Oriflame Cosmetics


MLM»Отзывы Орифлейм»Легенда №16 Givenchy Rouge Interdit Vynyl Noir Revelateur и Оттеночный бальзам-хамелеон для губ The ONE Colour Adapt. Меняющие реальность

Легенда №16 Givenchy Rouge Interdit Vynyl Noir Revelateur и Оттеночный бальзам-хамелеон для губ The ONE Colour Adapt. Меняющие реальность

Автор: administr от 27-09-2022
Категория: Отзывы Орифлейм

Легенда №16 Givenchy Rouge Interdit Vynyl Noir Revelateur и Оттеночный бальзам-хамелеон для губ The ONE Colour Adapt. Меняющие реальность


Сейчас уже мало кого удивишь косметическими продуктами, реагирующими на pH кожи и меняющими свой оттенок в зависимости от этого. А когда-то это было революционное открытие! И сегодня речь пойдет о двух средствах из этой категории – легендарной «чёрной» помаде Givenchy Rouge Interdit Vynyl #16 Noir Révélateur и её бюджетном последователе из Oriflame – бальзаме-хамелеоне для губ The ONE Colour Adapt.

пост-противостояние о двух помадах Живанши, новинки до старых рецептов часто не дотягивают, хоть и выглядят внешне привлекательно и имеют в составе современные ингредиенты.


И её я отдаю дань уважения этой помаде за появление на её основе многих интересных продуктов, большинство из которых я собрала в свою «чёрную» коллекцию, которую не успела показать в тематическом флешмобе, но надеюсь на его повторение в мае.


Цена: 2500 рублей без учета скидок по картам


Оценка: 9 из 10 (за небольшую стойкость цвета и легкие затекания, хотя за саму идею и дизайн готова поставить 10+++++)


А теперь рассмотрим продукт, который также способен менять свой оттенок в зависимости от pH, выпущенный несколько лет назад. Способен ли он конкурировать с легендой Живанши?





Оттеночный бальзам-хамелеон для губ Oriflame The One Colour Adapt Lip Balm


Этот продукт появился в каталогах шведского косметического гиганта Oriflame в сентябре 2017 года. И я не могла упустить случай сравнить два похожих продукта, поэтому сразу купила скандинавскую «волшебную палочку», которая должна была также творить магию.


Сначала, по традиции, рассмотрим внешний вид.


Внешняя картонная упаковка довольно лаконичная, но информативная и достаточно симпатичная.


Состав такой:


Сам продукт выпущен в пластиковом «костюме» не самого дорогого пошива. Пластик на вид, безусловно, дешевый и простецкий, не вызывает никакого отклика в моем эстетическом восприятии, если не сказать хуже, но ради справедливости отмечу и безусловные плюсы.


Закрывается колпачок очень надежно, туго, со щелчком. Не раскрывается самостоятельно ни при каких условиях. При постоянной носке в сумке поверхность затирается и покрывается царапинками, но не сильно критично. А главное, что при всём при этом буковки и рисунок не стираются, несмотря на более, чем активную эксплуатацию. Весит продукт легче, чем вышеописанный красавец Givenchy, и занимает немного меньше места, что иногда бывает важным моментом.


Стик тонкий. За время пользования ни разу не ломался и не выезжал из своего гнезда.


Срез плоский, но тоже выполнен под углом, как и у Givenchy, даже под более острым, что делает нанесение очень комфортным. Да и сам стик немного меньше в диаметре, что дает больше возможностей для прорисовки, зато дает меньшую зону покрытия за одно прикосновение.


Что ещё довольно выгодно отличает этот бальзам от предыдущего, так это аромат. Он очень приятный, легкий, ягодно-цветочный. Я знаю, что многих напрягает «старинная» отдушка помад Givenchy, так вот для них вариант Oriflame будет намного интереснее.


При соприкосновении с теплом кожи бальзам начинает мгновенно таять и комфортно распределяться по губам, постепенно набирая цвет.


Блеск сохраняется примерно в течение 2-х часов, постом тускнеет, а вот пигмент сохраняется ярким гораздо большее время, чем у «чёрного» собрата.


Уходовые качества этого средства также очень хорошие. Зимой я чаще всего пользуюсь именно этим вариантом, только второй год успешную конкуренцию составили прелестные космические Givenchy Le Rouge Perfecto.


Несовершенства бальзам особо не маскирует, зато разглаживает шелушинки, смягчает трещинки и защищает губы от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Так что лично я очень довольна этим вариантом.


Сначала для сравнения нанесла помаду только на половину губ, чтобы можно было понять разницу:

Далее фотографии практически все сделанные при пасмурной и очень пасмурной погоде:

Есть старый вариант на солнышке, сделанный через тюль, поэтому пятнистость слегка повышенная ))

И вот такое прозрачное нанесение:


Цена: около 460 рублей без учета скидки, в каталогах обычно около 300 рублей


Оценка: общая 9 из 10 (при этом, чисто за внешнее восприятие 5, за ттх 10)


Резюме о паре в целом.

Свотчи на руке, на мой взгляд, не слишком информативны, так как pH губ будет всё равно влиять по своему, но на всякий случай я их сделала для понимания общей разницы.


А вот теперь на губах:


Оба продукта понравились своими уходовыми свойствами, оригинальностью идеи, ощущением на губах.


Минусы у обоих продуктов тоже есть общие – так как покрытие практически прозрачное, то они не скрывают недостатки и несовершенства собственной пигментации губ. К примеру, у меня всегда видны лопнувшие сосудики. И ещё изредка есть проблемы с прорисовкой контура, так как сначала цвета не видно, а когда он проявится, бывает уже поздно что-либо корректировать. Но дело привычки решает эту проблему довольно быстро.


Цвет у бальзама The ONE Colour Adapt менее серый, более розовый, сохраняет пигмент дольше, чем Noir Révélateur.


Для эстетического восприятия, безусловно, гораздо более интересен вариант Givenchy. Его приятно держать в руках и пользоваться.


Для экономии бюджета также безусловно выигрывает продукт Oriflame, так как расход этих бальзамов очень приличный, а покупать быстро заканчивающиеся помады гораздо выгоднее по цене в 5, а то и в 8 раз дешевле. Казалось бы, вывод очевиден. Но отмечу, что у бальзама Oriflame вес указан 1,6 г, а у полноразмерной помады Givenchy 3,3 г, что меняет расклад ситуации. Получается, что изысканная стильная легендарная вещь стоит уже в 3-4 раза дороже невзрачного по внешнему виду аналога.


Так что выбирать, каким из этих двух средств пользоваться, решать нужно согласно индивидуальным предпочтениям. Лично я предпочитаю иметь в своей коллекции легенду Живанши, но для повседневного таскания в сумке покупаю легкий и дешевый вариант Орифлэйм.


А чисто внешне на губах можете сравнить и сделать выводы сами.


А вы из двух вариантов «дорого, но стильно» и «невзрачно, но дешево» при прочих более-менее равных показателях какой выберете?


Источник: https://kosmetista.ru/blog/106241.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика