Oriflame Cosmetics


MLM»Косметика своими руками»Масло для (и после) загара - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Масло для (и после) загара - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: administr от 9-10-2022
Категория: Косметика своими руками


Масло для (и после) загара - КОСМЕТИКА СВОИМИ РУКАМИ

Предлагаю вам простой рецепт ароматного баттера с маслом черного кофе, который можно использовать для получения красивого и ровного загара на солнце или в солярии. Оно такое полезное и питательное, что будет просто незаменимо для кожи и после загара.


Начнем сразу с рецепта масла для загара:


масло какао - 30% - 30 г;
масло ши - 33% - 33 г;
миндальное масло - 20% - 20 г;
эмульгатор Пролипид - 5% - 5 г;
масло черного кофе - 5% - 5 г;
пчелиный воск (вощина) - 5% - 5 г.

Способ приготовления:


Шаг 1. В жаропрочный стакан отмерьте все твердые ингредиенты и расплавьте их на водяной бане или в микроволновке.




Шаг 2. Добавьте туда же жидкие масла абрикосовой косточки и черного кофе. Хорошенько перемешайте.




Шаг 3. Разлейте по баночкам.




Благодаря твердым маслам и воску смесь будет густой, похожей на бальзам. При соприкосновении с кожей она мгновенно тает и легко наносится.


Храните масло для загара в прохладном месте в течение 3 месяцев. Вместо черного кофе можно использовать масло жожоба, оно существенно увеличит срок хранения.


Способ применения:


До загара: нанесите масло на влажную кожу сразу после душа, слегка помассируйте до полного впитывания.


После загара: кожу нужно успокоить и помочь ей восстановиться. Распылите на кожу спрей после загара и сразу же, не дожидаясь высыхания, нанесите масло из этого рецепта.


Свойства ингредиентов масла для загара:


масло какао, натуральное, нерафинированное - делает кожу гладкой и шелковистой, дарит маслу для тела роскошный шоколадный аромат;
масло ши - природный УФ-фильтр, помогает коже быстрее восстановиться после загара;
масло миндаля - помогает коже не потерять упругость и эластичность;
масло черного кофе (из обжаренных зерен), нерафинированное - дарит маслу бодрящий кофейный аромат, природный УФ-фильтр, защищает кожу от фотостарения, способствует ровному и красивому загару;
эмульгатор Пролипид - помогает создавать эмульсию при нанесении на влажную кожу. Как известно, не все масла хорошо и быстро впитываются и могут оставлять на коже неприятные маслянистые ощущения. Это масло и одежду может выпачкать, и сиденье автомобиля... Чтобы этого избежать, мы добавили в рецепт натуральный пшеничный эмульгатор. Не вытирайте полотенцем кожу после душа, а сразу нанесите немного масла для загара. Вы увидите, как прямо на коже образуется белая эмульсия - крем. После впитывания кожа становится просто шелковой! И совсем не жирной!
пчелиный воск - защищает кожу от пересушивания во время загара. Создает на коже тончайшую пленочку, которая не дает маслу быстро смываться во время купания.

Полезные советы:


готовым маслом для загара можно заполнить несколько маленьких баночек-помадниц (вмещают около 3-4 г баттера) и брать с собой на пляж;
если вы хотите оттенить кофейно-шоколадный аромат цитрусовыми нотками, добавьте в готовое масло несколько капель эфирного масла бергамота FCF. Оно без фурокумаринов, поэтому не не фототоксично, т.е. не повышает чувствительность кожи к солнечным лучам.


Если Вам нравится наш проект и Вы хотите поддержать его развитие, поделитесь ссылкой на статью со своими друзьями или читателями в социальных сетях. СПАСИБО!




Источник: https://mylo.by/recipes/domashniaya-kosmetika/maslo-dlya-i-posle-zagara.html



Отправить письмо автору

  Похожие темы
© Интернет-ресурс используется широкой группой независимых консультантов Орифлейм.
Копирование любых материалов сайта, только с разрешения администрации.

    Яндекс.Метрика