том, что раздражение некоторых рефлекторных зон негативно действует на функционирование внутренних органов. Например, прокалывание кожи на пояснице может вызвать сбои в работе репродуктивной системы.


Интересные факты о наколках


1. Со временем рисунок тускнеет. В большинстве случаев стойкость изображения зависит от качества красителей и индивидуальных особенностей кожи. Но скорее всего, тату придется подводить и корректировать.


2. Нанесение татуировки и алкоголь несовместимы. Под действием спиртных напитков повышается артериальное давление и расширяются сосуды. А это означает, что краска будет быстрее вымываться кровью, и изображение получится менее четким и константным.


3. Наколка становится идеальной только через 5–7 дней. Это связано с тем, что поврежденная кожа воспаляется и опухает. Процесс заживления при отсутствии патологий занимает около недели.


4. Временные тату – это миф. Существует возможность нанесения рисунка при помощи красок для перманентного макияжа. Такие вещества содержат нестабильные элементы, которые со временем распадаются и делают изображение менее четким. Но темпту имеет ряд ограничений: рисунок не более 4-5 сантиметров в диаметре и нанесение только определенных цветов. Это связано с вероятностью появления неэстетичных пятен из-за неполного растворения некоторых красителей.


5. Удалить нательный рисунок без последствий для кожи невозможно. Сегодня выведение татуировки производится механическим (удаление участка кожи), химическим (применение солевых растворов) и лазерным (интенсивное воздействие светового потока) способами. Все они оставляют на теле человека шрамы или ожоги.


Изменение внешнего вида путем нанесения постоянных изображений – ответственный шаг. По статистике, почти половина клиентов тату-салонов пытаются избавиться от подобных изменений внешности в первые 10–12 лет. Чтобы оценить свои ощущения, лучше воспользоваться услугами специалистов в области биотатуировок или рисунков хной. Качественные краски продержатся на коже 2-3 недели. Этого времени вполне достаточно, чтобы оценить необходимость подобного шага.


Источник: https://medbooking.com/blog/post/tatuirovka-maloizvestnyje-fakty-o-nanesenii-risunkov-na-telo



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика