Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»Как построить многоуровневую МЛМ структуру

Как построить многоуровневую МЛМ структуру

Автор: administr от 13-09-2022
Категория: Помогатор

Если Вы хотите просто быстро идти, то идите один, а если хотите уйти далеко, то Вам нужна команда.



Стив Джобс.





Стабильная разветвленная структура — основа успешного МЛМ бизнеса. Из этой статьи вы узнаете, как создать быстро растущую партнерскую сеть с многомиллионным оборотом и выйти на новый уровень дохода.





За время своего существования сетевой маркетинг превратился из хаотичного эмоционального движения в профессиональный бизнес. ТОП лидеры и обычные дистрибьюторы понимают, что в современных условиях динамично развивающегося рынка построить большую структуру с помощью традиционных методов практически невозможно.



Сетевики вынуждены быстро реагировать на изменения и внедрять более эффективные инструменты. Особенно сейчас, когда возможности работы “на земле” очень ограничены из-за затянувшейся пандемии.



Между тем, грамотное использование передовых интернет-технологий позволяет:



— значительно сократить затраты для поиска, рекрутинга и отбора заинтересованных кандидатов;

— взаимодействовать с более широкой аудиторией и развивать свой бизнес в международных масштабах;

— защититься от отказов и негатива;

— удаленно проводить презентации, обучать и мотивировать членов команды;

— автоматизировать основную часть рутинных процессов, высвобождая время для более важных дел, отдыха и самообразования.



А главное — вы можете создать собственную систему, которая будет ректрутировать новых людей и продавать бизнес на автопилоте с минимальным участием с вашей стороны. Основным преимуществом такой системы является дупликация. Ваши партнеры смогут в точности повторять ведущие к успеху действия и обучать проверенным методикам своих нижестоящих дистрибьюторов.





О важности дупликации при построении структуры читайте в статье “Дуплицирование в МЛМ”.





Как построить масштабируемую структуру в МЛМ





На самостоятельное изучение, внедрение, тестирование онлайн-инструментов и сведение их в единую бизнес-систему может уйти несколько лет.



Кроме того, по мере роста дистрибьюторской сети лидеры сталкиваются с рядом дополнительных проблем, таких как проведение презентаций для новичков, качественное обучение и правильность донесения информации, отслеживание активности и достижений каждого члена команды, оповещение структуры о вебинарах и мероприятиях, поддержка обратной связи и многое другое.



Все эти задачи легко решаются с помощью специализированной платформы Рекрута, полностью заточенной под МЛМ. Уже через две недели после настройки вы получите готовую к использованию систему с необходимым функционалом для построения и управления структурой любого масштаба. Все что вам нужно, это тщательно продумать, какие маркетинговые инструменты вы будете использовать, и правильно настроить основные этапы.



Вовлечение через автоворонку продаж





Использование специализированных систем значительно упрощает процесс привлечения и подключения потенциальных партнеров в бизнес.





Достаточно создать лендинг (посадочную страницу), который будет служить основной площадкой для привлечения целевой аудитории и входом в автоворонку. Главная задача лендинга — максимально заинтересовать посетителя и подтолкнуть его к регистрации в системе. Подобрав “правильные” слова, кратко и доступно расскажите об идее своего проекта, преимуществах продукции и выгодах сотрудничества.





На базе Рекруты вы можете создавать до 45 одностраничников, сегментируя поток пользователей, подключить инструменты аналитики для отслеживания конверсии и проводить параллельное сплит-тестирования сайтов.





Регулярно публикуйте посты со ссылкой на лендинг на своих страницах в социальных сетях, прикрепите ее к вашему сториз в инстаграм, настройте таргетинговую и контекстную рекламу, подключите чат-боты и мессенджеры для донесения информации как можно большему количеству людей.






Как только человек перейдет по реферальной ссылке на посадочную страницу, он начнет путь по маркетинговой автоворонке системы, которая может выглядеть следующим образом:



— На лендинге происходит первый контакт с потенциальным партнером. Если его заинтересует ваше предложение, он зарегистрируется и оставит свои контактные данные.

— После этого лид попадает в базу автоматической рассылки и получает доступ к личному кабинету. Здесь он может ознакомиться с приветственным видео/презентацией, в котором лидер рассказывает о себе, компании, специфике и преимуществах работы в МЛМ, перспективах заработка, и приглашает посетить вводный вебинар. На электронную почту пользователя будет отправлено письмо с напоминанием о вебинаре.

— Если человек остался равнодушен к предложению на этом этапе, его интерес будет постепенно подогреваться с помощью регулярной email рассылки с актуальной мотивирующей информацией.

— Тем, кто посетил вводный вебинар и получил базовые знания о построении и продвижении сетевого бизнеса, предоставляется возможность зарегистрироваться на основном сайте компании (по кнопке “Начать бизнес”). После этого пользователь становится полноправным членом структуры и получает доступ к обучению.

— Овладев необходимыми знаниями и навыками, дистрибьютор может приступать к построению собственной структуры под руководством наставника и начинать зарабатывать.

Механизм автоворонки Рекруты позволяет создавать собственные сценарии взаимодействия с потенциальными партнерами, отбирать действительно заинтересованных в сотрудничестве людей, а также контролировать процесс развития структуры и продвижение каждого члена команды в режиме реального времени.



Подробнее о том, как работает автоворонка, вы можете узнать из статьи “Автоворонка в МЛМ. Переводим ректрутинг в режим автопилота”.





Обучение партнеров





При построении структуры очень важно сразу подключить новичка в бизнес и помочь ему получить первый результат. Поэтому задача наставника - на каждом этапе автоворонки обеспечить партнеров исчерпывающей информацией, предоставить отработанную методику работы с четкими инструкциями и обучающими материалами.



В Рекрута вы можете размещать неограниченное количество информационных блоков для работы со структурой в любом формате (текстовом/аудио/видео) и наполнять личные кабинеты дистрибьюторов по своему усмотрению.



Особенностью системы является возможность присваивать роли (статусы) верифицированным пользователям, в соответствии с которым предоставляется доступ к тем или иным материалам и действиям по мере продвижения.



Более того, функционал платформы позволяет создать собственную отлаженную систему обучения и постепенного вовлечения в бизнес-процессы, с помощью которой потенциальные партнеры могут шаг за шагом овладевать необходимыми знаниями и отрабатывать практические навыки, выполняя домашние задания.





Как правильно организовать процесс подготовки новичков, читайте в статье “Обучение партнеров в МЛМ”








Научите свою команду проводить презентации, заниматься привлечением людей и реализацией продукции, грамотно планировать свое время, правильно позиционировать себя и продвигать бизнес, используя удобные инструменты:



— Рассказывайте о результативных методах рекрутинга и продаж, работе со структурой в текстовых материалах.

— Проводите вебинары, которые идеально подходят для знакомства с продукцией, деталями маркетинг-плана, успешными кейсами, тренингов. Во время онлайн-конференции вы можете не только изложить учебный материал, но и в режиме реального времени отвечать на интересующие вопросы, обмениваться мнениями, обсуждать результаты выполнения домашних заданий со своей командой.

Загружайте в систему обучающие видео и аудио ролики. Вы можете создать специальный раздел для видео-галереи, разделив видеозаписи по темам.

Используйте автоматизированную рассылку писем, чат-боты, форумы и мессенджеры для мотивации и поддержки обратной связи с партнерами, общения внутри команды, обсуждения актуальных проблем и оповещения о важных событиях.

Видя в вас профессионала, который готов делиться секретами бизнеса, поддерживать и помогать добиваться успеха, ваши партнеры будут стараться как можно точнее повторять ваши действия и следовать рекомендациям. Вы будете восприниматься как надежный наставник, с которым можно строить стабильный прибыльный бизнес долгие годы.





Развитие структуры



По мере увеличения партнерской сети лидерам важно иметь инструменты для мониторинга работы каждого члена команды и структуры в целом, ведения учета денежных поступлений, контроля продаж и начисления вознаграждений.



В Рекруте необходимая информация собирается в личном кабинете в виде подробной статистики и отчетов обо всех бизнес-процессах. Вы всегда будете в курсе, сколько новичков пришло по ссылке на лендинг, посмотрели вебинар, прошли обучение и зарегистрировались в компании. Сможете отслеживать в режиме реального времени развитие всех структурных веток, вплоть до продуктивности и роста квалификации каждого отдельного дистрибьютора.



Это позволяет оперативно реагировать на проблемы и вносить изменения в автоворонку для повышения конверсии. А также своевременно оказывать помощь отстающим и выявлять наиболее перспективных партнеров. Помогите им стать настоящими лидерами, за которыми пойдут люди. Так вы обеспечите развитие структуры в глубину.



Построение МЛМ структуры — непростая задача. Используя передовые программные решения, как Рекрута, вы получаете единую автоматизированную систему для организации полного цикла работы с людьми. От клика заинтересованного кандидата по вашему рекламному объявлению в интернете до подключения его в команду в качестве самостоятельного дистрибьютора.





С помощью Рекруты уже в первый год работы вы сможете создать сеть из 10000 продуктивных партнеров, которая будет развиваться без вашего повседневного контроля и приносить стабильно высокий доход.





Источник: https://recruting.biz/blog/view/index/post/105



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика