Oriflame Cosmetics


MLM»Помогатор»ТОП 10 привычек успешного сетевика

ТОП 10 привычек успешного сетевика

Автор: administr от 13-09-2022
Категория: Помогатор

Сначала мы создаем свои привычки, а потом наши привычки создают нас.



Джон Драйден





Чтобы добиться успеха в сетевом бизнесе, не обязательно сворачивать горы и кардинально менять привычный уклад жизни. Иногда достаточно обзавестись несколькими полезными привычками, которые станут так же естественны, как чистка зубов.



Согласно исследованию, бизнесменов, заработавших миллионные состояния, объединяют определенная стратегия поведения, образ жизни и ряд ежедневно повторяющихся действий.



Мы отобрали десять привычек успешных предпринимателей, которые станут фундаментом для вашего личностного роста и помогут быстрее достичь вершин в сетевом маркетинге.





1. Правильно формулируйте цели



Если вы пришли в МЛМ с серьезными намерениями, хотите построить стабильный прибыльный бизнес, важно научиться ставить перед собой реальные, четкие и измеримые цели. Ясное понимание того, каких результатов вы хотите достичь, как и зачем, дает мощный стимул для движения вперед, невзирая на трудности.



Представьте себя и свою идеальную жизнь в будущем. Запишите ваши желания (даже самые фантастические) на бумаге, а лучше создайте карту мечты в виде фотоколлажа или обоев на рабочем столе компьютера.



Затем конкретизируйте свои желания, долгосрочные и те, которые вы хотите реализовать в ближайшем будущем.



Не “Хочу быть богатым”, а “Заработать миллион долларов”.





При этом исключите из списка цели, выполнение которых зависит от других людей или сторонних факторов. Подумайте, достаточно ли у вас знаний, ресурсов, опыта, и что вы можете сделать для достижения целей (пройти обучение, удвоить ежемесячное количество новых клиентов/партнеров, сконцентрироваться на более успешных членах команды и т.д.)



Расположите цели по важности, максимально детализируйте и для каждой укажите конкретную дату. Иначе их выполнение будет откладываться на неопределенный срок, а успех так и останется в недостижимом будущем.



Регулярно пересматривайте цели. Вычеркивайте из списка реализованные и добавляйте новые. Это даст ощущение удовлетворенности и уверенности, что вы двигаетесь в правильном направлении.





2. Планируйте день, неделю, месяц



Планирование ‒ одна из важнейших привычек, необходимых МЛМ предпринимателю. Ведь цели так и останутся на бумаге, если не будут подкреплены ежедневными действиями. Вы должны точно знать, что вам необходимо сделать завтра, в течение недели, месяца, года. Это позволяет рационально распоряжаться временем, не тратить дополнительную энергию на решение рутинных задач, а концентрироваться на наиболее важных вещах.




ТОП 10 привычек успешного сетевика


Заведите ежедневник и для начала возьмите за правило каждый вечер составлять подробный план на следующий день: список встреч и звонков, проведение вебинаров, тренингов, презентаций и т.д. Разделите задачи в зависимости от привязки ко времени и приоритетности. В течение дня корректируйте свои планы, отмечая успешно выполненные задачи. Перед сном обязательно пройдитесь по списку, чтобы подвести итоги и проанализировать ошибки.



Со временем вы заметите, что планирование и самодисциплина существенно упрощает жизнь и ускоряет достижение поставленных целей. Кроме того, появляется четкая картина развития вашего бизнеса.



Подробнее о целеполагании, планировании и управлении временем читайте в статье Тайм-менеджмент в МЛМ.







3. Используйте продукцию своей компании



Главная задача дистрибьютора продуктовой МЛМ компании ‒ создавать клиентурный рынок, товарооборот продукции и привлекать партнеров, обучая их делать то же самое. Но, чтобы заинтересовать людей своим предложением, убедительно донести его ценность, вы должны досконально знать ассортимент, свойства и преимущества предлагаемой продукции/услуги. Это возможно только в том случае, если вы сами будете стопроцентным ее потребителем.



Сетевой маркетинг кардинально отличается от традиционной торговли. Здесь не нужно быть навязчивым. Цель дистрибьютора ‒ не продажа “здесь и сейчас”, а донесение информации о продукции максимальному количеству людей таким образом, чтобы они захотели ее попробовать.



Если вы искренне верите, что именно ваш товар принесет пользу клиентам и поможет решить их проблемы, от такого предложения сложно устоять.





Кроме того, самыми успешными сетевиками чаще всего становятся удовлетворенные результатами использования продукции клиенты.





4. Рекрутируйте, всегда и везде



Многие новички совершают фатальную ошибку: подключают в свой бизнес 5-10 человек и концентрируются на их обучении и развитии. В результате через некоторое время созданная сеть разваливается. Если вы хотите достичь успеха в МЛМ, ваша первая линия должна постоянно пополняться.



Никогда не переставайте заниматься поиском и привлечением новых дистрибьюторов. Выделяйте тех, кто настроен на активную работу, и растите из них лидеров. Таким образом вы сможете масштабировать структуру, как в ширину, так и в глубину.



А чтобы не возникало проблем с выбором:



‒ расширяйте свой круг знакомых и обязательно вносите их в список кандидатов;

‒ ежедневно ненавязчиво доносите информацию (лично или посредством интернет-маркетинга) о продукте и уникальных возможностях вашего бизнеса минимум 2 людям и пополняйте рекрутинговую рассылку 20 новыми активными подписчиками;

‒ минимум 3 раза в неделю проводите презентации продуктов и бизнес-возможности;

‒ уделяйте больше половины времени взаимодействию с потенциальными клиентами/партнерами и действующими дистрибьюторами;

‒ развивайте свой личный бренд, будьте активны и всегда доступны для обратной связи;

‒ создайте собственную систему дупликации, которая поможет ускорить процесс рекрутинга и сделать его более эффективным.

Например, на базе специализированной платформы Рекрута, вы можете легко построить автоматизированную систему для вовлечения заинтересованных кандидатов и ежедневной работы со структурой любого масштаба.





5. Выкладывайтесь по максимуму



Особенно в первый год необходимо инвестировать все время, силы и энергию в развитие бизнеса, не ожидая серьезных результатов. И чем серьезнее ваши цели, тем больше усилий придется приложить.



Выработайте привычку просыпаться рано, чтобы иметь возможность еще раз обдумать планы и настроиться на плодотворную работу с ясным мышлением. Старайтесь каждый день делать немного больше, чем предполагали. Выходите из зоны комфорта и не откладывайте задачи на потом.



Если улучшать свои ежедневные показатели хотя бы на 1%, за год вы добьетесь целых 3800% эффективности. Эта закономерность действует в учебе, спорте и, конечно, в бизнесе.





Посвящайте 15-30 минут в день на размышления. Такие мозговые штурмы наедине с собой заставляют мозг работать и генерировать свежие идеи. Записывайте все интересные мысли. Возможно одна из них станет первым шагом к большому успеху.





6. Превращайте прибыль в капитал



Финансовая грамотность ‒ основа успеха в любом бизнесе. Мало заработать деньги, нужно уметь правильно ими распоряжаться. Научитесь отслеживать свои расходы и доходы, избегая необдуманных импульсивных трат. Например, плата за подписку может показаться мизерной. Но если у вас их десяток, это может стоить немалых денег.



Выработайте привычку жить на определенную сумму и откладывать минимум 10% прибыли. Впоследствии сбережения можно использовать на расширение и развитие бизнеса, выгодные инвестиции или решение неожиданных проблем.



95% выдающихся предпринимателей экономят от 20% дохода. Они ездят на недорогих автомобилях, летают обычными авиалиниями, не покупают смартфоны последней модели.



Когда ты по-настоящему успешен, не нужно никому ничего доказывать.





7. Занимайтесь саморазвитием



Каждый день обучаться чему-то новому ‒ необходимая привычка в МЛМ. Не ограничивайтесь знаниями (теоретическими и практическими), полученными в рамках обучающей системы своей компании. Всегда ищите дополнительные источники ценной информации, которая поможет расти профессионально и вывести бизнес на новый уровень.



Ежедневно выделяйте время на прочтение тематической литературы и книг о лидерстве. Изучайте психологию и искусство продаж, менеджмент, передовые методы ведения бизнеса. Подпишитесь на полезные рассылки. Достигнув определенного уровня знаний, сохраните несколько проверенных и наиболее информативных, успешно дополняющих друг друга.



Изучайте интернет-ресурсы известных сетевиков и берите на вооружение интересные идеи, рекомендации, кейсы. Обязательно посещайте мероприятия, встречи с лидерами компании и успешными дистрибьюторами, участвуйте в вебинарах. Не стесняйтесь задавать вопросы, перенимайте опыт, “впитывайте” те качества, которыми хотите обладать.





8. Выделяйте время на себя



Сетевой бизнес ‒ нескончаемый поток дел. Чтобы получать удовольствие от своей деятельности, не выгореть морально и физически, важно найти баланс между работой и личной жизнью.






Хотя бы один день в неделю выделяйте на полноценный отдых, занятие хобби, общение с семьей и друзьями. Следите за своим питанием и спите не меньше 7 часов в сутки.



Постарайтесь в своем плотном графике находить время для похода в спортзал или 30 минут в день на интенсивные аэробные упражнения, способствующие выработке топлива для мозга - глюкозы.



Соблюдение этих простых правил помогут вовремя перезагрузиться, повысить продуктивность и устойчивость к стрессам.





9. Формируйте правильный круг общения



Идти к заветной цели намного проще и приятнее среди людей, которые уважают ваш выбор, верят в ваш успех и всячески поддерживают. Избегайте негативно настроенного окружения, поскольку его разрушительная критика убивает мотивацию и желание.



Выдвигая определенные требования к себе, вы должны быть не менее требовательны к людям, с которыми вы проводите много времени.



Вы успешны настолько, насколько успешны те, с кем вы часто общаетесь.





Постарайтесь окружить себя умными, целеустремленными, позитивно мыслящими, состоявшимися личностями. Теми, кто вдохновляет на новые идеи, заряжают энергией и способствует вашему росту. Ищите наставников и партнеров, у которых можно чему-то научиться. И максимально дистанцируйтесь от токсичных для вас людей.





10. Работайте над своим имиджем



Речь идет не только о внешнем виде. Он должен быть безупречным, даже если вы не можете себе позволить дорогие аксессуары и стильную одежду, подчеркивающие ваш статус.



Имидж ‒ это в первую очередь то, что о вас думают и говорят окружающие люди. Впечатление, которое вы оставляете после общения с потенциальными клиентами и партнерами. Старайтесь быть приветливыми, естественными, откровенными и излучать позитив. Следите за своими жестами и манерами, учитесь правильно преподносить себя. Если в вас будут видеть настоящего профессионала и надежного наставника, количество желающих присоединиться к вашей структуре будет расти с каждым днем.



Приобретение новых привычек ‒ процесс длительный, иногда болезненный, но необходимый. Не торопитесь, постепенно меняйтесь сами, ставьте перед собой четкие цели, разработайте пошаговый план действий и вы обязательно добьетесь успеха. Главное не останавливаться и идти к своей мечте.





Источник: https://recruting.biz/blog/view/index/post/104



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика